Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Без сопровождающего как? Кто будет водить собаку по кабинетам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
1,5 часа назад перевезли его на передержку. Находится за могилев ом. Там большой закрытый вольер с диванчиком, игрушки. Лиса (девушка передержка) сказала что в вольере он будет сидеть когда её нет дома а так он будет гулять по территории. Территория хорошо огорожена не убежит. В вольере толстая сетка рабица, не должен он её перекусить. Лиса молодой специалист ветеринар, практиковалась год в Литве сейчас должна защищать диплом. Она будет наблюдать его чтоб увидеть его состояние, будет оказывать ему мед помощь по обработке его раны/опухоли. Так же будет его социализировать и приучать к поводку. Когда приехали она провела его внешний осмотр, посмотрела анализ крови и сказала что идёт какое то старое воспаление, сказала что у него плохие зубы и надо их обязательно лечить иначе он их потеряет, что на глазу не бельмо а травма глаза. Будет смотреть как он ходит в туалет, тк прежняя передержка говорила что он совсем не писиет. Стоимость 10 р/сутки.

Добавлено (26.03.2021, 00:01)
---------------------------------------------
Сопровождение найдём, хотелось бы чтоб в сопровождении был человек который им занимается и знает про него. Нас 4 человека, но кто работает у кого свои неотложные планы. Буду стараться сама поехать, время неудобное, если бы с утра то проще. Я переживаю чтоб найти транспорт.

23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, ,
1. Лучше бы сделать адресник- мало ли что? Если убежит, то хоть на ошейнике будет адресник.
2. Давайте и вы и мы будем искать машину. Кто-то, надеюсь, найдет. А вы пока ищите и сопровождение.
3. Давайте попробуем  поискать  время перед визитами в ДВ к Ворробьеву-  специалист по зрению.
4.  Обработали бравекто? Какого числа? Отметим в первом. И в Минске заведем паспорт.
5.  Вы собираете на передержку? Отчеты где-то ведете?  Есть какой-то запас налички или в долг передержка.??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
24. 03 дали бравекто.
Мы создали в вк группу, там размещаем посты по Акелле и будем просить фин. помощь там же будет и фин отчёт. Передержка берет частичную предоплату, я договорилась, что будем платить сразу за небольшое количество дней. Сейчас заплатила за 2 суток. Деньги собирали на оплату приема в вет центре, оставшиеся пойдут на оплату передержки. Если ехать в Минск то ещё на бензин надо собирать а может и водителю за работу, смотря кого найдём.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробуйте решить вопрос с ветклиникой,  чтобы оплатить долги в ветклинике по безналу. Эгида  закроет долг.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Акело на первой передержке


Богдан Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, до скольки примерно мы будем проходить обследование? Буду стараться сама поехать, но кто бы не ехал, все хотят знать ко скольки ехать и примерно во сколько возвращаться.

Добавлено (26.03.2021, 15:09)
---------------------------------------------
Вет центр Базылевского просит реквизиты Эгиды для заключения договора.

Добавлено (26.03.2021, 16:22)
---------------------------------------------
По машине у нас пока глухо, никто не отзывается

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, /
1. Вероника с ночной. Спит. Отпишется. Напишите пока куда ей выслать реквизиты.
2. Какая сумма долга в клинике?
3. Мы оплатим долг и, если ему придется еще туда обращаться, мы возьмем на себя оплату.
4. Машину продолжайте искать. На 28.03  на 12-00.
5. Вероника, как зайдешь в тему, прошу записать его еще к Воробьеву. Если можно с 14 до 15 где-то. Чтобы ДО визита в ДокторВкет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
к Воробьеву. Если можно с 14 до 15 где-то. Чтобы ДО визита в ДокторВкет.
Воробьев в этот день не принимает

А почему именно 28? Может выбрать другой день и записаться на 10-11 часов, чтобы сопровождающий мог быть к вечеру дома. 28-го нет записи на УЗИ, а живая очередь может растянуться.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .
 Ну, может быть, ты и права.  Раз у него не слепота, а травма, таки лучше проверить все у Воробьева.

 Вероника нашла только 2 дня на ближайшие дни, когда я просила: на 23 и на 28- марта в ДВ все пройти за один день.

 Может быть тогда, посмотреть как принимает Воробьев. И потом под эти дни смотреть, что  она и на когда найдет в ДВ??

 Иннеса, как думаете??

 Марина.  Можешь уточнить когда работает Воробьев , например, с 1 до 10 апреля?
 К этому списку придется подстраивать визит в ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ближайший день, когда можно совместить и онколога, и Воробьева, это пятница 2 апреля. Можно записаться на 11-12, выезжать из Могилёва часов в 8-9 утра. Будет время поискать машину
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, / У УЗИ сердца? УЗИ вн органов, биохимия, посмотреть что делать с зубами, а  если понадобится- рентген??

Вероника искала все(   только про рентген я не просила, но вдруг понадобится).

ffake, . про " онколога"- какого врача ты имеешь ввиду??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.03.2021, 21:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, УЗИ так же только по живой. Работает Воронец, а к нему запись на недели вперёд.
Онколог - Пилейко.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
. Прямо и не знаю, что сказать.
 Думаю, что если найдется машина на 28- пусть бы ехали 28. Есть запись И УЗИ бы сделали в этот же день.
 Если нет- значит, будем искать другой день.
 Нужно ждать Иннесу.

Добавлено (26.03.2021, 22:12)
---------------------------------------------
ffake, . А какой врач чистит зубы? Можно ли нам сразу и зубы сделать?
 Зубы там гнилые и поломанные.
 Если УЗИ сердца будет позволять.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.03.2021, 22:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А какой врач чистит зубы?

Я по зубам обращаюсь или к стоматологу в Альфавет, или в Фаниполь, там тоже хорошо чистят и удаляют. Но в один день это вряд ли хорошая идея делать, даже если делать в ДВ. Пёс пожилой и его бы понаблюдать после наркоза, а не сразу же в дорогу.
36.  
36
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Доброй ночи всем. Мы усиленно ищем машину на 28. Это хотя бы выходной и скорее всего поеду я сама с Акеллой но пока машины нет. В будний день мне не реально уйти с работы, девченки наши тож работают и сложно сказать будут ли выходными в нужный день. Поэтому лучше 28. Завтра те сегодня занимаюсь только поиском машины

Добавлено (27.03.2021, 00:23)
---------------------------------------------
Наш Акелла тот ещё жук, его сложно удерживать в машине и не каждый с ним справится, чужие вряд-ли справятся, поэтому отправить его с посторонним человеком я не представляю себе это. Если только в боксе.

Добавлено (27.03.2021, 00:33)
---------------------------------------------
Расскажу почему так говорю про него. Сегодня с самого утра написала мне наша новая передержка. Акелла пытался совершить побег. Чтоб было более понятно его вольер это блочный добротный сарай с небольшим хорошо сделанным окошком на высоте примерно 1,6 м. Около стены с окошком стояли ровненько друг на друге 4-5 шин. Так вот это "умирающий" старичек каким то чудом залез в окно, выбил его и удрал с этого вольера и хозяева его увидели, точнее увидели его жопку застрявшую в воротах. Вот так он чуть не сбежал хотя там и дыр нет и забор укреплен и стоит на цемент и не сбежал он только потому что пространство маловато от земли до ворот. Его временно заперли в гараж и он устроил там погром и пытался выбивать двери. И в гараже облюбовал стол высотой более метра и наша передержка даже не понимает как он на это стол залазит. А он залазит и сидит на нем и не хочет сглазить. В общем они слегка в шоке от его способностей. Мы тоже... Тк я тот вольер и то окно видела своими глазами я с трудом представляю как собака карабкалась по шинам на такую высоту и как он выбил то окно...

Добавлено (27.03.2021, 00:47)
---------------------------------------------
По оплате нашего долга в ветцентре. Спасибо, но уже не получится. У них запрещено лечить в долг, во всяком случае частных лиц, тк много долгов повисло. Мне была предоставлена волонтёрская скидка и в долг мы неофициально полечились. К тому же часть денег я вносила сразу своими, чтоб не сомневались в нашей порядочности и ответственности. Деньги мы собрали и сегодня я внесу недостающую сумму + по нашему долгу человек вчера рассчитывался в их кассу .

Добавлено (27.03.2021, 01:00)
---------------------------------------------
Если смотреть возраст Акеллы по зубам то ему лет 6, тк зубы у него белые но начинают портиться. По внешнему виду ему не менее 10 даш и ходит медленно но при этом скачет прытко, мы его ловили пол часа, чуть поймали такой верткий...
Передержка сказала что он хорошо ходит на поводке и адаптировать и социализировать его не надо (с нас за это она изначально денег не брала тк узнала что он бездомный, с адаптацией цена ещё выше), он послушный и контактный, она с ним гуляла по всей деревне, но вот как подошли к воротам дома, он начал протестовать и идти во двор не хотел.

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Иннеса.
я не могу писать так много.По-тому- планом:
1. Наверное,и  хорошо, что вы таки собираетесь 28. В любом случае у нас будет  все за день, чтобы понимать: что дальше.
Т.ж. мы будем знать, как он  в дороге себя ведет.
2, Буду искать кого-то, кто приедет в клинику и с вами  все время или хотя бы какую-то его часть, побудет и поможет. На УЗИ таки  лучше держать вдвоем.
3. Не знаю как, но хотелось бы  в Минске сделать его фото. Для рекламы его темы и его  нужд.
4. Договор таки  с  местной ветклиники на оплату безналом от Эгиды. сделать нужно: в любой момент старой собаке может понадобится врач. Сделайте.
5.  Пишите на листок все вопросы к врачу- все, что видите, замечаете или это вас волнует:
Как я вижу основное:
 1. Общий осмотр полный  у терапевта:
- зубы
- уши
- поставить примерно возраст
- биохимия , если получится - мочи
 лапы
-  чипировать и завести паспорт
- обратить внимание на глаза

2. УЗИ сердца 
3. УЗИ вн. органов

4. Онколог:    его открытая рана- что это???
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 27.03.2021, 22:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, по пунктам обследования полностью согласна с вами.

Добавлено (27.03.2021, 12:17)
---------------------------------------------
Я нашла машину мне надо точное время ко скольки приезжать в Минск и адрес

Добавлено (27.03.2021, 12:19)
---------------------------------------------
Будет здорово если вы сумеете организовать ему ещё и фотосессию но только он не мытый, такой каким поймали

39.  
39
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, нашли в обе стороны?
В Минске адрес клиники Скрипникова 39, быть нужно к 16.15, чтобы успеть зарегистрироваться к приему в 16.30.
Корм сможете взять с собой? Мы можем передать большой пакет.
40.  
40
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, да машина в обе стороны, корм возьмем
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0