• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Щенки с Гурского
Щенки с Гурского
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное нет в моей волонтерской жизни историипечальнее этой, поэтому и тему создаю только сейчас. Не было ни сил, ни желания, одни слёзы.
Как-то практически в одно время я и мои передержки Татьяна и Арина пришли к мысли, что можно бесконечную череду котов разбавить
собаками. И независимо друг от друга остановились на щенке с Гурского. Пока мытуда доехали, щенка кто-то забрал. И опять мы независимо друг от друга выбрали другого щенка, с больными лапками, из подушечек сочилась кровь, бедолажке было больно ходить. Все охали и ахали, но никто его не забирал. Забрали мы. И очень удачно.
Щеночек – девочка, около 2 месяцев. Лапки залечились очень быстро, как сказала Курзина, скорее всего щенок влез в дезобработку и в
условиях Гурского невозможно было эти бедные лапки вылечить.
Ника, так назвали щенка, моментально адаптировалась, веселушка, добрая, ласковая, общительная. Мы её обработали, первично привили и сейчас она живет в новом доме всемье: мама, папа и взрослая дочь, которая и является хозяйкой собаки. У них всё идет отлично, Нику привили повторно, приучают к выгулу и вывозят на дачу копать грядки)))
В тот период на Гурского эпидемии не было, наша маленькая Мэнечка (старушка-шпиц, которую меньше года назад витебские волонтеры
забрали от разведенцев в ужасном состоянии) была привита, поэтому я и моя Василиса, воодушевленные удачным спасением Ники, решили взять ещё одного щенка, на сей раз к себе домой. Я побоялась заходить в вольеры, пошла Василиса и выбрала нашего Мишутку. Причем работники живодерки не предупредили, что Мишутка из партии, которую привезли пару дней назад, они не проверены, не откарантинены,
даже было не известно, привиты ли они первично или нет.
Через 3 дня Мишутка заболел и попал в стационар с диагнозом парвовирусный энтерит. Ещё через 2 дня заболела наша Мэнечка. Вслед
за ней я с Гурского привезла в стационар ещё 3-х щенков, самых крепких, четверо слабых  и безнадежных умерли на Гурскогона следующий день.
Наша любимица Мэнечка сгорела за 1,5 дня. Не могу без слез писать про это. Малышка, которая всю свою жизнь провела в клетке,
потеряла здоровье, половину зубов, пожила с нами всего лишь 11 месяцев. Мне кажется, что так сильно я не любила никого из своих любимчиков. Ну разве что первого голубя. По своей глупости я потеряла её. Была уверена, что эпидемии нет, Ника здорова, Мэнечка привита, значит всё будет хорошо. Я не учла, что Мэнечка была очень слабенькая по здоровью, несмотря на то, что мы её подлечили
как могли.
Наш Мишаня был самый слабенький, заболел сильнее всех и болел дольше всех. Ему переливали кровь. Тройка гурских чернышей чувствовала себя гораздо лучше, хотя когда я везла их в клинику, они тошнили и поносили всю дорогу и я думала, что они умрут.
Всем щенкам повезло, они поправились. Я не смогла их отдать назад на Гурского, взяла их на кураторство и попросила Марину помочь мне
с ними. Марина нашла трем чернышам передержки и обеспечение.
На данный момент самая маленькая Кроха уже в семье.
Пирожок и Бубеня (она же Булочка, Шелли) готовятся к акции. Они привиты и чипированы, ждут своих хозяев. Им около 4 месяцев, клыки ещё не поменялись.
Самый добрый, ласковый и флегматичный Пирожок. Очень терпеливый. Он живет на передержке в частном доме в Ждановичах и его выпускают
побегать по закрытой территории, своих собак там нет. И на этой территории со скошенной до нуля травой Пирожок подхватил клеща. Конечно это для нас трагедия,  потому что надо делать повторную прививку, на носу акция. Хорошо, что анализ отрицательный, Пирожок чувствует себя хорошо, никаких тревожных сигналов нет, но нам все равно назначили юнидокс солютаб.
Так вот о терпеливости Пирожка. Мы в клинике провели 3,5 часа, ждали готовности анализов. Пирожок просидел на больничном стуле, иногда ерзал, вставал, ложился, но ни разу не скульнул и не попытался спрыгнуть и убежать. Его даже уговаривать не нужно было. Очень послушный собакен. Ну а его шелковистая шёрстка – это вообще мечта))
Бубенька более непоседливая. Она общительная, добрая, ласковая, но все время проверяет на «можно» и «нельзя», спокойно с ней не посидишь, за ней нужен глаз да глаз. То что-то развернет, то у котов корм отожмёт, то что-то отгрызет. Любопытная и шилопопая.
Наш Мишаня – это вообще кадр. Меньше всех, но борзости на десятерых. С характером, лидер, дерзкий и активный. Слушается только меня. Все остальные для него младшие члены стаи, которых он все время пытается поиметь, чтобы доказать свое превосходство. И не важно кто ты,
человек, кот или собака, какого ты размера и внешности. Так что его надо воспитывать в строгости.
Мишаню на акцию не беру. Очень его люблю. Если попадется человек, которому я смогу доверить эту наглую мордочку как себе, то конечно отдам, потому что проблема с выгулом у нас очень серьезная. Наш папа никогда ни с кем гулять не будет, он вообще не любит моё зверьё. Василису всё больше затягивает жизнь подростков. А я прихожу, вернее приползаю, домой поздно, пока навещу передержки, зайду в магазин и прочее, то какой из меня выгульщик(((

Куратор bogdan

фото позже
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Жду,   когда Наталья напишет, что вы создали простынь,  которую она прочла по диагонали.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003lol . Я вчера поздно прочла часть.
 Сегодня дочитаю- пока не могу.
 Но я поняла, что Оля помогла за счет жизни другой собаки.
 Это ужасно, со мной такое было, только с котами. Тогда я еще не знала, какую беду несет Фауна и  ее эти страшные вирусы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Щенки с Гурского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0