• Страница 1 из 1
  • 1
Бублик - очередной старик с опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда мы были в клинике с очередным подопечным, раздался звонок на рабочий номер о пожилой собаке с опухолью на шее, которого нашли в поле. Настя сказала "везите", зря что ли мы в клинику приехали  girlsigh 
Нашедшие сказали, что готовы помогать и возможно после всего лечения найдут, куда его забрать. И слово сдержали - операцию и первые дни стационара они оплатили. Но теперь просят помощи, конечно, суммы неподьемные.

     

Бублик - коренастый старичок 19 кг весом, спокойный, немножко упрямый. Удалили опухоль на шее, в семенике, ждем гистологию. Сейчас ситуация очень сложная из-за того, что не могут сбить ему давление. На час падает и опять растет. Пытаются выяснить причину. Состояние такое себе, не ест, сам не писает, пока что вынужденно остается в стационаре.

  

  
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот он!
 Спасибо, что забрали и его!

 Он тоже хочет своего маленького счастья собаки в  здоровом теле.

  Можно сюда видео ДО и ПОСЛЕ операции?
 Такой ужас.. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Два дня сильные магнитные бури. А чем ему сбивают давление? Мы начали давать Янтарю эналаприл немецкий 2,5 мг утром натощак и через 3-4 дня он стал понимать , где находится и перестал ходить под себя
После операции его давление опять подскочило и хождение под себя возобновилось, но на эналаприле через 3 дня нормализовалось и больше не прыгало. После операции он прожил еще полтора года, пока не выросла опухоль на его селезенке

Добавлено (11.05.2024, 20:14)
---------------------------------------------
Гарсону в 10 лет Чистяков удалял новообразование на шее, наркоза не делали, решили пожалеть из-за возраста, сделали новокаиновую блокаду, обколов кругом, и вырезали, я его просто держала, чтобы не укусил и не дрыгался. Наложили 2 шва, чрез 8 дней я их сняла. Обошлись без гистологии, Гарсону сейчас 15 лет 4 месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. Они уже открылись?

 Бублик такой милый.
 Мне кажется, что зимой ему тоже искали помощь.
 Столько тем, столько страшных ситуаций.
 Хорошо, что вот так все сложилось, и Бублик прооперирован.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
114 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дублин сидит то же на Эналаприл. На нем препарат работал не сразу, сейчас он уже на передержке. Но есть нюансы, у него ещё что-то неврологическое , он не ходит . Сам не встаёт, сам не писает. Отжимаю мочу, ставлю на поддержке.
Каховская не закрывались, они так и работают, только на операции брали мало, потому как все таки ремонт и есть риски
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, . А  то что не встает, как то стимулируется или лечите??

 Он уже не Бублик, а Дублин?? smile 

 Спасибо вам, девушки, за стариков.

 Может, нам пора снимать дом под хоспис и нанимать туда работника?
 Может быть, все это содержание будет обходиться дешевле??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Идея отличная, но сложно осуществимая. Надо подумать)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так он Дублин или Бублик? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Дублин звучит гордо! Бублик для меня всегда черный малый лаечка из Ушачского  р-на, который на Дублин претендовать не намерен!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Его зовут Бублик. С ним все очень печально, к сожалению. Опухоль на шее оказалась очень злокачественной. Сделать ничего нельзя, доживать как есть. 
  

К сожалению, Настя думает, что осталось уже немного.. Наблюдаем. Пока кушает, чувствует себя нормально. Выносят на улицу, но не особо хочет вставать.

Добавлено (25.05.2024, 17:00)
---------------------------------------------

Добавлено (25.05.2024, 17:04)
---------------------------------------------
   

11.  
11
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата ffake ()
Его зовут Бублик. С ним все очень печально, к сожалению. Опухоль на шее оказалась очень злокачественной. Сделать ничего нельзя, доживать как есть.
 горе
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нет метастаз, то он может еще  пожить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Если нет метастаз, то он может еще  пожить.
Есть места, где мы можем не найти метастазы, например в голове. Врачи это и подозревают. Но МРТ мы ему делать не будем, он не переживет наркоз
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, МТР точно его добьет. Пусть будет как будет.  Его любят и о нем заботятся.  Тот случай, когда нужно жить моментом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0