• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Джуна
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нас теперь зовут Джуна, и мы очень хотим жить.

Увидев пост про собаку, облитую кислотой, которая даже встать не может, я позвонила нашим прекрасным Насте и Тане и мы решили ехать спасать собаку.



Бедная собака была в диком шоке, агрессирвоала, кусалась, всеми правдами и неправдами её удалось словить.

В клинике нас сразу приняли, но осмотреть её было невозможно, вкололи наркоз. Побрили спину, все в гнойный ранах. Температура 41.

Но это не кислота. Текущая версия — она проползала под забором с рабицей или чем ещё острым и не могла нормально выбраться.

Джуна осталась в стационаре, будут обследовать и лечить.

121.  
121
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Внешне похожа на Вету, я обратила внимание на акции, но шире Ветлицкой в грудной клетке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
122.  
122
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Джуны никогда не было на акциях, для нее это будет ужасным стрессом
123.  
123
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата ffake ()
limeva2003, Джуны никогда не было на акциях, для нее это будет ужасным стрессом
на последней акции была собачка, похожая на Вету. А почему для нее акция будет стрессом? Кого она будет опасаться -собак или двуногих?

Добавлено (28.11.2023, 00:26)
---------------------------------------------
Поняла, что  двуногих! Вета тоже боится двуногих и поэтому агрессивничает, когда те боятся и выделяют адреналин, Вета считает, что хотят напасть на нее, пылая гневом. Но на акции она очень хорошо реагировала на молодых женщин с вкусняшками в ладонях!

Я просто помню , как ужасно себя чувствовала на первой акции Юта,  как всех боялась,  как кружила,  как нервничала,  на второй мы были с вами,  Марина и Настя, это была акция зоомаркета,  она уже была спокойнее намного, кружения меньше,  реакции положительной на людей больше,  на третьей акции в октябре Юта уже была почти, как бывалая, ее даже можно было сфотографировать.  Может, и ДЖуну стоило бы приучать потихоньку к акциям?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
124.
124
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джуна будет бояться всего - новых людей, громкого шума, толпы, и тд
Для нее это стресс, который может дать откат в ее адаптации
125.  
125
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Считаю, что в акциях должны участвовать собаки, которые не боятся толпы и незнакомых людей. Я помню как Вета тряслась от страха возле кинологов, мне очень жаль подвергать собаку такому стрессу ради призрачного шанса найти дом.

Добавлено (29.02.2024, 21:07)
---------------------------------------------
Джуманджи наконец на домашней передержке. Переехала жить к Еве, Боре, Ване и Цезарю. 

Совсем другая стала, домашняя) Очень грустно, что ее не замечают, она удивительная собака, очень очень умная. 

  

  

126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она так замерла, когда ее гладят. Ей нравится. Ей, конечно, лучше бы стать второй собакой. Мне кажется, ей легче, если рядом есть еще собачка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0