• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
Рыжий - в пса стреляли
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыжий..

Был найден вдоль дороги в Соколе, лежал, не ел, скулил. Передние лапы сами по себе болтаются. Первая мысль - сбила машина.

Но наш народ умеет удивить даже бывалых волонтёров. У Рыжего по всему телу КАРТЕЧЬ! Одна передняя лапа раздроблена (грозит ампутация), вторая сломана. Одна часть картечи в голове, чуть чуть и был бы задет головной мозг. Пока сказали не трогать, но оно может мигрировать.Судя по ранам на лапе в него могли стрелять в упор. В голове не укладывается и не хватает слов.

Сейчас Рыжий в клинике Доктор вет в стационаре под сильным обезболивающим. Завтра с утра на смену выйдет ортопед и будет операция на лапах. Анализы более менее. Пироплазмоза тоже слава богу нет, несмотря на то, что он весь в клещах.

Пёс в шоке. Что он пережил невозможно представить. Но главный вопрос - зачем. Зачем стрелять в беззащитную собаку.

Помогите, пожалуйста, спасти Рыжего!

Помочь можно через:
- ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
- Карты
МТБанка 5351 0410 1473 4550 (до 03/23)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8781 2470 (до 01/24)

Куратор: +375 (25) 785-07-23 Анастасия





2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Я бы советовала написать в милицию в район, где нашли: Пусть ищут кто огнестрельным оружием  балуется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я уже говорила Веронике об этом, завтра узнаю больше инфы. Рядом лежала мертвая собака, думали тоже сбитая, но судя по всему нет.

4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чуть что, помогу с заявлением
+375 (29) 183-20-83 Velcom
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто жесть! И самое ужасное, что такой беспредел, жестокость, садизм по отношению к животным есть везде, а мы узнаем о единичных случаях.
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это делают местные санитары. И точно там знают, кто это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня сделали операцию. В одной лапе спица, в другой две пластина. Со второй лапой проблемы, сильное воспаление, сложный перелом. Нет гарантий. 

  

 

Ко всему прочему есть небольшое, но подозрение на саркому


Завтра контроль анализов и состояния, пока что пес остается в стационаре. Пришлось поставить катетер, тк сам не мочится. Похоже не хочет под себя бедный. Всю ночь встать пытался, его держали на сильном обезболе.

 
Вот что достали из лапы. Говорят, что это охотничья картечь.

Рядом с Рыжим вчера нашли мертвую собаку с такими же ранами. Сейчас ищут свидетелей. 

Добавлено (06.05.2021, 22:24)
---------------------------------------------
 [


Большое спасибо всем, кто помогает Рыжему. Завтра обновим приход.
8.  
8
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
есть небольшое, но подозрение на саркому

Это скорее всего старый сросшийся сам перелом с костной мозолью.
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я в ужасе, разбросала по группам в ФБ

Добавлено (07.05.2021, 15:18)
---------------------------------------------
100 рублей из Копилки помощи от группы Счастливый билет в ФБ

Добавлено (09.05.2021, 00:27)
---------------------------------------------
А где финансовый отчет, у меня в группе ПОмощь животным, Беларусь на ФБ спросила Ксения Буко о том, где ведется финансовый отчет. Я вижу лишь минусы, а должны быть и плюсы, и итого! И что мне отвечать?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксении Буко придётся немного подождать пока у куратора появится минутка между поездками к Рыжему в клинику с донорами и поездками с трупом по рентгенам и вскрытиям yes
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
я сбросила вчера ссылку на тему, пусть ей будет легче
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, spasibo
13.  
13
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
какой ужас!
согласен, что нужно писать в милицию

может это отстрел бездомных собак, что думаете?
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
В ФБ "Помощь животным, Беларусь" Catherine Blagodyurova +25 на карту МТА банка
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости по Рыжему.

  

В пятницу 7 мая у него резко начали падать кровяные показатели, поэтому мы вызвали доноров, которые отозвались в изначальном посте, и ему перелили кровь. Состояние было стабильно тяжелое и на следующий день, анализы не изменились. Но уже вчера показатели поползли вверх. В лапе сильнейшее воспаление, дают 2 антибиотика.

Нашлась женщина, к которой Рыжий прибился около 7 лет назад. Он иногда подживал у нее на веранде, во дворе, но она не хозяйка. То есть пес бездомный. Она рассказала, что он пару лет назад попал в капкан, после чего адски боится врачей. И это очень осложняет лечение сегодня - он кидается на врачей, не дает обрабатывать швы, не терпит уколы. Каждый раз для этого его седируют  sad 

    

В пятницу труп погибшей собаки забрали. Спасибо клинике ДокторВет за содействие - до среды она пробудет в морозильной камере клиники. Там же сделали рентген - по словам врача у собаки отсутствует очертание сердца, стреляли в него, судя по всему дробью. В среду мы договорились на вскрытие. Кстати, возможно кому-то понадобится - официальное вскрытие делают в ветклинике Минского района в деревне Малиновка (это недалеко от МКАДа). После этого от Эгиды будет подаваться заявление в прокуратуру. В соцсетях ищем свидетелей. На месте расклеим объявления о поиске свидетелей с вознаграждением.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
horse_lover87, . Нужно официально делать запрос в местный сельсовет: был ли  отстрел и как он проводится?

 Каждый, кто занят в этом деле: ездит, забирает,возит,  собирает информацию, пишет запросы, ездит с трупом собаки и тп- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Ксюша. Не отчет спрашивай в первые дни, а ищи  или оказывай помощь руками.  Спрашивать легче, чем ездить с трупом собаки и искать возможности вскрытия или с  раненой собакой  на лечения.

 Написали ли заявление? Наверное, нужно писать и в сельсовет запрос: был ли отстрел и как его и чем проводят?

 Чтобы дело шевелилось активнее, нужно  бы хороший текст на на главную и обратиться в СМИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ксюша. Не отчет спрашивай в
Не думаю, что Ксюше есть дело до отчета. Просто в группах в соцсетях есть правила - если есть сбор, в посте нужно указывать ссылку на фин.отчет. Тогда вопросов ни у кого не будет.

Цитата Наталья ()
Написали ли заявление?
Цитата ffake ()
После этого от Эгиды будет подаваться заявление в прокуратуру.
После вскрытия. Сегодня утром Настя отвезла тело на экспертизу. Кстати, мелких домашних животных вскрывают в Сосновом бору, крупный скот - в деревне Малиновка. В общем, если кому-то это нужно, уточняйте адрес по телефону.

Рыжему привезли в стационар говядинку и субпродукты, и жизнь сразу немного наладилась. Начал есть с рук. Кровь пока не очень, возможно понадобится еще одно переливание. Также колют гептрал.

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , говяжий рубец- полезно, вкусно.. и даже мертвые встают на его запах и едят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Рыжего. Он все еще в стационаре. Плохо ест, из-за чего падают кровяные показатели снова. Буянит, рычит, недовольствует. 

Вскрытие погибшей собаки сделали, ждем заключение. В разговоре врач сказала, что внутри собаки была каша, пуль или других снарядов нет. Судя по месту, где их нашли, скорее всего в собаку выстрелили, она прошла насквозь, собаку передвинули и забрали снаряд. То есть стрелял не один человек. Ну или из разных оружий. 

Она также посмотрела снимки Рыжего и сказала, что в картечи есть свинец, а свинец может отравлять организм. Что скорее всего и происходит, тк других источников инфекции нет. Что делать - непонятно. Как его оперировать в таком состоянии, но самое главное - как достать все части картечи, тк одна из них в голове.  sad 

    
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. А что с заявлением??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0