• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ваня - очередной одинокий старик (sml[sad]травмирован)
Ваня - очередной одинокий старик
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пес из этого поста https://www.facebook.com/groups....6848815

  

  

  

Даже не знаем, что тут написать.. старый никому не нужный травмированный пес, сегодня его нашли возле момо, был дезориентирован, не мог встать.

Животные-старички — наша боль. Невозможно смотреть на их страдания и не попытаться сделать хоть что-то.

Отвезли в клинику. Перелом челюсти, оскольчатый перелом лапы, в ушах мрак.. такой жести мы не видели еще, гной вперемешку с кровью, одно ухо фактически гниет заживо.

Теперь его зовут дедушка Ваня. Под сильными обезболами он остается в стационаре стабилизироваться и завтра будет операция (лапа и челюсть).

Просим помощи!

В первую очередь после клиники нужна будет передержка! Вариантов после выписки нет вообще. У нас сейчас слишком много платных передержек, за оплату которых постоянные долги. Поэтому ОЧЕНЬ будет нужна бесплатная передержка.
21.  
21
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Верочка ()
А что касаемо давления, не знаю как в других клиниках, в Дв измеряют давление всем животным, которые находятся в стационаре, всем, которое приходят в экстренном или тяжелом состоянии, диабетикам, хпнщикам, и возрастным
Вероника, я специально спрашивала у Богдан, кто из терапевтов измеряет давление собакам,  и молодого специалиста,  я не запоминаю фамилий, мы выбрали именно потому , что ОН КОНКРЕТНО измеряет,  вторая кандидатура была Курзина, она не меряет давления. Я ни разу не привозила своих подопечных на консультацию в ДВ и к Курзиной в частности, мои знания базируются на знании этого вопроса постоянного посетителя ДВ Ольги Богдан. И пусть Пинск ответит про  рак у Вулкана.  Я не видела его,  я лишь с опозданием в несколько дней просмотрела все Таисины видео и послала Оле то,  которое касалось Вулкана,  и последнее, что Таиса сняла, когда он перестал есть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
из-за таких цен в местах лечения меньше животных получает помощь

Кто не получил помощь? Вы вообще о чем? На наших подопечных тратятся деньги, которые на них же и собираются в целевых сборах.
Да, у Кристины дорого, а какие есть еще варианты? Обратно в Шабаны Ваню отвезти? На данный момент откликов по передержке ноль. Так же и на других животных, которые платно сидят, откликов нет, ни одного.

Добавлено (29.11.2023, 15:06)
---------------------------------------------
Давление уже давно измеряют всем, кто находится в стационаре. Плюс на каждом приеме почечникам и другим сложным животным.

23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вот думаю , что не стоит спорить с тем, что цены реально высокие в ветеринарии.
Но это не отменяет закона- начинать все равно нужно с обследования КАЧЕСТВЕННОГО.
тем более, когда животное старое и явно больное, то это обследование должно быть  максимально быстрым: само пройдет или ещё день понаблюдаем.. и тп, заканчивается плохо.

Волонтеры не могут  обеспечить это за свои зарплаты, потому открывают сборы и это уже стало нормой.

Добавлено (29.11.2023, 17:11)
---------------------------------------------
limeva2003, Любовь Ивановна, я Вам скажу честно: я очень рада, что Ваня попал в Эгиду.
То с чего я начала- рулетка

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, я не говорила, что Курзина не измеряет давление, я говорила, что она этого не делала моим животным) Но я к ней обращаюсь в основном с вирусными заболеваниями.
Ломоносов и Кляшторный моим почечникам измеряют давление каждый раз.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваню нужно забирать, ему уже нет необходимости быть в стационаре. Из медухода - таблетка и наружная обработка наружного фиксатора, ничего сложного.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой боюсь что он поедет к Еве sad 

девушки
а если попробовать искать адресных кураторов??

разослать письма, например, в банки с их историями и фото
или поискать в справочниках ком фирмы и им на это адреса??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ой боюсь что он поедет к Еве
Так и произошло sad  Сегодня Кристина его забрала из клиники.

Мы бы с удовольствием не платили зоогостиницам, а какие есть еще варианты?

   

В целом бодр. Из ушей сочится гной и воняет. Можно только промывать и ждать операцию sad
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 03.12.2023, 18:52
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это самая  шикарная зоогостиница
здесь таких нет

Я рада за Ванечку smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Это самая  шикарная зоогостиница
нравится именно, что в этой зоогостинице животные не просто где-то скопом и их много, а каждому уделяется внимание и они всегда рядом с человеком , почти как дома
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, спасибо что пишешь в темах.

Его прооперировали? Я про уши.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока нет. У него большие проблемы с сердцем, анестезиологи не взялись. Но без операции ему долго не протянуть с такой ситуацией в голове. 10 дней пьем лекарство и снова на узи сердца
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный пес
как бы он справлялся доживать без вашей помощи

Добавлено (03.01.2024, 22:15)
---------------------------------------------
Видела, что старика прооперировали.
Дай Бог ему сил со всем этим справиться.
Спасибо,девочки, за старика.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваня оказался очень крепким старичком yes
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Завтра будут выписывать
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой же он славный. NY14  NY18

Добавлено (30.01.2024, 11:58)
---------------------------------------------
Как дела у Вани??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваня был на приеме у хирурга 10 дней назад. По лапе 8 числа едем к ортопеду и, надеемся, будут снимать фиксатор. По ушам — все хорошо. Сняли швы, в том ушке, где осталась ушная раковина, еще нужна наружная обработка.
Из хорошего - когда закончится активный медуход, Ваню ждет бесплатная передержка в частном доме

  

  
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой же он славный.
 Я таю, когда вижу, что У НИХ УЖЕ ВСЕ ХОРОШО. NY14 

 Будем надеяться, что это станет его домом на доживание. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ваня - очередной одинокий старик (sml[sad]травмирован)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0