Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер

"....С тех пор напоминает дождь,
Как с ними повстречался,
Как гостем в этот дом вошёл
И навсегда остался."( воспоминания  собаки)


Вот и мы ищем дом, где Эльза останется навсегда!
Шумная, шустрая, контактная, задорная, постоянно переполняемая радостью и эмоциями, двухлетняя миниатюрная
(рост в холке всего 45 см, вес около 20 кг) помесь малинуа (бельгийская овчарка) Эльза словно забыла про предательство человека: ее  привезли и просто высадили из красивой иномарки в "свободный полет" недалеко от местного санатория в ужасающем состоянии
Как ни выскочило ее маленькое сердечко, пока она пыталась догнать машину, ни кто не знает. Но Эльза не догнала.
Лежала пару дней около дороги, потом потащилась ближе к санаторию, к людям, ища там ответа "За что? Может, все-таки за мной вернутся?" и, конечно, в поиске еды, чтобы не сгинуть.
Эльзу забрала оттуда волонтер и сразу отвезла в ветклинику. Преданную и несчастную ослабленную собаку экстренно прооперировали. Но это все давно позади.

На сегодняшний день Эльза стерилизована, привита, имеет ветеринарный паспорт.
В силу долечивания некий период систематически необходим прием бравекто
Эльза приучена к двухразовому выгулу на поводке. В еде непривередлива. В силу пережитого предательства, может чего-то испугаться и прихватить за руку (не волнуйтесь, не сильно!) В помещении ведет себя спокойно, ничего не портит.
Безусловно, было бы отлично, если бы новый хозяин смог позаниматься с собакой у кинолога и помочь Эльзе преодолеть некоторые ее страхи.
Ищем для Эльзы квартиру или частный дом (идеально) с проживанием в доме в семью желательно
без маленьких детей или в семью, у которых есть опыт содержания подобных

собак с тяжелым прошлым.
Эльза отдается по акту передачи с  испытательным сроком.

Если Вы готовы изменить судьбу одной, уже хлебнувшей горя собаки, звоните и приезжайте знакомиться!
Куратор: +375 29 646 63 56 Анастасия (Nastiya)

Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи:

- актуальна помощь кормом (сухой и консервы);
- автопомощь (везиты к ветеринарам нам предстоят регулярные, а Эльза сейчас живет за городом);
- финансовая помощь (период реабилитации предстоит длительный и тяжелый).


Эльза, когда ее забрали волонтеры:

 

Эльза сейчас:

  


Оказать помощь можно следующими способами:
- Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Климашенок Анастасия Викторовна - Nastiya
Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 18.10.2018, 00:44
161.
161
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Эльза в списке на размещение. Я отпишусь когда разместим
162.  
162
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо большое.

Добавлено (02.07.2019, 15:42)
---------------------------------------------
02.07.2019 приход 30 рублей
ОСТАТОК: -100.03 рубля
Спасибо большое за помощь.

Добавлено (02.07.2019, 21:38)
---------------------------------------------
Сегодня снова приступ. Видео могу скинуть в вайбер

163.
163
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печально. Но Вы сами знаете, что нужна даигностика и где.
 
 А когда- решать Вам.
 Возможно, стоит уже все рассчитать и начать сборы. ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, сбрасывайте мне
Богдан Ольга
165.  
165
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, диагностика нужна не в РБ. К сожалению.
Bogdan, что сбрасывать? Могу сбросить сегодняшнее видео.

Добавлено (02.07.2019, 23:54)
---------------------------------------------
На текущий момент у нас даже долг перекрыть в теме не получается. Сборов не хватает. По три раза за сутки кручу фэйсбук. Молчу, что пол года корм в теме Эльзы не отражаю.
Сутки без пексиона. И снова приступ. Вывод один: таблетки очень дорогие, но работают. Да. Таблетки дорогие, но при их приеме приступов не было.
Про МРТ. Эльза тяжелая собака. И вопросов больше, чем ответов. Не понятно как вести, кому, подействуют ли препараты и будет ди результат.
За свои я не могу именно сейчас ее лечить. Сборов нет почти. Как есть.

166.  
166
.
Минск, Победа
23179 сообщений
а в какой дозировке Эльза принимает пексион 100 мг или 400 мг? какая-то сильно драгоценная таблетка даже в Польше, я нашла в Люблине за 100 таблеток пексиона 400 мг -240 злотых,  приблизительно 65 баксов и принимать нужно 2 р в день, т.е. 65 долларов на 50 дней. Круче апоквела по польским ценам того же Люблина, а у нас как всегда еще дороже-200долларов за 100 таблеток, это по 4 доллара в день только на поддерживающую терапию собаки! не знаю, тут все же дешевле было бы в Москву съездить и убедиться в этом диагнозе с помощью МРТ и получить консультацию хорошего специалиста, который, возможно, ухитрится предложить другое более бюджетное поддерживающее лекарство, исходя из диагноза. Как-то я не вижу дальнейшей жизни для Эльзы и Насти с таким дорогим лекарством и вряд ли появится очень небедный человек, который захочет ее взять себе и принять на себя ее лечение, нужно быть реалистами. мне предлагали и Евгений из Петс Хэлса, и Мария Лях из Ветпрофи взять у них по пачке апоквела бесплатно и попробовать им поддерживать лечение Белки, я даже не стала пробовать, так как невозможно было бы с нашими ценами на апоквел мне содержать Белку даже с поддерживающей помощью Супрановича, Инны Netti, Насти Соколовской, Танчика, Аксаны Чунь, Витыфантик, Маши Петровой, Ани aniok, ее мужа Сергея и, конечно, программы инвалидов Эгиды. У Насти дети и другие животные, у Насти есть она сама и ее муж, невозможно всеми подряд жертвовать ради одной Эльзы...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
167.  
167
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva[c]2003, 400 мг и да 2 раза в день. Просто я общалась с Татьяной, у которой Бари живет. С ее слов, Бари МРТ диагноза не дало. Просто подтвердило, что в голове опухоли нет. Тут вопрос не получится ли так и с Эльзой. Получается, что его надо везти с Польши. Там существенно дешевле. 65 долларов - это не 200.
168.  
168
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
169.  
169
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо большое. Это часть вчерашнего приступа.
170.  
170
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, это Люблинский форум за 2016 год, спрошу сейчас в ВК у племянника, он там сейчас находится, пусть поищет в их Инете польском и в Варшаве, я вам напишу, сколько он получит с доставкой к нему сумму по предложению, часто доставка равно 0, когда дорогое лекарство, если вы согласитесь, то попрошу его купить и привезти сюда первому , кто поедет, или ему, или Жене, а тут деньги подсоберем и отдадим. МРТ показывает достоверный диагноз эпилепсии  только в момент приступа, так мне кто-то из врачей или ветов говорил, не помню точно.  Бари принимал паглюферал, как я помню Морины слова, и тот не всегда снимал его приступы, Бари и умер во время жаркой ночи после жаркого дня с 32 градусами тепла, правда, Бари было лет 9 -10, я не помню точно, когда мы его взяли в ДСН, но мне почему-то кажется, что это был уж 2010 год, и Барику тогда было до года.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 03.07.2019, 18:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
171.
171
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юле Маляятиной нужно тоже везти свою собаку на МРТ.
 Может, вам объединиться? Дешевле выйдет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сама нашла на сайте dietvet.pl pexion 400 mg за 83 евро, но я не очень умею искать на польском.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, есть одна проблема. Я работаю каждый будний день. Ехать могу только в выходные и без ночевок в силу наличия детей и домашних питомцев. То есть в ночь выезд, днем МРТ и сразу назад.
limeva2003, спасибо большое. Получается в 2 раза дешевле точно.
Попробую еще посмотреть сколько он в России стоит.

Добавлено (04.07.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Посмотрела Россию. 100 таблеток 6440 рос рублей. в 2 раза дешевле. Можно и из России везти получается.

174.
174
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для России, Польши и тд нужен рецепт?
175.  
175
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А КТ для животных в РБ тоже нет? Совсем не обязательно в случае Эльзы делать столь точное исследование, как МРТ. Достаточно КТ, чтобы исключить опухоль. А опухоль можно увидеть и на КТ, особенно хорошо с контрастом. При эпилепсии нет специфичных для эпилепсии признаков заболевания на МРТ, поэтому особого смысла в МРТ для подтверждения диагноза эпилепсия нет. Исключив опухоль можно лечить приступы судорог и не бояться, что причина судорог в опухоли. Конечно, если и КТ нет в РБ, тогда без разницы, что делать, раз надо везти далеко, тогда уж лучше МРТ, все-равно наркоз давать для исследования.
Дайте здесь точное название препарата, который надо регулярно давать Эльзе, его дозировку и количество таблеток на месяц. Скорее всего, конечно, это рецептурный препарат и так просто его в аптеке за пределами РБ не купишь (про Польшу выше пост прочитала). Попробую уточнить здесь и в Германии порядок продажи и стоимость
176.  
176
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Если не ошибаюсь, КТ есть в Вильнюсе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
177.  
177
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, это препарат ветеринарный. У нас без рецепта. В России про рецепт оговорок не увидела.
178.
178
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Есть человека который постоянно ездит по работе Минск- Москва- Минск...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
nett-i, у нас в РБ нет ни КТ ни МРТ.
Пексион 400 мг по 2 таблетки в сутки, раз в 12 часов. На месяц в 30 дней получается 60 таблеток. Препарат ветеринарный, не человеческая аптека.
180.  
180
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Скорее всего, конечно, это рецептурный препарат и так просто его в аптеке за пределами РБ не купишь (про Польшу выше пост прочитала). Попробую уточнить здесь и в Германии порядок продажи и стоимость


Инна, препарат немецкий, в польском инете я лично нашла лишь на одном ветеринарном сайте за 83 евро, на амазоне его не видела, но, может быть, я не там искала. Там в аннотации указан диагноз - идиопатическая эпилепсия.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 04.07.2019, 20:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0