• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Дельфинарии - всё ли так красиво, как кажется? (модное развлечение или эксплуатация дельфинов?)
Дельфинарии - всё ли так красиво, как кажется?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Как в Минске делают деньги на дельфинах - статья здесь: http://news.tut.by/society/270586.html
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Дельфинарий, как и цирк- место издевательства над животными ради потехи людям... sad
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Для меня эта тема стала актуальной, когда моей дочери - инвалиду предложили дельфинотерапию. Где-то в ноябре через социального педагога центра коррекционно-развивающего обучения, который посещает моя дочь, распространили буклеты. Дальновидно, правда? Дети в нашем центре все тяжёлые, родители готовы на многое. Я стала изучать вопрос в интернете. Зашла на сайты - там реклама, восторги родителей и детей, но - ГЛАВНОЕ -результатов особо и нет. Ну кроме, безусловно, позитива от дельфинов. Копаем дальше, раскапываем сайт http://www.delfinariy.info/2010/03/blog-post_24.html, кому интересно -посмотрите, там море информации. В дельфинарий не иду.
8-029-630-45-03 Velcom
4.  
4
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Вчера были с дочкой в дельфинарии, который находится около ст. метро "Спортивная". Я подозревала, что там для дельфинов условия не самые лучшие, но реальность оказалась намного ужасней.
Что касается условий для посетителей:
1. Ряды с сидениями шатаются, доски пола прогибаются под ногами. Хлипкие поручни ограждают провал в яму, упав в которую врятли можно будет отделаться только ушибами. Боковые сидения вообще не закреплены, и с них можно запросто свалиться в щель около лестницы.
2. Очень холодно. Просто нереально холодно. За время представления я закоченела так, что на улицу потом вышла погреться.
3. Грязно, воняет рыбой и протухшей водой.
Такое ощущение, что организаторы максимально упростили себе задачу, собрав всю конструкцию из какого-то хлама.
Как содержаться дельфины, и проходит представление:
1. Бассейн небольшой, вода в нем зеленая и непрозрачная. Я не знаю, какой она должна быть в идеале, но в этих условиях дельфины были видны только тогда, когда высовывались из воды. Перед началом представления животные просто дрейфовали по поверхности, и создавалось впечатление, что они вообще неживые.
2. Нет никаких ограждений, и на протяжении всего представления я была в напряжении, что дельфин выпрыгнет и свалится в яму около бассейна. Животные вообще никак не защищены от таких падений...Очень страшно.
3. Из всех животных только один дельфин что-то делал, а остальные в 99% случаев не слушались тренера. Они просто плавали, иногда подкидывали мячик и всё.
4. Роль ведущей заключалась в основном в том, чтобы хоть как-то объяснить и сгладить отказ дельфинов от выполнения команд. Потом началось откровенное вымогательство денег за плавание и фотографирование с дельфинами, аукцион на нарисованную дельфином картину и т.д.

Общее впечатление просто ужасное. Безумно жаль животных, которые попали в такие чудовищные условия и не могут себе помочь. На них тупо зарабатывают деньги, причем особо даже не стараются скрыть такое отношение в вопросу.

А по поводу купания... Не представляю каким нужно быть идиотом, чтобы полезть в этот грязный, холодный и вонючий бассейн, в котором плавают измученные неуправляемые животные.
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 26.01.2012, 14:53
5.  
5
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
пойти туда можно, но лишь для того, чтобы написать жалобу. Хлорированная тюрьма для животных!!! Люди куда катимся???
человек, неужели ты такой важный, что для твоего удовольствия на языке в 5 сек. обязательно надо кого-то убить???
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я в 2011 году в первый раз в жизни увидела дельфинов на Черном море.И они нам,дикие,показывали представление.Подплывали очень близко к берегу,ловили перед нами рыбу и подкидывали ее вверх.
Они развивают огромную скорость.

При появлении у нас дельфинариев я сразу задумалась - КАК они на таком пятачке живут и выступают.
в дельфинарии не пойду.
очень жаль,что большинству опять всё равно...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
так может стоит организовать коллективную жалобу? я там пока не была, но судя по площади бассейна и текущим отзывам, дело обстоит совсем печально...
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
8.  
8
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Могу принять дельфинарий в нормальной развитой стране, а в нашей, где права людей не соблюдаются, нормального зоопарка нет, права животных на жизнь и достойное содержания как такого-го нет, дельфинарий - это жесть. Когда прочитала, что в Минске отрылся дельфинарий, подумала, что опечатка какая-то, у нас же вроде даже аквапарка нет, а здесь сумели дельфинарий сбацать. Ужас! Очередные страдальцы в Минске!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
9.  
9
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Quote (Iryna)
так может стоит организовать коллективную жалобу?

было бы неплохо!!!!
люди совсем страх теряют sad
могу чего нить подписать или еще что нить
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я тоже в дельфинарий не пойду. girl_mad Спасибо всем за отзывы.
А на Земле быть добру.
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Дельфинарии - всё ли так красиво, как кажется? (модное развлечение или эксплуатация дельфинов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0