• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Нафаня - старушку йорка пытались утопить (sml[sad])
Нафаня - старушку йорка пытались утопить
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может ли нас что-то повергнуть в шок?

Чаще всего кажется, что нет.

А потом кто-то засовывает собаку в рюкзак, добавляет две банки с песком, закрывает рюкзак и кидает в воду.

Нам тоже было сложно поверить в то, что «человек» способен сотворить такое со своим питомцем, но именно с такой историей к нам обратились люди, которые вытащили Нафаню из воды.

Пара прогуливалась по парку в Слепянке, там, где они обычно не гуляют. Услышали жалобный лай собаки, подошли поближе и увидели в воде торчащую из тины голову захлебывающейся собаки.

Звезды сошлись так, чтобы Нафаня выжила своим мучителям вопреки. Смогла высунуть голову из закрытого рюкзака, а люди пошли в тот день именно той дорогой.

Заявление в милицию написано.
МЫ ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ!

Возможно вы узнаете эту собаку? Может быть она жила у ваших соседей, родственников, знакомых. Любую информацию можно сообщить на почту pr@egida.by

  

  

  

Сегодня Нафаньку отвезли к врачу. На животе паховая грыжа (когда внутренние органы выпадают в брюшину, нужна операция), катаракта, есть небольшие опухоли по телу. Завтра поедем к онкологу.

Девочка просто невероятно нежная, трепетная, ласковая, от человека не отходит. Вся эта ситуация не укладывается в голове.

Помочь Нафане можно через:
- ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
- Карты
МТБанка 5548 3200 1418 8320 (до 09/25)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8719 8557 (до 03/28) (привязана к 296094626)
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 30.05.2023, 23:51
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людей почти не осталось sad 
это печальная реальность
Формируют  правила жизни жестокосердные малообразованные и агрессивные люди часто
дети тоже повторяют..
Нелюди среди нас  могут все.
помните собаку на речке около моего дома, дети нашли и п& бежали ко мне: Тетя Наташа, спасите собаку..
спасти невозможно было: собаке скотчем за отдали лапы и морду.тема есть на сайте.
милиция приехала, Фауна приехала- они доставали, город подключился вешать объяви, ходить опрашивать все дома на ближайших улицах..
не нашли
скорее всего откуда то  привезли  и утопили 

Вашей ещё повезло- Бог был рядом и  уберёг ее

и вот потом спрашивают: почему Вы не любите людей??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Вчера Нафане поплохело, начались будто судороги или спазмы. Настя полетела в клинику, похоже, что их дает паховая грыжа. Очень ждем операцию, она в пятницу.

 
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 07.06.2023, 19:38
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
История просто чудовищная.  Что подвигло на такое? Стыдно было идти к вету и просить усыпить старую собачку с кучей нелеченных  проблем? А преступно топить не стыдно?
Надеюсь, что сердце Нафани выдюжит ушивание паховой грыжи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, а она полностью обследована??
только грыжа- ее проблема по здоровью??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, обследована полностью. Кроме грыжи есть образование на локтевом сгибе и так же будет сделана мастэктомия. Как раз сегодня уже прооперировали, технически операция была сложной и долгой. Все прошло хорошо, оставляем девочку до завтра в стационаре
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну тогда дай Бог чтобы операция закрыла проблему yes 

пусть поправляется по быстрее!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нафане удалили одну гряду, на очереди вторая.

  

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так было с моей Тиночкой. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нафане сделали вторую операцию, уже сняли швы. Все хорошо. Правда, сорвался спонсор, обещавший оплатить операцию. Поэтому мы в минусах.

   

   

  

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У неё доброкачественные опухоли??

Добавлено (07.09.2023, 16:37)
---------------------------------------------
Марина
пришлите мне на вайбер ее фото и информацию- я перешлю Лене в Вильнюс: может быть там найдет ей дом. Таки близко от Минска

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
У неё доброкачественные опухоли

По ОМЖ доброкачественная. Но по опухоли кожи, к сожалению нет. Но эта опухоль редко даёт метостазирование
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как собачка??
у кого она??
ищите ли ей дом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У этой малышки все замечательно! Ттттт, на данный момент вопросов по здоровью нет ни каких. Собака, которая выиграла эту жизнь. Гоняет моих подопечных, все время щемится на ручки, спит только со мной. Она все ещё на передержке, но мы ищем ей дом
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спаси о за ответы.

как это такую чудесную мелочь ни кто не хочет?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Нафаня - старушку йорка пытались утопить (sml[sad])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0