• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Я готова быть ответственным Сокуратором этому  старичку.
 Но я- дистанционно , и на мне еще завис  старый и больной Фил. Потому в Минске нужен  мужественный и  ответственный Человек.
 Но мы ВМЕСТЕ сможем.

 Пожалуйста! Давайте его спасем!!!
 Если кто-то может позвонить по указанному номеру и узнать: какие там новости на сегодня. Вдруг, процесс пошел??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на промеру звонила Людмила
Вот что ей ответили:

Собака ещё не словлена.Ее видят где-то возле магазина.Не знают,куда ее поместить.У них есть зоозащитники «Доброе сердце «,но у них нет возможности взять ее,нет мест
Если только кто то ее спасёт другой
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Собаку  искали три дня и таки нашли. Словили. Передержки нет- закрыла женщина в сарае.
 2. К врачу водили, но сказали денег нет, потому и врач особо не смотрел.  Сняли клещи- анализ не сделали тоже из-за денег.
 3. Куратора нет- Пока  женщина Инна взяла  на себя им заниматься, но она без денег и боится.
 4.  Собаку назвали Акела. Покоцаный весь, нет части носа, какая-то опухоль на животе вскрытая: живая плоть.

Добавлено (23.03.2021, 00:54)
---------------------------------------------
Верочка, . Инна готова привезти собаку в Минск. Машину найдут.
 Я очень прошу завтра найти  день, чтобы  Акела  попал в ДВ для:
- осмотр к опытному врачу( что  там за опухоль, может, абсцесс??, зубы и все)
-  биохимия
- УЗИ сердца
- УЗИ вн органов
- возможно, если это - опухоль, рентген

  Хорошо, если   бы все сделать с 10-11 утра: таки ехать из Могилева. Ну и назад женщине лучше бы уехать засветло.

 Прошу  Бравекто.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.03.2021, 00:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень сложная ситуация. sad 
 Иннеса, которая изначально взяла его в сарайчик, отказалась.
 Появилась другая Иннеса, которая  сегодня повезла собаку в местную ветклинику: Акело стало явно плохо. sad 
 Денег нет. Приехать в Минск завтра не могут( есть запись, спасибо, Вероника!). В общем не могут все и  все. sad 
 Но хоть сделали анализ на пираплазмоз- отрицательно.

 Ну просто необходим ему куратор в Минске. А его нет. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня передали пёсику передачку от Эгиды

8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Это его рана или опухоль. Что это может быть??
Живая плоть.
Очень нужно ему на обследование в Минск
Очень нужна помощь привезти его в Минск

Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Огромное спасибо, Марина, что поехала на вокзал и все передала  для Акело. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Первые анализы и первые назначения

Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Прошу изменить название  на " Акело-больной старик из Могилева"( Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора:

"На пироплазмоз анализ сдали, результат отрицательный. Никаких лекарств от клеща не дали сказали наблюдать его состояние. Но на нем было ооочень много клещей.
Биохимию не делали тк мало часов прошло после еды
Брали общий анализ крови
Взяли анализ биопсии, будет готов недели через 2"
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прошу  в первое написать  :
Куратор:Инесса Рубаник. Инесса-   8029 741 26 42
Сокуратор - Наталья Александровна -  bel@egida.by ( для серьезных предложений - есть вайбер)
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.03.2021, 21:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Про оплату безналу эгидой ветклиники в Могилёве- ответ от куратора:

"Да. Надо заключать договор. Только завтра могут узнать можно ли у них пользоваться электронной или факс сильной версией или только бумажный оригинал подойдет"

Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Доброе утро!
Спасибо, что обратили внимание на нашего мальчика, спасибо за готовность помочь ему.
На данный момент я являюсь его куратором в могилеве.
Сразу отвечу по договору с клиникой Базылевских: вчера не узнала тк небыло когда этим заниматься. К сожалению у нас сейчас очень остро стоит проблема передержки. Нас хотели выселить ещё вчера, но оставили до сегодняшнего вечера но пока что передержку мы найти не смогли. В могилеве все очень плохо с передержка ми даже платными. Я уже обзвонила всех волонтёров и всех знакомых и пока толку нет. Поэтому сегодня опять все силы кидаю на поиск передержки.

Добавлено (25.03.2021, 11:20)
---------------------------------------------
Вчера получили от вас посылочку : бравекто и корм, спасибо за помощь. бравекту дали, корм Акелла тоже продегустировал и остался им доволен. Чувствует он себя неплохо, симптомов пировюплазмоза нет, кушает, немного гуляет но больше лежит (и на воле в основном лежал как сказали люди) и постоянно пытается вырваться на свободу (не приучен жить в неволе) , крушит все в сарае, перегрыз в нескольких местах сетку рабицу, собственно его поведение и клещи и явились досрочно причиной выселения.

*Не получается фото вставить

Добавлено (25.03.2021, 11:27)
---------------------------------------------
SP. Здесь я Мишель так же как и в вк и в др соц сетях но в реале меня зовут Инесса Рубаник.

16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
У бедняги нет куска носа

Богдан Ольга
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть запись в клинику на 28.03
16.30 к онкологу
17.00 терапевт + анализы
На узи записи нет, нужно ждать по живой и это может быть час и более
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Спасибо, что пришли в тему.

  Мы очень бы просили  найти машину и сопровождение на 28.
  В Минске в ДокторВет  Аеклу бы  посмотрел хороший доктор, обследовали бы : УЗИ сердца, вн. органов, биохимию, если понадобится- рентген.  Все сразу в один день.    К этому дню мы попробуем организовать корм для старика.
 Если вы приедете, то будем спрашивать волонтеров: у кого-то может там быть визиты, или кто-то , возможно, найдется и приедет помочь сопровождению.

 Иннеса. Расскажите пожалуйста на какую передержку его перевезли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
По поводу 28 числа, самое сложное найти машину чтоб съездить в Минск и назад приехать. Еще и сам Акелла в машине себя ведёт неспокойно. Он постоянно рвётся, далеко не каждый его удержит, а удерживать надо с силой тк он временами так сильно вырывается и норовит на передние сиденья залезть. Вообще идеально бы бокс для перевозки собак. Попробую поспрашиваю у наших, может есть у кого.
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, мы можем попробовать найти авто, будет ли сопровождающий?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0