• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
Рыжий - в пса стреляли
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыжий..

Был найден вдоль дороги в Соколе, лежал, не ел, скулил. Передние лапы сами по себе болтаются. Первая мысль - сбила машина.

Но наш народ умеет удивить даже бывалых волонтёров. У Рыжего по всему телу КАРТЕЧЬ! Одна передняя лапа раздроблена (грозит ампутация), вторая сломана. Одна часть картечи в голове, чуть чуть и был бы задет головной мозг. Пока сказали не трогать, но оно может мигрировать.Судя по ранам на лапе в него могли стрелять в упор. В голове не укладывается и не хватает слов.

Сейчас Рыжий в клинике Доктор вет в стационаре под сильным обезболивающим. Завтра с утра на смену выйдет ортопед и будет операция на лапах. Анализы более менее. Пироплазмоза тоже слава богу нет, несмотря на то, что он весь в клещах.

Пёс в шоке. Что он пережил невозможно представить. Но главный вопрос - зачем. Зачем стрелять в беззащитную собаку.

Помогите, пожалуйста, спасти Рыжего!

Помочь можно через:
- ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
- Карты
МТБанка 5351 0410 1473 4550 (до 03/23)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8781 2470 (до 01/24)

Куратор: +375 (25) 785-07-23 Анастасия

21.  
21
.
Минск, Веснянка
16070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (17.05.2021, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Марина. А что с заявлением??
Ждем заключение по вскрытию
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
12103 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Парень с очень скверным характером, постоянно пытается швырнуться и сделать «кусь»
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Мне кажется,  сразу нужно было подключить кого-то из СМИ.  Как в случае с Пионом.
 И на главной не мешало бы статью и рассылку об этом случае.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Рыжего наконец выписали. Сейчас он у Насти. Характер, конечно, мерзковатый - кусается, кидается. Пока будет на успокоительных.

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Кусается из-за характера или болит??
 Насте спасибо за приют!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рыжий - в пса стреляли (sml[help]Нужна помощь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0