• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Выбросили в морозы небольшую собачку старушку (sml[cry]Слепая, хромая, всего боится)
Выбросили в морозы небольшую собачку старушку
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера прислали просьбу о помощи небольшой собачке в Барановичах, которую выбросили прямо в жуткие морозы. Бедняжка пряталась под каким-то вагончиком  sad  

 

Нашли автопомощь и сегодня старушка приехала в Минск на передержку к нашей Тане. 


Завтра планируем поездку к доктору.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
.
+375 (44) 540-75-10, Юля
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Клавушка уже прошла две процедуры ударно-волновой терапии. Пока особо видимого результата нет, но мы надеемся на лучшее. Реабилитолог сказала, что нужно дать время и пройти полный курс (4-6 процедур).









Добавлено (06.03.2021, 16:57)
---------------------------------------------
Сделали третью процедуру. Пока, к сожалению, результата видимого нет.

23.  
23
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, а какого результата вы ждете? Он должен проявиться сразу или через какое-то время?
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, результат не гарантированный, конечно, ждем уменьшения боли. Чтобы Клавушка могла ходить нормально. По идее уже должен был быть результат.

Во вторник операция по удалению правого глаза. После этого будем менять хрусталик в левои. Большое спасибо неравнодушным, на обе операции мы собрали. Клавушка будет видеть!

25.  
25
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
ffake, такие же процедуры делают людям, я как то изучала, хотела маму отправить, но потом прочитала очень много негативных отзывов, да и лечащий врач, не рекомендовал совсем. В общем не рискнула я. старушке- красатульке здоровья и долгих, комфортных лет жизни. Может попробуйте препаратами облегчить состояние. Для проблем с суставами собакам использовала травматин и хандротрон, не знаю как там с хрящами, но обезболивающий эффект есть, травматин и после операции хорошо, может курс хороших хондриков поможет. Извините за советы, я не знаю диагноз, просто занимаюсь большими собаками, там проблемы по суставам всегда на слуху и всегда в поиске эффективного лечения.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, спасибо за совет. Мы попробуем к другому ортопеду ещё попасть, послушаем мнения

Добавлено (28.04.2021, 13:33)
---------------------------------------------
У Клавушки сегодня операция. Удаляем глазик.

     

Она стала ходить намного лучше. Прихрамывает, но это небо и земля. Процедуры все же помогли.

27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина, и что именно , как вам кажется, помогло Клавушке наладить ходьбу?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы я могла, то я бы собирала всех стариков.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Марина, и что именно , как вам кажется, помогло Клавушке наладить ходьбу?
Она прошла курс ударно-волновой терапии

Клавдия Петровна завтра едет к доктору на снятие швов. Все хорошо. Будем планировать операцию на втором глазике. Таня Клавушке пообещала, что она будет летом видеть girl_haha  Верим, что все получится.



Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 10.05.2021, 14:12
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все будет хорошо у старушки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Клавдии Перовны все хорошо. На 28 мая назначена операция по замене хрусталика. Недавно Клавушка побывала у грумера, навели марафет.

   

Вот так Клава радовалась тому, что наконец сняли ненавистный воротник  girl_haha 



Клава с Гаэлем после грумера

Добавлено (03.06.2021, 21:00)
---------------------------------------------
28 числа Клавушку прооперировали. Во время операции доктор увидел, что заменить хрусталик нет возможности. Много врачебных терминов писать не буду, смысл в том, что ее хрусталик был уже в очень плохом состоянии и изменил местоположение, и в таких случаях заменять его нельзя. Поэтому хрусталик удалили.

Хорошая новость в том, что зрительный нерв у неё в хорошем состоянии, и велика вероятность того, что совсем скоро Клавесин будет хорошо видеть. Да, оказывается видеть можно и без хрусталика. Поэтому мы не грустили, продолжали лечение и верили в лучшее.

Уже через пару дней Таня сказала, что Клавушка даже ведет себя по-другому - смотрит в глаза, на улице не так часто натыкается на предметы. Мы очень надеялись, что это наше воображение, и она на самом деле начала видеть. 

И вот, во вторник на приеме доктор подтвердил - Клавушка ВИДИТ!  run 
Еще не идеально, но мы продолжаем лечение, будет еще лучше. Это чудо - мы вернули старушке зрение.

  

   



32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье ВИДЕТЬ!
 Отличная новость! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Какое счастье ВИДЕТЬ!

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . У меня Кинг совсем глухой. Но он видит  более-менее. И я всегда думаю: Слава  Богу, что он видит! Это лучше, чем если бы он слышал, но не видел.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Вчера Клавдия была на контрольном осмотре, наконец сняли ненавистный воротник. Лечение продлили еще на три недели, но лучшая новость в том, что Клавушка видит еще лучше. Она стала совсем другой собакой. Помолодела  girl_haha  Радостно гуляет с Таней и Гаэлем полную прогулку. Раньше ей было страшно и она постоянно на все натыкалась. А сейчас и зрение хорошее, и лапа больше не болит. Счастье  yes 

В планах попасть к онкологу через несколько недель. Нужно что-то решать с опухолями молочных желез. После течки они увеличились. Пилейко говорил, что если так произойдет, скорее всего придется оперировать  sad 

Добавлено (06.07.2021, 22:49)
---------------------------------------------
Клавесин была сегодня на контроле. Все хорошо, правда есть небольшое воспаление, но это пройдет. Контроль через полтора месяца. 

Клава и любимая временная мама Таня
   

Добавлено (06.07.2021, 22:57)
---------------------------------------------

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Похорошела старушка! yes 
 Большой привет Тане!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были с Клавидией у Болматовой. Нужно оперировать  sad  С февраля опухоль выросла почти в 2 раза. Нужно удалять 1 гряду + стерилизация + вырежут небольшую горошинку из другой гряды и отправят на гистологию. Если все ок, то больше операций не будет. Если же там злокачественная опухоль, придется удалять и вторую гряду  girl_mad 
Сейчас ждем окончание течки и будем записываться. Александра Михайловна с травмой руки пока что не оперирует, поэтому направила к Васильцову. Скорее всего к нему и поедем.

   

   

Добавлено (21.11.2021, 00:21)
---------------------------------------------
В сентябре Клавесина прооперировали, все прошло хорошо. Решили делать у Васильцова, тк Болматова, к сожалению, пока по состоянию здоровья не оперирует. Клава быстро восстановилась, ттт.

  

Гистология показала, что у Клавушки была злокачественная опухоль  sad 



Нам говорили, что если опухоль злокачественная, то надо удалять вторую гряду. Будем планировать.

Несколько дней назад ездили на контроль с глазиком, тк он начал немного мутнеть. Но Воробьев сказал, что все в ок, это норма для ее возраста и операции, которую она перенесла на глазе.

   

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько на них к старости сваливается..
 Как им без человека выживать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, и как им выживать без зоозащитной организации, так как у старых хозяев Клавочки вряд ли были лишние деньги в таком количестве на восстановление ее здоровья! Слава Богу, что она попала в руки волонтеров!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Выбросили в морозы небольшую собачку старушку (sml[cry]Слепая, хромая, всего боится)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0