• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
Ричард, найдёныш из метро
1.  
1
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад на выходе из метро Автозаводская мы увидели эту собачку.
.
Она так жалобно смотрела своими глазами и подходила к каждому человеку, чтобы ее погладили.
На улице было -20 и мы решили отогреть ее дома.
Машин она боялась, впадала в ступор, так что пришлось нести больше двух остановка на руках, уже тогда она подвывала, когда при ходьбе было давление на живот и при этом тяжело дышала, буквально хрипела.
Думали может простыла, все таки на улице холода и сквозняк в метро.
Отогрелась, покушала, мы ее помыли и все равно лучше ей не становилось. Из-за шерсти этого не видно, но собака очень худая, выпирают ребра.

На следующей день пошли ко врачу. Медсестра живёт рядом со ст.м. Автозаводская и сказала, что видела собаку примерно месяц назад там. На первичном осмотре сказали, что какие-то проблемы в брюшной полости и проблемы с задней лапкой( был поврежден пальчик).

Сейчас делаем перевязки и все почти зажило.
На следующей день пошли делать УЗИ и сдавать кровь на анализ.
УЗИ:
 
УЗИ показала увеличенную печень, жидкость в брюшной полости, проблемы с селезенкой. После УЗИ назначили Рентген брюшной и грудной полостей.
АНАЛИЗЫ:
 
Пришли результаты крови, но они тоже оказались неутешительные, многие показатель завышены. Пока пили детское слабительное и антибиотик, перевязывали лапу.
Бывало боль отпускала и собачка даже гуляла и хорошо кушала, но с каждым днём становилось все хуже и хуже. Ричи уже не мог лежать, только сидел, очень хотел заснуть, глаза уже закатывались, он пытался ложится на живот, но тут же вставал. Потом его начало тошнить.
РЕНТГЕН:
 

Врач по рентгену сказал, что есть уплотнение в кишечнике, возможно опухоль либо разрыв диафрагмы, что и вызвало жидкость в брюшной полости. Нужна операция.
Собака безумно добрая. Сами мы не справимся нужна помощь!!!! Можем оставить у себя на время. Собачка очень хорошая и хочется помочь.

Куратор: Овсянникова Ангелина, +375 44 768 56 20

Поручитель: Белянова Наталья Александровна


Помощь оказать можно:
- карта 4255 1901 5223 6397 срок действия до 10/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 14:22
61.  
61
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Цены впечатляют. Европейские.
Морда счастливая smile в нужный час у правильного человека о помощи попросил
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18,  Пообщайтесь с Мариной ffake, -  она Вам расскажет, куда вы сами можете начинать  размещать тексты на сбор- сумма будет огромная- быстро не собрать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
В Европе цены в 2-3 раза выше минимум, но для РБ немаленькие. Собака очень милый, выглядит бодрым.
Наталья, дайте мне номер вашего счета в личке. Думаю, это был бы отпимальный вариант. Спасибо
Сообщение отредактировал: Samanta - Понедельник, 01.02.2021, 01:29
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, . Пока не знаю. Франция закрыла границу и аэропорт. Я могу улететь в   пару часов, если увижу вариант.
 Нужно понять, что   и как.
 Пока я в своих делах.
 Ну и я не могу здесь снимать деньги, могу только рассчитываться картой.
 Если снимать белорусскими- тоже платить за обмен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Можно снимать со своей карты в любом банкомате. Конверсия не много, как в обменнике. За перевод на белорусский валютный счет тариф где-то 20€, плюс если не родственник, то могут в налоговую вызывать. Но если это так напряжно, то, возможно, найдется другой вариант.
66.  
66
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Samanta ()
За перевод на белорусский валютный счет тариф где-то 20€
Western Union берет 15 долларов за сумму до 100 долларов включительно, так мне кузина сказала из НЙ. А Moneygram берет 12 евро за сумму до 100 евро. И везде получить достаточно непроблематично, если в Минске живешь, нужно знать правильную транскрипцию ФИО получателя , совпадающую с его паспортом, и домашний адрес, как мне кажется, по кр.мере она его указывала. И сообщить код оправки самом получателю, сестра мне позвонила и я его записала, а тут вам можно будет в ЛС сообщить Ричарду 18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, . Вопрос в лс.

Добавлено (01.02.2021, 14:07)
---------------------------------------------
ffake, . На сегодня МИНУС 1326, 26 без стационара? Так я понимаю?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Наталья, ответила Вам. Не против, чтобы пошло в счет оплаты операции Эгидой.Спасибо.
69.  
69
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Собачку привезли домой, сразу на кровать и отдыхать. В поликлинике прямо все с ним прощались, говорил, что давали вкусняшки. Чувствует себя хорошо, но много дышит ртом. Вечером пойдем в поликлинику возле дома колоть обезболивающее. 


   
 

Добавлено (01.02.2021, 16:16)
---------------------------------------------
Талон: 

Чек:     

Добавлено (01.02.2021, 16:20)
---------------------------------------------
Хочу сказать огромное спасибо всем за участие и помощь в лечении собаки. Мы бы одни не справились. Вы делаете мир лучше:)

70.  
70
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, такие фото в тему не пойдут. Надо загружать через хостинг, вот инструкция https://egida.by/forum/19-23486-1
Ваши фото не раскрываются по клику, занимают много места и т.п. Я даже не могу рассмотреть сумму в талоне.
Перезалейти их все, пжл.
Богдан Ольга
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото не открываются.

 Ангелина! 
непонятно, какая сумма по итогу? Это- ПОЛНАЯ сумма? Или еще что-то будет?

Вы с Мариной переписывались  по вопросу помочь рассылкой на сбор погасить  сумму?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
  
Сообщение отредактировал: Richard_18 - Понедельник, 01.02.2021, 18:17
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, . Что-то не так с размещением .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Наталья ()
Richard_18, . Что-то не так с размещением .
не увеличиваются фото по клику, нужно брать 5ю строку после загрузки фотографии
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
76.  
76
.
Минск, Победа
23171 сообщение
прямо на сайте есть инструмент postimage, заливаете и копируете 5ю строку после заливки, даже замшелые старушки и пользователи я и Mori смогли это освоить, вы тем более способны на такой "подвиг"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Так я все эти фото через этот сайт заливала

Добавлено (01.02.2021, 19:32)
---------------------------------------------
Допустим это фото :  

Сообщение отредактировал: Richard_18 - Понедельник, 01.02.2021, 19:35
78.  
78
.
Минск, Победа
23171 сообщение
вы должны брать 5ю строку, как я вам и писала, превью на форуме, тогда по клику ваше фото будет показано увеличенным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Как у него дела и самочувствие?
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Большая просьба сделать отчет за ЕРИП. Все, что потрачено, посчитать.
 Ни кто, кроме тебя, не сможет этого сделать.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0