• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Бабушка Зина и два сына (трех собак выставили с предприятия, одна старушка)
Бабушка Зина и два сына
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4 дня назад нам прислали инфу, что возле БСМП выбросили 3 пожилых собак, одна из них с опухолями. Позже выяснилось, что собак не выбросили, а выгнали с территории организации, где они жили всю жизнь. Бабушка собака 13 лет и ее два сына 6-7 лет. Все трое мелкие, на фото кажутся намного больше, чем есть на самом деле. Около 2 месяцев живут на одном месте в шалаше вместе с бомжами.

     

Бабушку удалось словить, с кобельками сложнее, пугливые и перестали даже подходить. Будем пробовать ловушкой.

Говорят, что раньше старушка была Жужей, но на это имя она все равно не откликается, поэтому теперь она Зинаида Михайловна. В диком шоке, плачет, орет как сирена при манипуляциях и без. 

     

Зиночку показали доктору. Огромная штука на животе это паховая грыжа, надо ушивать, делать операцию. Есть опухоли молочных желез, их тоже удалять, операции совместят. Слепая на один глаз после травмы. И пули.. на снимках нашли две штуки. Без комментариев.

По узи все неплохо, в пределах возрастных изменений, сердце в норме, к операции допуск дали. Очень плохое состояние кожи и шерсти, но тут причину мы выяснили — гипотериоз (эндокринный сбой). В целом старушенция бойкая, очень громкая, имеет много мнений по разным вопросам.

Запись на операцию на 27 октября.

Обследование 216,05 руб
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я извелась из за этих собак.
На ФБ не было откликов на информацию о них.
Ну и история написана была неясная.

Я благодарю вас, девушки, что снова не побоялись ехать за старыми собаками( потому как в теме писали что две старые и одна- более менее).

имя мне не нравится, от слова совсем не нравится 
но ей, раз она скандальная, очень подходит smile 

Пишите о них
Еще раз- большое спасибо за очередную сложную старушку  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
110 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но она действительно как баба Зина))) даже мой сын это сказал. Нашла себе убежище в ванной, в туалет ходит на балкон на пелёнки. На улице дела не делает от слова совсем, только ищет место как от меня убежать. Но меня это не напрягает совсем, старушка 13 лет жила на улице и ее знала что такое дом . Сейчас немного отходит от стресса, успокаивается
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, если кормить системно и выводить системно, она начнёт писать- какать на улице.
это происходит со всеми собаками, если только по состоянию  здоровья они не терпят.

13 лет это ещё не старость у меленькой собачки.
маленькие живет в среднем лет 20
Когда я нашла Кинга, ему врачи ставили 15 лет
со мной он прожил ещё 6.
даже если он был моложе, просто его состояние было как у древнего старика, все равно он  пожил нормально.
так что у Зиночки есть шансы ещё долго пожить счастливо.
зина_ я бы назвала самую нелюбимую куклу.
 

если  вы ее начнете любить, я думаю ей найдется  имя. smile 

без обид. Но бывает реакция и такая smile 

а стерилизация после первых двух операций или вместе??

Добавлено (08.11.2023, 00:03)
---------------------------------------------
Какие новости у всех троих??

Добавлено (23.11.2023, 17:13)
---------------------------------------------
Ну и какие новости, тихушники??
чего молчите rolleyes ??

мучает вас там скандалистка??

что по ее детям слышно??

еще как я поняла вы забрали  голую собаку??
маленькую??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
110 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дети ее так и живут там же. Им поставили две будки. Дед, который сразу хотел помочь ( они ему даются , он их кормит ) наотрез отказывается помогать их ловить. Но у нас и передержке так и нет на них. Зина отлично. Все ещё делает вид , что меня боится, но уже не так. На улице все равно ищет куда от меня сбежать, иногда пытается схватить за поводок, типо грызть
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть бы кастрировать тех детей sad 
раз они уже попались на нашей дороге wink  girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабушка Зина цветет и пахнет. Думаем, что останется у Насти на доживание. Ее противный ор и вредный характер никто больше не выдержит)) И она в принципе очень компактная и "удобная" в уходе собачка.  

 
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .Я думала, что хуже Мусса не может быть никого.

 Помню, Илона мне рассказывала с времен Фауны:
- Вы говорите мне- иди уколи Мусса
А я( Илона) думаю- Зачем? Его же ни кто не возьмет, Его же усыпят...

 Бывает иначе

 Мусс стал кошкой ласковой
 Таких больше нет

 Я понимаю чувства Насти.
 Но я боюсь: она силы свои рассчитывает( хотя бы ИНОГДА)??

Добавлено (01.03.2024, 22:38)
---------------------------------------------
А есть тема одноглазого??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Бабушка Зина и два сына (трех собак выставили с предприятия, одна старушка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0