• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Как уберечь своих собак от спасенных? (Ведь рядом могут выгуливать собаку с Гурского)
Как уберечь своих собак от спасенных?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ася, не бойтесь вы так! Вы не можете сделать больше, чем привить своего щенка. Собак забирают не только волонтеры, а и простые люди, которые ни о чем не подозревают и потом сталкиваются с бедой. Ждать, что Фауну города постигнет небесная кара и она исчезнет с лица земли, в ближайшем будущем не приходится....
Я, например, боюсь клещей в траве, переносчиков пираплазмоза, от них ни ошейники, ни капли толком не помогают.....и прививки никакой нет. От пираплазмоза умирает много собак, и это гораздо страшнее призрачной встречи с собакой с Гурского.
Пусть ваш щенок растет здоровым и веселым и никогда не болеет!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 19.03.2012, 14:21
А на Земле быть добру.
oda
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (axily)
что спасая одну дворовую диковатую собачку мы не убиваем две-три обласканных хозяйских собаки

как Вы говорите "дворовая диковатая" собачка хочет жить не меньше "обласканной хозяйской" ! А на Гурского более 80% домашних собак, а не диковатых.
Я живу рядом с выгулом где раньше был приют для собак спасенных с Гурского и не знаю ни одного пострадавшего домашнего животного. На выгуле мы убирали за собаками. А вот хозяева за своими никогда не убирали!

Болеют не только собаки с Гурского, но и домашние. Вы никогда не будите в полной безопасности! Один пироплазмоз чего стоит....
Сообщение отредактировал: oda - Понедельник, 19.03.2012, 18:03
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

43.  
43
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Да, я просто живодер если поднимаю такую тему! Как всегда, стоит хоть полслова сказать против - скушают живьем.

Я так поняла, что когда вы берете собаку и рядом дохнет соседская собака - все правильно, так и должно быть, и нечего тут обсуждать! Это все - воля случая, а не ваша халатность. Хозяева сами виноваты что отпустили с поводка..
А все кто любят своих собак больше чем бездомных - просто изверги.

Очень жаль..

здоровья вашим питомцам и долгих лет жизни!

Добавлено (19 Марта 2012, 13:31)
---------------------------------------------
И да, похоже скоро из предупреждения уйдет и фраза - "нельзя брать собаку с Гурского если у вас есть собака". Так ведь больше заберут? Пусть вместе поболеют, хтосьць да выжыве..

44.  
44
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Ariana)
С другой стороны прививайтесь обязательно, ибо они действительно защищают, и без них очень велик шанс заболеть, а с прививками он минимален. И не шарахайтесь от окружающих, не развивайте в себе паранойю, защитите животное и гуляйте спокойно. И не забывайте о защите от клещей.
И кстати, еще неизвестно чего больше бояться надо, заразы или клещей....


Quote (Феня)
Я, например, боюсь клещей в траве, переносчиков пираплазмоза, от них ни ошейники, ни капли толком не помогают.....и прививки никакой нет. От пираплазмоза умирает много собак, и это гораздо страшнее призрачной встречи с собакой с Гурского.


Абсолютно здравые мысли.
8-044-55-76-308 vеl
oda
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (axily)
Я так поняла, что когда вы берете собаку и рядом дохнет соседская собака - все правильно, так и должно быть, и нечего тут обсуждать!

Мне кажется Вы сильно приувеличиваете. Вы знаете хоть 1 такой случай?
я за 3 года не знаю ни одног...
Конечно вероятность есть, убирать надо, передержки должны быть ответственные - с этим никто никогда спорить не будет.
Но спасать их надо!

Добавлено (19 Марта 2012, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (axily)
И да, похоже скоро из предупреждения уйдет и фраза - "нельзя брать собаку с Гурского если у вас есть собака". Так ведь больше заберут? Пусть вместе поболеют, хтосьць да выжыве..

Зря вы так. Жить вместе действительно опасно и передержки всегда предупреждают об этом.
А если кто-то отвезет больную собаку на передержку к здоровой, то гнобить его будет весь форум.
Никто не хочет рисковать чужими собаками.

А безответственные люди были и будут всегда. И с этим ничего не поделаешь!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

46.  
46
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мда...
axily, Ася, не все болезни и беды от собак с Гурского! Хозяйские, домашние, тоже болеют и тоже могут быть переносчиками. И болели до того, как Гурского вообще появилось, и болеют сейчас, и будут болеть, даже если Гурского смести с лица земли и выжечь участок, где оно находилось, напалмом. И песик тетиВалиизпервогоподъезда, шныряющий по двору, пока тетя Валя сидит на лавочке с подружками, может быть не менее опасен в плане заразы, чем собака, которую вчера забрали с Гурского. И высокопородный красавец, вернувшийся вчера с международной выставки собак всех пород с большим кубком, дипломом и медалью, может притащить на себе с этой выставки заразу точно так же, как и любой спасеныш с Гурского.
И никакие особые ошейники или бирки от этого не помогут и не защитят. Адекватный человек, взявший собаку с Гурского, и без ошейника-метки не пойдет на общий выгул, не подпустит собаку к другим и будет убирать за ней независимо от того, больна она или нет. А кто-то, выйдя с Гурского, выкинет этот ошейник в ближайшую мусорку и пойдет куда захочет.

Добавлено (19 Марта 2012, 13:47)
---------------------------------------------
Вопрос к тем, кто призывает бороться с Фауной города. А какие именно есть предложения? С чем будем бороться?
А то ить докричимся до того, что собак оттуда вообще перестанут отдавать, ну как же, они ж заразные все. Усыплять прямо на месте, без разбора - хозяйский, бродячий, больной, здоровый... Они ж заразные!!! girl_mad

Quote (Maria_Mirabella)
Мне как и вам важна только одна, моя собака, а усыпят ли кого-то или там кому то плохо мне всё равно!

Нет слов...
Марина labrador, если ты зайдешь сюда...вспомни наш с тобой разговор неделю назад. rolleyes Почему люди шарахаются... Такое почитаешь - не только шарахаться начнешь... sad
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Versan)
А то ить докричимся до того, что собак оттуда вообще перестанут отдавать, ну как же, они ж заразные все. Усыплять прямо на месте, без разбора - хозяйский, бродячий, больной, здоровый... Они ж заразные!!!

Это точно.
8-044-55-76-308 vеl
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
Да, я просто живодер если поднимаю такую тему! Как всегда, стоит хоть полслова сказать против - скушают живьем. Я так поняла, что когда вы берете собаку и рядом дохнет соседская собака - все правильно, так и должно быть, и нечего тут обсуждать! Это все - воля случая, а не ваша халатность. Хозяева сами виноваты что отпустили с поводка.. А все кто любят своих собак больше чем бездомных - просто изверги.


А вот и ответ
Quote (oda)
Зря вы так. Жить вместе действительно опасно и передержки всегда предупреждают об этом. А если кто-то отвезет больную собаку на передержку к здоровой, то гнобить его будет весь форум. Никто не хочет рисковать чужими собаками. А безответственные люди были и будут всегда. И с этим ничего не поделаешь!


И был случай, когда в гостиницу для собак отвезли собаку с гурского... Никто не признался... sad Да, была беда. И поверьте, здравомыслящие ОСУДИЛИ! И никогда бы этого не сделали!!!

Quote (oda)
Никто не хочет рисковать чужими собаками.


Quote (oda)
А безответственные люди были и будут всегда. И с этим ничего не поделаешь!

И это правда... увы... везде ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Спросила называется у единомышленников, не боятся ли они заразить своих собак.. Вот страшный вопрос! Сразу стала воплощением зла! Прям воплощением всего с чем боремся! Почти что параноикам окрестили! Уже так и рисуется образ, что я свою собаку ношу только на руках и отпускаю на стерильный пол. Всего-то хотела порассуждать со здравомыслящими людьми о риске заражения и некомпетентных передержках!!!

Каждый рассказал про элементырнаые вещи о прививках и клещах. Вот уж спасибо!

Вам обязательно надо с чем-то бороться? Или просто накопилось, надо на кого-то выплеснуть?
50.  
50
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
axily, просто Ваши первые сообщения показались лично мне, например, именно воплощением зла lol , уж, простите, не серчайте, если что blush
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
51.  
51
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Вот не найду сразу, но кто тут рассказывал в качестве поучительного примера о соседском китайском пекинесе, котороый умер после того как у соседки попросили лопату похоронить больную собаку с гурского? Мне это хорошо запомнилось.
Кто мне советовал проколоть взрослую собаку Гисканом просто потому что я 2 месяца назад возила в своей машине "не больную" собаку с Гурского?

И еще много и много историй, о том как мучительно умирали собаки с Гурского.. Если я теперь и боюсь за свою собаку, то только благодаря этому форуму, и тому что я здесь наслушалась в красках.. Меньше знаеш - крепче спиш!
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
Спросила называется у единомышленников, не боятся ли они заразить своих собак.. Вот страшный вопрос! Сразу стала воплощением зла! Прям воплощением всего с чем боремся! Почти что параноикам окрестили! Уже так и рисуется образ, что я свою собаку ношу только на руках и отпускаю на стерильный пол. Всего-то хотела порассуждать со здравомыслящими людьми о риске заражения и некомпетентных передержках!!! Каждый рассказал про элементырнаые вещи о прививках и клещах. Вот уж спасибо! Вам обязательно надо с чем-то бороться? Или просто накопилось, надо на кого-то выплеснуть?

axily, понимаете... Вы правы. Правы в том, что спасать надо РАЗУМНО! С четким правилом: НЕ НАВРЕНДИ!

Думаю, бурные эмоции вызвало ваше всего лишь это:
Quote (axily)
но я против хаотичного спасения абы кем, абы как собак с Гурского. Я против пиара этих животных в соцсетях


И опять же ЛЮДИ... они все разные... sad
Не надо воспринимать все так в штыки. Многие писали на эмоциях.
axily, сейчас разумно высказать ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию приемов СПАСЕНИЯ СОБАК с Гурского. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
53.  
53
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
сейчас разумно высказать ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию приемов СПАСЕНИЯ СОБАК с Гурского.

+100500!
В том же в вконтакте висит документ "Если берешь собаку с Гурского"... Там много чего расписано! Люди, кот. берут, читают. Некоторым я даже распечатывала (и-нета нет)...
Идея с ошейниками мне тоже понравилась!!!
ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
axily, Ася, не пропускайте мимо ушей. вы зациклились, что вас кто-то загнобил затравил, это сейчас не важно. вам уже который раз говорят что переносчиками и больными являются далеко НЕ ТОЛЬКО собаки с Фауны. простите, но ваши сообщения для меня лично тоже прозвучали как "выхожу со своим драгоценным щенком, а тут эти фиии ваши гадкие собаки с Гурского". поэтому и реакция соответствующая у форума ))) думайте сами, почему прозвучало именно так а не иначе. yes а вы знаете, СКОЛЬКО забирают с Гурского НЕ ВОЛОНТЁРЫ? я например год назад тоже здорово перетрухнула. познакомились на выгуле с далматинцем, собаки нюхались, скакали, и по ходу разговора с хозяином выясняется, что далматин только вчера забран на Гурского rolleyes тут же в холодном поту вспомнинаю, что не далее как позавчера читала в теме Сейчас на Гурского, что пёс стоял в карантине по бешенству 10 дней и УЖЕ ЗАБОЛЕЛ rolleyes shok позвонила Исаченко, обрисовала ситуацию, порекомендовал мне от греха подальше вколоть своей гискан (хоть она и привита). а ведь я вполне могла и не узнать всего этого, если бы не разговорилась с хозяином. тут уже действительно меньше знаешь - крепче спишь ))). кстати к слову, далматинец, по сей день жив и прекрасно себя чувствует. и другие собы с НАШЕГО общего с ним выгула тоже НЕ ПОСТРАДАЛИ (хотя их хозяева были есснно не в курсе и гисканом никого не кололи)


Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (axily)
Скольких спасли, а скольких погубили?

А скольких погубили??? Вы или кто-нибудь здесь приведет хотя бы один пример, когда домашняя, ПРИВИТАЯ собака заразилась от собаки с Гурского??? При условии, что они не в одной квартире жили, а на улице пообщались.
Естественно ВСЕ адекватные волонтеры предупреждают свои передержки и мерах безопасности. А неадекватным вы тут ничего не докажете, они даже читать эту тему не будут.
axily, Правильно написали вам, что ответственность за свою собаку несете вы. Именно вы обязаны пресекать ее общение с посторонними собаками, подбирание еды на улице, и нюханье фекалий.
Вообще, мне этот спор напомнил истерию в СМИ по-поводу бешенства. Такое раздувают, такие картинки выкладывают. А разобраться: бешенством за десятилетия заражаются единицы (и то чаще от диких животных), а в ДТП погибают тысячи. Тем не менее информация подается так, что нужно всех бездомных животных истребить.
Кстати, в клиниках, особенно коммерческих постоянно убирают при помощи дезинфицирующих средств и, наверняка, кварцуют.
Вы впадаете в крайность. Обычные меры безопасности - и ваша собака будет здорова.
А спасать с Гурского будем и дальше и как можно больше. yes
Сообщение отредактировал: Evenly - Понедельник, 19.03.2012, 15:40
8029-1119371
56.  
56
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Помимо прививок, мы регулярно в целях профилактики укрепляем иммунитет.
Ведь любой, даже холеный песик с бантиком на шее, может быть носителем инфекции, а сам болеть не будет.
Испражнения на почве тоже непонятно кем оставлены, а наши собаки подходят и нюхают - такова их природа.
Укрепляйте здоровье своих собак, тогда даже случайное заболевание не приведет к катастрофе.
И, самое главное, - не бойтесь! Обычно чего боимся, то и получаем. Здоровья всем нашим питомцам!
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 19.03.2012, 15:42
57.  
57
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Evenly)
А спасать с Гурского будем и дальше и как можно больше.

+1000
8-044-55-76-308 vеl
58.  
58
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Дорогие мои, перечитайте ваши же слова на этой странице - http://egida.by/forum/64-10723-2

Добавлено (19 Марта 2012, 14:50)
---------------------------------------------
Я ведь боюсь всего того что вы сами мне и другим рассказали!

59.  
59
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (axily)
Дорогие мои, перечитайте ваши же слова на этой странице
я не увидела противоречия. Просто продолжение темы.

Quote (axily)
Я ведь боюсь всего того что вы сами мне и другим рассказали!
не надо бояться, надо просто принимать меры и учиться жить с пониманием ситуации.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
60.  
60
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (axily)
И еще много и много историй, о том как мучительно умирали собаки с Гурского.. Если я теперь и боюсь за свою собаку, то только благодаря этому форуму, и тому что я здесь наслушалась в красках.. Меньше знаеш - крепче спиш!

Просто когда болеет или умирает своя, домашняя, об этом обычно не пишут на форумах...банально нет времени.
Не в собаках с Гурского дело.
В далеком 198каком-то году от нервно-паралитической формы чумы умерла моя первая собака - восточно-европейская овчарка. Умерла, будучи привитой по тогдашней обычной схеме - 2 прививки до смены зубов, 2 - после. Привита была на госветстанции, тогда других и не было. И почти все собаки, которые тогда гуляли с нами на выгуле, тоже умерли...тоже от чумы. Тогда не умели ее лечить так, как сейчас. И сейчас-то не всегда удается, а уж тогда...
А Гурского тогда еще в помине не было, о его строительстве только мечтали, и тогда его появление казалось бооольшим благом. Потому что на тот момент существовала только живодерка на бывшем Сторожевском рынке, куда по вечерам съезжались машины собаколовов, и куда сбегались караулить приезжающие машины хозяева потеряшек в надежде успеть забрать свою собаку раньше, чем ее усыпят, поскольку передерживать там собак было просто негде. И тогда о том, что появится место, где будут содержаться собаки хотя бы несколько дней, мечтали как о манне небесной.
Вот такая я уже старушка, помню такую древность, да... yes
Гурского еще не было, а чума была. И энтерит был. И другая зараза тоже была. И сейчас есть. Независимо от того, есть Гурского или нет.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Как уберечь своих собак от спасенных? (Ведь рядом могут выгуливать собаку с Гурского)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0