Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Джуна
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нас теперь зовут Джуна, и мы очень хотим жить.

Увидев пост про собаку, облитую кислотой, которая даже встать не может, я позвонила нашим прекрасным Насте и Тане и мы решили ехать спасать собаку.



Бедная собака была в диком шоке, агрессирвоала, кусалась, всеми правдами и неправдами её удалось словить.

В клинике нас сразу приняли, но осмотреть её было невозможно, вкололи наркоз. Побрили спину, все в гнойный ранах. Температура 41.

Но это не кислота. Текущая версия — она проползала под забором с рабицей или чем ещё острым и не могла нормально выбраться.

Джуна осталась в стационаре, будут обследовать и лечить.

61.  
61
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, все хорошо, просят уже думать о том, чтобы забирать из стационара. Вариантов ноль. Кто бы взял такую запуганную собаку.
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложная ситуация
наварное, только платно??

Добавлено (08.10.2022, 22:14)
---------------------------------------------
Какие новости?? Как она???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Джуна в центре реабилитации на платной передержке с адаптацией, там же, где живет Джек. Большое спасибо Кристине, что согласилась взять эту страдалицу. Как ее забирали из клиники и её занятия в центре - на видео.

  

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вначале: это она так боится. Или ей больно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Как же ей повезло выжить. Восторг ветеринарам! И тем, кто ее нашёл и забрал. Бедная, вся в стрессе. Красивая мордаха
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, все те же врачи ДокторВет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поэтому я и говорю, врачи не Боги, но все стараются помочь и спасти. Не знаю не одного, даже самого неопытного, кто-бы не переливал и дома не думал о сложном пациенте. Но не всем пациентам везёт
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как она???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Джуне сняли швы. Все зажило очень хорошо. Все ещё остаются вопросы с задними лапами и походкой, скорее всего МРТ все же придется делать.
Конечно по отношению к людям ( как только мы ее забирали ) и сейчас разница уже видна, благодаря занятиям в реабилитационном центре. Девочка начинает по немного доверять людям, уже не так шугаетсяи ужи не прижимает

не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое чудесное видео
 Собачка выглядит аккуратной, хорошо, осторожная, но и не пугается прикосновений.

 Видна,конечно, видна разница!! yes 

Команда спасения , спасибо вам!! giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, Джуна просто гений! И зажило на ней прекрасно все,  и с явным любопытством в фотокамеру носом полезла!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

Добавлено (20.10.2022, 12:00)
---------------------------------------------
Теперь осталось придумать, что делать, чтобы она обросла  girl_haha 
В планах МРТ и стерилизация.

73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Купить ей меховую жителку smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Джуны почти месяц не заживает кончик хвоста, кровит, не зарастает. Были у хирурга - нарушена иннервация, нужно ампутировать  sad 
Планируем совместить с МРТ в ближайшее время.

   

75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, вспомните старика из Бобруйска- тоже очень долго кровил  хвост
прошло- вылечили
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 06.11.2022, 19:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата ffake ()
Теперь осталось придумать, что делать, чтобы она обросла
   Все тот же биотин 10000, в придачу белок будет лучше усваиваться!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Джуны сегодня операция (ампутация части хвоста и стерилизация) и МРТ.

   

   
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная Джуна: сколько страданий выпало на  неё.
мужества кураторам yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
 

Джуну сегодня уже выпишут, все хорошо. По МРТ еще нужно идти к неврологу, но может кто-то разбирается в заключениях.

При МР-исследовании грудо-поясничного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в сегментах Th6-Th10 МПД не визуализируются. Патологического искривления позвоночного столба не наблюдается. 
В сегменте Th3-L3 экструзий, протрузий, пролапсов вещества МПД не выявляется.
Паренхима спинного мозга в сегментах Th6-Th9 имеет усиленный МР-сигнал в режимах Т2 Stir. При введение контрастного вещества отмечается усиленное накопление вентральными спинномозговыми оболочками в сегменте Th6-Th8
В режиме MYELO отмечается снижение МР-сигнала от ликворных путей на уровне Th6-Th10
Анатомическое строение и сигнальные характеристики позвонков в сегментах Th5-Th10 изменены. Отмечается тотальный костный мост, сформированный преимущественно вентрально от тел позвонков. Костная ткань в данных сегментах имеет гиперинтенсивный однородный МР-сигнал в режимах Т1 и Т2, изоинтенсивный в Stir, в режиме Т1gad отмечается накопление контрастного вещества между позвонками Th6-Th7, Th7-Th8. Просвет позвоночного канала в данном сегменте субъективно сужен на 1мм
Суставные отростки позвонков в остальных сегментах равновеликие, суставные щели не сужены. Продольные, желтые и межпоперечные связки позвонков на визуализируемом участке без изменения МР-сигнала, не утолщены, без признаков отёка и разрывов.
Корешки спинного мозга на визуализируемом участке без компрессий, отчётливо визуализируются, без образований и признаков отёка.
Трапециевидная, ромбовидная, длиннейшие, межреберные, лестничная, широчайшая мышца спины и другие мышцы имеют обычные сигнальные характеристики . Признаков атрофии, дистрофии, отёка, воспаления или разрыва не наблюдается.
Обзорно: МР-признаки формирования костной мозоли в месте перелома правого ребра седьмой пары
В сравнительном аспекте с предыдущими результатами исследования (МРТ) – нет.
Заключение:
МР-картина наиболее характерна для спондилеза и жировой дегенерации сегмента Th5-Th10
МР-картина вероятно соответствует спондилиту в сегментах Th6-Th8
МР-картина вероятно соответствует воспалительным изменениям в оболочках и спинном мозге на уровне Th6-Th9. Нельзя до конца исключить глиозные изменения данного сегмента

80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, напиши Инне- она все знает. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0