• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » У животных тоже есть душа! (sml[star]рассказ о печальном быке, который очень хотел жить)
У животных тоже есть душа!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Эта статья была опубликована в китайской газете:

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока внезапно один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем, как ребенок", сказал Билли Фонг представителям прессы.
"Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты произошедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней."
Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху.
 Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз. "Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться.
Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." 
Работники смотрели на несчастное животное, потом ещё раз попытались сдвинуть его с места, но все было безрезультатно. Бык застыл в немой скорби, он не дергался и не пытался вырваться. Он просто плакал, почти как человек, у которого впереди нет ничего, кроме бездны. Перед быком же был убойный цех, к нему вплотную приблизилась смерть, он ее почувствовал, а сделать ничего не мог.
Посоветовавшись, люди решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато.Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин.
Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы".
 Что-то проснулось в душах мясников, которые работали на той скотобойне. Потому что профессия, заставляющая убивать, перестала быть их призванием, ведь теперь перед их глазами всегда будет огромный бык со слезами на глазах. Такими же, какими передаёт свое горе человек.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
sad sad sad
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » У животных тоже есть душа! (sml[star]рассказ о печальном быке, который очень хотел жить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0