• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
Ричард, найдёныш из метро
1.  
1
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад на выходе из метро Автозаводская мы увидели эту собачку.
.
Она так жалобно смотрела своими глазами и подходила к каждому человеку, чтобы ее погладили.
На улице было -20 и мы решили отогреть ее дома.
Машин она боялась, впадала в ступор, так что пришлось нести больше двух остановка на руках, уже тогда она подвывала, когда при ходьбе было давление на живот и при этом тяжело дышала, буквально хрипела.
Думали может простыла, все таки на улице холода и сквозняк в метро.
Отогрелась, покушала, мы ее помыли и все равно лучше ей не становилось. Из-за шерсти этого не видно, но собака очень худая, выпирают ребра.

На следующей день пошли ко врачу. Медсестра живёт рядом со ст.м. Автозаводская и сказала, что видела собаку примерно месяц назад там. На первичном осмотре сказали, что какие-то проблемы в брюшной полости и проблемы с задней лапкой( был поврежден пальчик).

Сейчас делаем перевязки и все почти зажило.
На следующей день пошли делать УЗИ и сдавать кровь на анализ.
УЗИ:
 
УЗИ показала увеличенную печень, жидкость в брюшной полости, проблемы с селезенкой. После УЗИ назначили Рентген брюшной и грудной полостей.
АНАЛИЗЫ:
 
Пришли результаты крови, но они тоже оказались неутешительные, многие показатель завышены. Пока пили детское слабительное и антибиотик, перевязывали лапу.
Бывало боль отпускала и собачка даже гуляла и хорошо кушала, но с каждым днём становилось все хуже и хуже. Ричи уже не мог лежать, только сидел, очень хотел заснуть, глаза уже закатывались, он пытался ложится на живот, но тут же вставал. Потом его начало тошнить.
РЕНТГЕН:
 

Врач по рентгену сказал, что есть уплотнение в кишечнике, возможно опухоль либо разрыв диафрагмы, что и вызвало жидкость в брюшной полости. Нужна операция.
Собака безумно добрая. Сами мы не справимся нужна помощь!!!! Можем оставить у себя на время. Собачка очень хорошая и хочется помочь.

Куратор: Овсянникова Ангелина, +375 44 768 56 20

Поручитель: Белянова Наталья Александровна


Помощь оказать можно:
- карта 4255 1901 5223 6397 срок действия до 10/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 14:22
101.  
101
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
 
Приход: 1187,39 руб
Расход: 1154,64 руб
Остаток: 32,75 руб
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Спасибо за сбор! spasibo 
 Не вышло погасить долг за Пирата  !!

Добавлено (28.02.2021, 23:03)
---------------------------------------------
Richard_18, . Вы говорили, что Ваш папа соглашается оставить песика? Или  будем искать ему дом?
 Если ищем дом, то нужно организовать фотосессию для каталога.
 Ну и будем готовить его на весеннюю акцию.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Просьба:
 написать СМС куратору: собака устроена или ищет дом, жива ли? Пусть куратор войдет в тему и  все напишет, чтобы или закрыть историю или продолжить.
  Спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
За 2 месяца никто так и не удосужился даже написать, жива ли собака, здорова ли. Офигительно.
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, / И это- правда.
  Ничего не знаем про собаку: то ли устроили, то ли оставили себе, то ли умерла, то ли....
  Не буду упрекать тем, что сходу помогли и все оплатили.. Но совесть то иметь нужно: просто сказать ЧТО С СОБАКОЙ???
  Samanta, . Может быть, хоть Вы напишите СМС куратору: войти тему и подытожить  историю.

Куратор: Овсянникова Ангелина, +375 44 768 56 20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0