• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » TUT.BY о Фауне. (Какие все на Фауне "молодцы"!...)
TUT.BY о Фауне.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
А я с грустью вспоминаю начало моего волонтерства - когда сидели до 10 и 12 ночи, когда не страшно было приходить туда, помню как лечили. Помню опеку, помню нашу, забитую волонтерскую - куча вещей на подстилки, шампуни, расчески, корма... Помню как люди привозили помощь, как приходили забирать наших собак и говорили - спасибо. Помню как водили собак гулять, за пределы забора. Много людей, приходящих гулять с собаками, кормящих, помогающих.
А потом - запрет на лечение, волонтеры в подвале без света, часто я была совсем одна на смене - больше не пускали, только 5 человек в день. Помню как бегала выгуливать собак - по 2-3 сразу, помню массовые усыпления, помню как бегала за 10 минут -проколоть 20 собак, помню как сбивали температуру собакам - что б только не усыпили, так как температура = смерть. Помню как собаку на обед воровали - что б капельницу поставить. И помню когда привезенных собак сразу!!!!! усыпляли. Вот честно скажу - как я там не свихнулась окончательно тогда, я не знаю. sad

Есть разница? Там и тогда люди не боялись, а потом... Мое личное мнение - на фауне сейчас волонтерам не выжить, ну если только волонтер не будет изображать 3 обезьянки- которые ничего не видят, ничего не слышат, ничего никому не скажут.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наталья, я не говорю, что там все хорошие, я знаю что такое Фауна. Но позиция "пока мне не скажут спасибо, делать мне там нечего", мягко говоря, глупая. Ну, по крайней мере, с моими представлениями о спасении идет вразрез.
Я понимаю тех, кто морально уже не может там находиться... Но тех, кто там не был сто лет...
Люди таи по большей части уроды, с этим никто не спорит. Но собаки при чем?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Quote (Aida)
Есть разница?

вот суть.. Ну наверное разница есть, если при Беляновой было сотни 2 волонтеров, а теперь счет на штуки sad
Quote (NaturalBornBitch)
пока мне не скажут спасибо, делать мне там нечего


и не ждали тогда никакого спасибо. Просто мы могли оставаться людьми внутри yes
И вообще Ольчик.. Я не вижу проблем .. Организуйтесь и идите.. Как когда-то.. yes .. Только позволь засомневаться что дело только в том что лень и ждут Спасибо blush
вот Ксюша хорошо описала кем надо быть , чтобы быть там внутри mosking Она тоже была с начала и практически до конца волотерства..
Quote (Aida)
как я там не свихнулась окончательно тогда, я не знаю.

я тоже не знаю КАК я не свихнулась shok . Последние полгода это было мучительно, унизительно и все делали для того, чтобы сделать нам больно и мы ушли.. И о каком ожидании какого спасибо идет речь?? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не нужно переворачивать и пытаться тыкнуть меня носом. Если бы у меня было время, я бы ходила.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , еще РАЗ повторю: это должно быть НУЖНО руководству. yes

Когда я шла работать на Фауну, мне говорили: ты НИКОГДА не найдешь волонтеров на ЖИВОДЕРНЮ. Но я шла работать РУКОВОДИТЕЛЕМ и МНЕ это было НУЖНО. Харкевич пошел С НАМИ. yes
Нужнен ТАКОЙ ЖЕ прециндент. РУКОВОДИТЕЛЯМ должно быть это нужно. Тогда они будут " биться" за КАЖДУЮ собаку.
ПОКА УБИВАЮТ СПАЙКОВ- НЕ ПОЛУЧИТСЯ. что бы\ты не говорила- это только СЛОВА. НЕТ ДЕЙСТВИЙ. sad

Сегодня встрелила в городе Лену Демидову- дочку Люды Спружевник- которая была админом на Фауне. Мы целовались, обнимались, и все такое женское... yes Знаешь почему?- потому, что и она, бросив свою работу, со знанием языков, пришла работать на Фауну, потому. что ЛЮБИТ животных. В вонь, грязь, склоки...... Нас, таких было МНОГО. ТАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ФАУНА.

Иди! И сделай, что хочешь!! Может, мы придем за вами??!!
Я бросила мужа в Москве, переехала в Минск.... Ради того, чтобы что-то поменять... ( а не нажиться, как кому-то хочется преподнести) .
Почему вы не попробуете сделать то же самое????
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.11.2011, 22:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Наталья)
Почему вы не попробуете сделать то же самое????

почему не пробуем? мы очень даже пробуем. и у вас много чего не вышло и у нас не все гдадко. но мы пробуем и пока силы есть пробовать будем.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Driada1983, , пишите о победах. Будем рады. Но, если вы не учьтете НАШ опыт- ничего не получится.
Помни , Настя, " ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НУЖНО РУКОВОДСТВУ!".

Добавлено (04 Ноября 2011, 22:14)
---------------------------------------------
Уже была Плотникова. Нужны ДРУГИЕ руководители Фауны. Иначе, НИЧЕГО не получится.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.11.2011, 23:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Пустой разговор. Я в этом году забрала Му и Джи с Фауны. Обе стояли больше месяца. За обеих ходили, просили, никто их не трогал. Джи разрешили стерилизовать в ДВ, потом вернуть. Но у меня освободилось место, я забрала ее домой. Отдавали рыжего сеттера-девочку, которая 2 дня только отстояла. Ходили, просили, разрешили забрать. Я не считаю, что это победы. Это ничто на фоне того, что там творится. Но вы скажите это спасенным собакам. Глобально все изменится не скоро, как и все в нашей стране. И нужно быть готовым к тому, что в принципе может не изменится. Но лично я буду стараться по мере возможности спасти хоть кого-то. Любыми путями. Даже если придется унижаться перед этими уродами. И если каждый попытается сделать хоть что-то, то что-нибудь обязательно получится.
Нет смысла спорить и писать тут сто раз написанное ранее. Я знаю, что есть ФГ на самом деле. Но собакам пофиг, какие у нас там принимаются законы и кто кого ненавидит. Они не знают, почему их убивают, им наплевать на законы о защите животных. Они хотят жить. Подумайте на секунду о мыслях собак. Они никогда не поймут, что они просто пешки в войне системы и зоозащитников.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
49.  
49
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Позволю себе здесь полностью согласиться с NaturalBornBitch и Driada1983.
Кто хочет помочь собаке - тот придет и поможет. Кому важнее свои амбициии и личные неприязненные отношения - тот найдет причину не ходить (таких причин уже много понаходили на 4 страницах).
Я не была на фауне раньше и не знаю что и как было. И, не поверите, но мне не интересно что у вас было тогда - я там сейчас! Да - скорее всего не дадут лечить и смотреть за всеми собаками. Так а я справлюсь за всеми смотреть и всех пристраивать оттуда? Нет. А за одной, за которой справлюсь, поверьте мне разрешат (и разрешают!) смотреть и пристраивать оттуда.
Много человек ходит в домики? Так и на фауну не найдутся ходить люди, и будет это не от того, что туда не пускают, а от того, что реально мало людей может себе позволить ходить туда (также, впрочем, как и в домики). А кто захочет, тот пройдет через все двери. Ради собак и котов.
Не нагнетайте больше обстановку своими спорами и ностальгией по тому как все было раньше. Мы здесь и сейчас. И здесь мы ради животных, которые сидя на фауне надеются что мы переборем свою личную неприязнь к работникам фауны и придем за ними. Хотя бы каждый за одним. Это будет и то лучше, чем просто жаловаться на систему.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
MARINA_S, слишком как-то всё у вас.... самоуверенно чтоли...

Quote (MARINA_S)
но мне не интересно что у вас было тогда - я там сейчас!


Quote (Наталья)
Но, если вы не учьтете НАШ опыт- ничего не получится.


Quote (MARINA_S)
Так а я справлюсь за всеми смотреть и всех пристраивать оттуда? Нет.

а мы справлялись.и справились бы еще раз.

Quote (MARINA_S)
Много человек ходит в домики? Так и на фауну не найдутся ходить люди, и будет это не от того, что туда не пускают, а от того, что реально мало людей может себе позволить ходить туда (также, впрочем, как и в домики)

вот это вообще бред незнающего человека.в домики ходит много людей - у каждого свой график и свои волонтеры.
и на фауну ходило много людей.

Quote (MARINA_S)
А кто захочет, тот пройдет через все двери. Ради собак и котов.

героизм и воинственность - это, конечно, хорошо.но такого настроя ненадолго хватает.посмотрим,насколько хватит вас пробивать лбом все двери "ради собаки и котов"...а когда вы,как и все,выдохнетесь,помочь им будет некому...

Quote (Наталья)
Нужны ДРУГИЕ руководители Фауны. Иначе, НИЧЕГО не получится.

иначе так и будем башкой в стену биться.ради собак и котов.

Quote (MARINA_S)
ностальгией по тому как все было раньше.

это не ностальгия.это опыт.прричем положительный.
и я не понимаю,почему многие так хотят о нем забыть.

Добавлено (05 Ноября 2011, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (MARINA_S)
так а я справлюсь за всеми смотреть и всех пристраивать оттуда? Нет.

и еще...только я,я,я в вашем посте...
в одиночку не получится ничего точно.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARINA_S, , согласиться легче всего: труднее ТУДА ходить и ДЕЛАТЬ.
NaturalBornBitch, , подержали месяц? Разрешили стерилизовать- ХОРОШО!! Кого-то, за кого не попросили- убили досрочно, чтобы эти постояли по договлоренности. sad Поймите, что ТАМ должны быть ПОСТОЯННО волонтеры. Много. Тогда не нужно просить, чтобы постояли месяц.
Фауну так мы везде пиарили, посетителей с порога подхватывали волонтеры, админы были наши... ВСЕ были заинтересованы не выпустить без собаки того, кто уже пришел. Как-то волонтерская смена за день устроила около ПЯТИДЕСЯТИ собак.... Не нужно было ломать голову, КУДА их вывозить, вывозили только часть тех, кого ставили на усыпление, если видели, что шанс лечить есть.
Не хочется равняться на худшее, хочется- на лучшее и идти в перед с хорошими переменами. Я, например, тоже, зная что там сейчас ,не смогу войти на вольеры. Забирая собаку, просто стояла с девочками у администратора.
Больше с вами не спорю. и искренне желаю вам удачи.... yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.11.2011, 12:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Настя, Вы как телеканал БТ этого сайта - все у вас хорошо! И хутор так быстро строится, потому что отбоя нет от желающих, и все 200 волонтеров дежуривших на фауне пару лет назад перешли помогать в домики, поэтому людей хватает, и все воообще хорошо, где я что увидела?!
Да, одна я не справлюсь, но это смотря какую задачу ставить. Какую ставите Вы я не понимаю. И ставите ли вообще. Но если задача и есть, то она явно не связана с животными, нужно какие-то личные счеты свести с руководством и работниками, и только. Лично я хочу спасти того, кого я в силах спасти. К сожалению, всех я не спасу, поэтому и не пытаюсь. Делаю то, что по силам. И мне там никто не препятствует. А вы прикрываетесь таким принципом "не дают спасти всех - не буду спасать ни одну". И что собакам и котам от этого легче? Живее они от этого?
И башкой в стену и лбом в двери, Настя, я не билась там ни разу. Всем людям дан язык, дана возможность разговаривать и вести переговоры. И некоторые люди пользуются способностью говорить. По делу. А не просто на форуме. И, конечно, перед ними открываются все нужные двери. Вопрос только в том, что не всем членам зоозащитных обществ нужны эти открытые двери, ведь у этих обществ итак все хорошо!!!.. и без собак с гурского...

Добавлено (05 Ноября 2011, 11:59)
---------------------------------------------
Наталья, так а почему домиковских такими партиями, по 50 собак в день, не пристраивают? Почему некоторые уже 1-2 года в приютах?

Добавлено (05 Ноября 2011, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Фауну так мы везде пиарили, посетителей с порога подхватывали волонтеры, админы были наши... ВСЕ были заинтересованы не выпустить без собаки того, кто уже пришел.

Сейчас такое с котами. Они все-таки в большинстве своем пристраиваются. Потому что есть СК, который занимается котами. И его волонтеры ходят на фауну. А собак жаль... Потому что мало того, что к ним не ходят, так еще вот так на сайте настраивают людей на то,что туда ходить нельзя и соответственно спасти оттуда никого нельзя. Но ведь если хотеть - то можно!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про СК и котов Фауны. А вот мне ПолинаЧипа сказала, что немного они сейчас берут с Фауны. Раньше с Плотниковой- выгребали всех - и по деревням и част. секторам выпускали: спроси у Светика- она была участником такой " помощи" и потом на тут. бае открыто сказала Плотниковой, что эти показатели " спасенных с Фауны"- сомнительные, потому что почти все коты- больные. и их выпускают на смерть и заражение здоровых. sad В этом было наше несогласие с СК. Сейчас так не делают. Потому и не берут много.

По собакам: ты прекрасно понимаешь, что по 50-100 собак нет ни в одном домике. Нет у домиков таких возможностей.
Ранее на Фауне было много волонтеров потому, чт о Фауна- В ГОРОДЕ, людям легко было приезжать. Люди не ломали голову, куда их вывозить: собаки имели место, помогали НА ФАУНЕ. Вся реклама шла о Фауне. Тогда в Паперне было тоже много наших собак, но и реклама и акции были практически только для Фауны. Все были дружны. Всех объединяло одно дело. Сейчас какджый " ковыряет" каждого. Все ссорятся, делят
ся, проверяют " карманы друг у друга"... Ситуация и собаками плохая и с людьми... sad Да и после развала Фауны ОЧЕНЬ много людей сломалось и ушли вообще из волонтеров.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Про то что коты пристраиваются, я имела ввиду не в приют СК, а людям. А сколько котов благодаря девушкам с СК не доезжает до фауны и пристраиваются из дома?! Никто ведь не считал. А их очень много, потому что с котами происходит вот так как Вы писали
Quote (MARINA_S)
посетителей с порога подхватывали волонтеры

И даже если и не много котов берут, то все равно кого-то ведь берут. И жизни спасаются. Пусть не все. Но мы же не боги. Кого можем, того и спасаем. Но это уже что-то. Лучше ведь чем если ничего не делать и ждать смены руководства, смены обстановки в стране и т.д. Ведь этого долго можно ждать... и не дождаться в итоге. А пострадают животные как всегда sad
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARINA_S, , тоже правильные мысли. yes Но это уже вы, молодые, делайте. yes Мое сердце уже не выдержит. Так что мы спасаем, как умеем и как можем. Так что давайте так: ВСЕ, кто хоть что-то делают, заслуживают уважения. Каждый выбирает СВОЙ путь, но уважает и путь других. Скоро в разборках погибнут последние... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.11.2011, 13:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Nasty)
вот это вообще бред незнающего человека.в домики ходит много людей - у каждого свой график и свои волонтеры.

Насть, вот ты реально это искренне пишешь? Много? Людей постоянно не хватает.

Добавлено (05 Ноября 2011, 12:57)
---------------------------------------------
Абсолютно пустой спор. Очень удобная позиция-ждать того, что вряд ли случится. Удаляюсь.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , я, лично, ничего не жду. Четко понимаю, что перемен на Фауне НЕ БУДЕТ. sad Помогаю, но уже не на Фауне. Но это- мой выбор.
Я думаю, все будут только рады, если соберется группа молодежи и ЕЖЕДНЕВНО будет работать на Гурского, как волонтеры. Как в домиках. Кто- то будет все планировать, организовывать ... А не только писать, как надо. Действуйте!! И не говорите, что не можете..
Я уехала когда-то из Москвы для того, чтобы пойти " ломать" Фауну. Бросила и мужа и сына. Ехала в эту вонь, туда, где все ненавидели, останавливала машину, плакала, думала, не выдержу, но, постояв, ехала вперед. БЫЛ СМЫСЛ. Сейчас его не вижу. НО, если появилась группа людей, которые его ВИДЯТ, то не понимаю, ПОЧЕМУ только пишите, а не каждый день вы НЕ ТАМ??

ВСЕ. Откланиваюсь. yes Вам ИСКРЕННЕ желаю удачи и подтянуть на Фауну по-больше людей!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.11.2011, 22:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Ну вот и причина - не хотите
А то всё - не дают возможности, не дают возможности...
Дают. Только хотеть нужно. Некоторые хотят, поэтому и спасаются жизни на фауне. Не 100% там смертников благодаря этим людям.

В общем-то тема закрыта, я соответственно тоже удаляюсь из нее. Надеюсь у Насти хватит моральных сил больше не писать "бреда знающего человека" дабы не развивать из темы базар, потому что эта тема логически завершена.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » TUT.BY о Фауне. (Какие все на Фауне "молодцы"!...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0