• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » отдам на Гурского (об ответственности в принятии решений)
отдам на Гурского
1.  
1
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Топикстартер
Читаю много тем, вижу, как сложно найти место, чтобы пристроить подобранное и вылеченное животное. Но никогда не смогу понять тех, кто начинает истерить через небольшое время, забирайте, делайте, что хотите, отдам на Гурского. Человек - очень высоорганизованное существо. Ему дан разум, которым все-таки нужно пользоваться почаще, когда совершаешь шаг навстречу попавшему в беду. В любом случае, в голове должна жить мысль, что раз сделал этот шаг, то это может быть навсегда, увы, не каждое животное можно пристроить, значит стоит думать о том, что возможно найденыш - твой очередной питомец. Не готов принять такое решение - не делай лучше этот шаг. Значит ты не готов и возможно через 2 месяца тот, которого ты спас, окажется на Гурского или на улице. Я пристроила уже много разных животных. Могла поистерить, но только для себя, никогда не просила помощи финансовой у форума, просто рассказывала истории некоторых своих подобранцев. Удивляют темы, когда найдут одного котенка и уже нужна помощь свозить к врачу, да елки-палки, не купите себе лишние туфли, пожертвуйте отпуском, если решили быть добрым человеком. Доброта не в том, чтобы взять животное, помочь ему, набрать пусть даже маленькую команду помощников, а потом сказать, все....Или...или Огорчает, когда человек находит дом собаке, которая выросла на улице, пусть даже будку, а на него накидываются те, кто считает, что место собаки только на диване, собаку едут, забирают из деревни, с нормального двора и где она? уже мало кого волнует. Нет у вас свободного дивана, не стоит нападать на человека. У моего дяди был подобный опыт, он взял щенка выброщенного на дачах, год растил и  воспитывал, тот так и не научился ходить нормально в туалет, сгрыз все, что можно в доме.Есть такие собаки. Он не стал выпускать его в свободный полет по улицам Минска и не вернул на дачи. Он нашел ему дом в деревне, в будке, на цепи. В 30 км от того места, где проводит лето, просто ездил с собакой на машине и спрашивал, может нужен хороший пес, вот одной семье его воспитанник и приглянулся. Пес живет там второй год, его берут с собой купаться, спускают по ночам, как во многих деревнях, он хорошо охраняет участок, люди довольны. Предствляю такое пристройство с извещением на форуме. Но видимо лучше Гурского, чем так. Извините, никого не хотела обидеть, просто тяжело читать некоторые темы. И грустно, когда собаки и кошки уходят в небытие, после большой шумихи на форуме.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
2.  
2
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата ratcha ()
никогда не смогу понять тех, кто начинает истерить через небольшое время, забирайте, делайте, что хотите, отдам на Гурского.
подписываюсь под каждым словом
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ratcha, я полностью поддерживаю Вас. Я уже надоела тут с подобными выступлениями по поводу усыплю/сдам на Гурского. Это стало своеобразной "модой" shok , как не печально. Может считают что без такого эмоционального шантажа никто не пошевелится, ну так и возможности у большинства уже нет. А уж когда такое заявляют не просто те, кто считается волонтерами или посетителями сайта....Может они и не собираются так поступать, но как это выглядит в глазах тех, просто читает и принимает все за чистую монету. А потом еще осуждаем приносящих животных на ФГ- как можно было так поступить? А так можно? З.Ы. Я еще помню те времена, когда за подобные объявления в инете или соцсетях следовало общественное порицание.
4.  
4
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений

Цитата koshka-marisha ()
помню те времена, когда за подобные объявления в инете или соцсетях следовало общественное порицание.
Очень жаль, что нет черного списка волонтеров, продвинутых, гуру и, тем более, членов "Эгиды", которые  высказывают намерение сдать животное на Гурского,
прекрасно зная, что за этим следует.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата 236Simona ()
Очень жаль, что нет черного списка волонтеров, продвинутых, гуру и, тем более, членов "Эгиды"


ну составьте.. sad
А что такое этот список ? Запрет подбирать и спасать ? Запрет писать здесь? Запрет вкладывать свои деньги в несчастных ? Запрет помогать единицам, если не можешь помочь всем ? Или что ?? blush

Минуты отчаяния бывают у всех. Особенно у тех кто этим занимается постоянно из года в год sad
Брошенных несчастных сотни. Спасающих десятки. И что ? Не спасать единицы , если не можешь спасти сотни ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Мотя ()
ну составьте.
для себя я его уже составила и, если бы не была старой доверчивой дурой ,избежала бы ужасных ситуаций, клюнув на подпись под аватаркой .
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
мне тоже оочень не  нравятся заявления такого рода. Но... как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Может разное случиться
Например, берешь животное на передержку на определенный срок, а потом куратор животного сваливает... и что делать? Или человек может заболеть и ему нужно в больницу. Ну не рассчитывал человек на такое.  Млм квартира - дом съемные и хозяйка выгоняет с завтрашнего утра...
Вот и форсмажор...
В общем, имхо, есть разница, кто пишет такое. Если случайный человек так пишет - придите заберите, а не то...  - это одно
Но ведь это реально бывает просто крик отчаяния.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата ratcha ()
никогда не просила помощи финансовой у форума,
Никогда не говори "никогда"...
Я тоже обхожусь своими деньгами. Но последние полторы недели возила одного пса. Деревенского, не обученного, с характером. Которого хотели убить...
С передержки на передержку, по Минску и Минской области - пес везде лаял без перерыва, каждая передержка с воплями требовала забирать обратно - ноги в руки - и едешь. Пес НЕ МАЛЕНЬКИЙ, машину выцарапывает и выгрызает, шерсти - полные рты и у меня, и у сопровождения, с сопровождением тоже проблемно - некоторые не готовы сдерживать рычащую, скалящую зубы, с текущей слюной собаку - а передержки отказывают и отказывают, хозяин не находится, езжу туда-сюда-обратно с лающей нервной собакой в машине, бензин почему-то сам не генерируется - приходится заправляться, машина ломается - приходится чиниться... И самый злостный момент - деньги тоже перестали появляться по волшебству из кошелька..........
Как быть - сидеть в машине - гордиться и ждать россыпи денег на голову с собакой, живущей в машине?
Попросила денег - странно, язык не отсох... shok Зато бензин был залит и собака поехала на пристройство...
Цитата ratcha ()
забирайте, делайте, что хотите, отдам на Гурского.

Волонтер не отдаст на гурского...
Ну, не отдаст!
Напишет, может быть... Да... Когда вешалка...
Цитата ratcha ()
Человек - очень высоорганизованное существо
НО может быть СЛАБЫМ... НУ, отписался, перенервничал, перенес мысли и негатив на монитор и... отпустило...
Не надо никого осуждать! Это достаточно тяжелая доля и жизненный выбор. Высказались резко, расслабились - потом собрались и пошли опять.. туда.. Куда большинство из "высокоорганизованных существ" не суются.
НУ, нападают.. Ну, максимализм... Да забейте! Или перерастет, или это будет постоянно. Не обращайте внимания и делайте свое дело.
Вернемся к началу - Никогда не говори "никогда"...

А черный список волонтеров - это те же черные мысли... Это туда же - в концентрацию "ГУРСКОГОНАКИДЫВАЮТСЯДЛЯСЕБЯЯЕГОУЖЕСОСТАВИЛА"
С такими мыслями в светлое будщее для животных - нельзя............
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата yukka ()
Никогда не говори "никогда"...

Цитата Fotina ()
от сумы и от тюрьмы не зарекайся

yes
это жизнь sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
+ "не суди, да не судим будешь"
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
11.  
11
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата yukka ()
С такими мыслями в светлое будщее для животных - нельзя............
Кому-то, может, и нельзя, но я знаю точно, что никогда в жизни не буду больше помогать человеку ,несмотря на любые его СОС,если знаю точно, что он бросил животное на передержке и сказал отвезти на Гурского(без вышеперечисленных  причин)-для меня он в пожизненном черном списке.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Суббота, 19.07.2014, 15:34
12.  
12
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Рассуждать о несправедливости и о зле - неблагодарное дело. Да и зачем? То, с чем приходится сталкиваться волонтерам-одно из проявлений этого мира. Возможно ли изменить его?.. Думаю, начать нужно каждому с СЕБЯ.

Просто. Рассчитывать в первую очередь нужно на СЕБЯ. Воспитывать в СЕБЕ чувство долга и ответственности. Делать, что считаешь САМ нужным. За помощь ТЕБЕ ДРУГИХ - благо-дарить. Не нарушать гармонию В СЕБЕ черными мыслями и списками.

МЫ - часть этого мира. Поменяем СЕБЯ в лучшую сторону - начнет меняться МИР. yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Что значит ч.с. волонтеров?Да,не все такие,как хотелось бы.Но !лично я помогаю собаке/кошке,а не волонтеру или человеку.Нужно определиться.И еще:не обобщай и не обобщен будешь.Конечно,все нуно делать на трезвую голову,но чувства иногда берут верх,руки хватают собаку,щенка,а мозг еще не среагировал...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата adeki ()
мозг еще не среагировал
так надо его включить- просить денег, помощи, искать у знакомых, писать в личку, звонить. Вспомнить барона Мюнхаузена, в конце-то концов...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А зачем эта тема? Такое ощущение, что это очередное место, чтобы поспорить.
Есть какие-то факты? Есть какой-то волонтер, отвезший подобранную собаку или
кота на Гурского? Есть кто-то, купающийся в золотой ванной и собирающий
помощь на прививки и бензин? Каждый делает ровно столько, сколько может
и хочет. И спасибо каждому участнику форума за то, что он хотя бы не равнодушен! И никто не имеет права заставлять кого-то делать больше или потратить больше денег.
"Сдам на Гурского" - это всегда крик отчаяния, попытка привлечь внимание. И знаете, часто это работает.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Майя, объясняю еще раз, по-русски, точку зрения - свою и еще некоторого количество. Никто не может знать, что "Отвезу на Гурского, усыплю"- это только "демонстрация" и "попытка привлечь внимание", причем я бы назвала это просто опять же на русском языке- обманом, шантажом и тому подобными синонимами. Эти объявления читают и люди, далекие от волонтерства- это приучает их к мысли, что такое является нормой (если зоозащитник так может поступить- значит это нормально, значит и я так могу). К тому же, никто не может опять же гарантировать, а не поступит ли так вышеупомянутый зоозащитник однажды на самом деле, объясняя это "отчаянием, эмоциями, нехваткой денег, своими планами". Нелишне вспомнить и притчу о том, как человек много раз кричал "Пожар" - в итоге при настоящем ему никто не помог, все привыкли к ложным тревогам. З.Ы. А насчет помощи- согласна, что подобрать здорового щенка, котенка и просить денег под него - ну не очень, ну не такие же бедные люди вокруг, чтобы не прокормить 1 малявку. Но в конечном итоге спокойно отношусь, пускай просят- у меня все равно 10 своих таких, я не смогу помочь. Вот просить помощи в рекламе, лекарствах даже для одного вполне нормально, это уже действительно жизненно.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
МЫ - часть этого мира. Поменяем СЕБЯ в лучшую сторону - начнет меняться МИР.  

Полностью согласна!!!!

А волонтеров не смейте осуждать и тем более какие то списки составлять...Если уж так то проблема брошенных животных это проблема каждого человека, это должно решаться на уровне государства. Мы люди молчим и "сопим в две дырочки", а потом обсусолеваим кто, что написал. Меньше слов , а больше дел.
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mira_28, лично я считаю себя не настолько значительной частью мира, чтобы смогла его кардинально улучшить, это не скромность- это трезвый взгляд и отсутствие мании величия, а также юношеского оптимизма. А про государство вообще не поняла при чем тут, если оно должно Вам что-то - то долг дооолго будете ждать в наших условиях, можете становиться в очередь тех, кому оно должно sad
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Я один раз говорила про Гурского. Я не могла найти передержку для щекнов, переболевших чумкой. Не могла найти в течение 3-4 недель. Это был не шантаж. Подобное решение вырисовывалось очень явно. Что бы его просто сформулировать вытрясла душу себе и двум близким девочкам .
Мы катались от знакомого к знакомому, далеких от волонтерства, постоянно шли посты в соц.сетях, обзванивались все кто только можно, а вариантов ноль! И что оставалось??? Выпускать нельзя, разносить заразу и обречь на голодную или холодную смерть; к себе - родители и муж категорически против.  И я вот думала, если даже на время не могу найти им место, про хозяев и говорить нечего  - подрощенные, невоспитанные и со здоровьем под вопросом. Какое будущее их ждет? Я куратор, я сделала все что смогла, я ответственная и я должна принимать решение, даже такое страшное. Я никому не пожелаю, даже думать о подобном, это не просто страшно, я не могу весь ужас описать словами!
Пишу это для того, что бы объяснить, не всегда все однозначно, тема очень сложная. И вместе с тем, я прекрасно понимаю людей, которые читают темы, видят - Отдам на Гурского!. Понимаю ваше негодование и возмущение. 
В итоге мы нашли передержки, не знаю сработало ли это страшное слово или просто так сложилось....но факт остается фактом.

Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, всегда важно кто и когда делает подобные заявления. Ответственный человек никогда не скажет подобного, если не дойдет до края, мое мнение.

Простите, написано сумбурно, но для меня та ситуация до сих пор ужасна и причиняет боль.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
20.  
20
.
Беларусь, минск
918 сообщений
+100
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » отдам на Гурского (об ответственности в принятии решений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0