• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Весёлый - пес с невеселой историей (sml[cry]Не меньше 7 пуль, пробито лёгкое)
Весёлый - пес с невеселой историей
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Майя ехала за криволапочками, чтобы отвезти их на реабилитацию, и встретила этого парня. Всего в дырках как решето, бредущего вдоль дороги. Понятно, что оставить его там было никак, поехал парень сначала помог отвезти кривулек и сам потом к врачу.

Пока все очень неутешительно - не меньше 7 пуль, вероятно пробито легкое. Остался на капельнице, потом операция. Нужно ещё сделать КТ, чтобы точно определить местоположение пуль.

Очень нужна финансовая помощь, операция непростая, пребывание в стационаре, обследования... Хозяин найден. Но забирать парня он не будет и помочь финансово не может. Хозяин не самый плохой для деревни, пёс на Бравекто, выглядит ухоженным. У него хорошая будка, но он бегун. Щенком хозяин пытался его пристроить, но не вышло. Постоянно сбегал и вот добегался.

Итак, знакомьтесь. Зовут парня Весёлый, как бы это не было абсурдно в данной ситуации, 1,5 года, мама спаниель. Ласковый и позитивный парень. Который сейчас борется за жизнь. Но всё упирается в деньги. Пожалуйста, давайте поможем невеселому пока Весёлому

Сбор закрыт. Финотчет в сообщении №8

     
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что говорят врачи? Жить будет?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Марина, как-то всегда пули раньше искали и находили с помощью вполне недорогого рентгена, и у людей, и у собак с кошками. Весельчак очень симпатичный пес, не сидеть же ему взаперти, когда мама спаниэль, а папа явный эстонский гончак

Добавлено (19.05.2020, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Что говорят врачи? Жить будет?
не сомневаюсь нисколько в его вполне обоснованной жизненности, это не йорк и не той с чихом, при шести пулях ОН БЕЖАЛ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пуль однозначно больше шести. Да, они хорошо видны на рентгене, и все бы могло быть просто, если бы не пуля/пули, которые находятся где-то в легких, рентген не покажет точное место, а оперировать наугад-опасно. Поэтому нужны доп исследования. В грудной полости скапливается чистая кровь, достаточно много, что тоже плохо.
Завтра будет понятно оперируют или нет, пока все под очень большим вопросом.
Ясно одно, пёс Мега крутой, не смотря на все, он к каждому идёт и виляет хвостом. Ему повезло выйти на нужную дорогу в нужное время, у него теперь есть шанс.

Остался в стационаре.
Вот это достали из Морды, в теле таких ещё минимум 8 штук.

5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
resent
+375 (29) 183-20-83 Velcom
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огнестрельное оружие???
 Дробь?

 Мишень.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я в пулах не знаток, дробь наверное.
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (20.05.2020, 22:55)
---------------------------------------------
Новости.

В общем легкое насквозь прострелено, зашивать дырки не нужно, они заживают, большие гематомы вокруг пути пули, затвердевшую гематому удалили, повреждённые сосуды (ответвления аорты) прижгли. Выводят из наркоза. Прогноз осторожный, но неплохой

Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 20.05.2020, 18:25
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо каждому, кто помог финансово спасать эту собаку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Весёлый на самом деле очень смешной и позитивный пёс, объективно он идёт на поправку: хороший аппетит, активный, разговорчивый, требует к себе внимания и чтобы чесали ухо.
Пока ещё стоят дренажи в грудной полости, есть небольшое скопление жидкости. В остальном все вроде бы налаживается у него.

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Его по ходу , может, кастрировали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, у него была сложная операция+делали переливание, вопрос о кастрации даже не рассматривался.
Оправится и кастрируется
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Как себя сегодня чувствует Весельчак?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А в животе тоже дробь была? Или она застряла под кожей?
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
     

Весёлый, он же Решето, он же Дуршлаг выписан сегодня из стационара на радость всем врачам, которых он развлекал песнями  lol  Спасибо клинике Доктор Вет за помощь и заботу! На вас всегда можно положиться.

Мы искренне благодарны всем, кто принял участие в его истории, кто переживал, кто помог финансово. Без вас это всё не случилось бы. Отклик был невероятным.

Спасибо куратору и его спасительнице Майе, благодаря которой у Веселого появился шанс на жизнь! Спасибо всем кто помог и делом, и словом.

На текущий момент парень будет получать уколы в филей и готовиться к кастрации и поиску нового дома. А мы обязательно будем сообщать новости.

P.S. Открывается тендер на выбор нового имени, что-то среднее между Веселым и Решетом  girl_haha Предлагайте ваши варианты

Добавлено (23.05.2020, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
А в животе тоже дробь была? Или она застряла под кожей?
В мягких тканях и легкое было пробито.

Добавлено (23.05.2020, 21:47)
---------------------------------------------

16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Это какой-то метис гончей, мне он нравится, такой солнечный пес, у вас уже был Санни
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
Открывается тендер на выбор нового имени, что-то среднее между Веселым и Решетом
  Для затравки: Дунай, Мажор, Баян, Салют, Альт. На иностранный манер: Джой(радость), Таргет(мишень), Булет(пуля), Гудли(прекрасный).
18.  
18
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата yuna ()
Открывается тендер на выбор нового имени

Джефф, Боффи, Фиддо, Кильбот, Вигго, Арчи
Красивый парень smile Скорейшего полного выздоровления.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сито. rolleyes

Добавлено (24.05.2020, 00:19)
---------------------------------------------
Мажор - мне понравилось. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока его назвали Фифти  girl_haha  В честь репера Фифти Сента, который тоже выжил после 9 пулевых ранений))



Сахарный Фифти шлёт всем привет. Чувствует себя отлично, выпендривается с кормом, хотя в предыдущей жизни отлично ел ливерку и Педигри. Купили царьку несколько видов корма, одобрил Роял для маленьких пород. Научился не бояться заходить в дом. И поменьше петь песни) В общем, все по плану, восстанавливается парень.



Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Весёлый - пес с невеселой историей (sml[cry]Не меньше 7 пуль, пробито лёгкое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0