• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Капарот. Жертвоприношения животных в Беларуси ((еврейский ритуал искупления с помощью убийства птиц))
Капарот. Жертвоприношения животных в Беларуси
1.  
1
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Иудаизм. Капарот – обряд искупления.

Мало кто знает, что евреи до сих пор продолжают приносить искупительные жертвы животных.
По традиции этот обряд производят перед рассветом в канун Судного Дня (Йом-Кипур).

Для исполнения этого ритуала, обычно мужчина покупает петуха, а женщина - курицу. Но в принципе, можно использовать любую кошерную птицу, кроме голубей.

Держа птицу в правой руке, произносит отрывок из «Бней-адам...» («Сыны человеческие…»), в сефардских общинах этот шаг пропускают
Потом поднимают птицу за шею или крылья над головой и совершают рукой вращательные движения, говоря при этом: «Зэ халифати, зэ трумати, зэ капарати. Зэ а-тарнеголь…» (Это мой обмен, моё замещение за кровавое жертвоприношение. Этот цыплёнок получает смерть, а я получаю долгую и спокойную жизнь).

Ну а далее, несут птицу резнику на заклание. Жертвователям рекомендуется наблюдать, как он ее режет: он прорезает против затылка головку птице, затем артерии и вены, но не отделяя вполне головы. Крови собирается в сосуд.
В это время произносятся молитвы.

Обряд широко распространен среди верующих евреев в Белоруссии. Производится во всех синагогах по нашей стране.

Часть поста удалена.

Нарушение правил п.3.9.
Запрещено проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать жестокое обращение с животными, гомосексуализм, терроризм, экстремизм, сатанизм и прочее, несовместимое с общепринятыми законами морали и приличия.

Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 01.09.2010, 18:16
Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Дорогой наш друг, а мусульмане режут бедного барана и сами вы едите мясо каждый день. А вот за антисемитскую направленность ваших реплик вполне можете ответить и даже перед белорусским законом! Как полендвицу кромсать, а свинья еще недавно бегала, и вам хоть бы хны!!!! И вас ведь не тошнит от этих мыслей об убитой из-за вас свинье, но почему-то тошнит от обряда с цыпленком. Странно, мне казалось, что вы не подлое существо, а оказалось, что и мой жизненный опыт не научил меня отличать подлых мужчин от нормальных. И что, следуя вашим призывам мы должны ровными рядами поспешить резать пейсы 3-м правоверным евреям Минска и палить синаногу? Идите-ка вы лучше в Православную Книгу со своими призывами, там вас лучше поймут, хотя и сами почти 200 дней в году кур едят и с кровью в придачу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Курс)
Обряд широко распространен среди верующих евреев в Белоруссии. Производится во всех синагогах по нашей стране.

Вы иудей? И присутствовали на таком обряде? girl_mad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Володя, нельзя ли какие-нибудть отрицательные подарки создать типа кляпа в рот, розгу или широкий ремень, а еще лучше хороший веник крапивы, вздрючила бы это пакостное создание крапивой, чтобы не сиделось ему перед компом парочку дней. То ему собаки враги, создают следующую цивилизацию , развиваясь , паразиты такие (что же мне приходится им по-прежнему уколы шпилять, так ничему и не научились за 40 лет моих шпиляний?!), а то уже евреи врагами стали из-за обрядов тысячелетних давностей. Курс на что? на рознь? Фу, ну просто живая какашка, а не человек!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
limeva2003, под сообщениями есть кнопка "жалоба". rolleyes
Quote (limeva2003)
отрицательные подарки

и может,наконец,его забанят))
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Nasty)
и может,наконец,его забанят

да просто В ИГНОР всем миром. если НИКТО не будет реагировать на провокации - ему здесь станет скучно и сам отвянет yes

девочки (и мальчики), НОЛЬ ЭМОЦИЙ dog_9 dog_9 dog_9



Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
да этих троллей (людей, которые подбивают на ругань) на каждом сайте как грязи сечас на улице, на форуме нашего клуба у модератора есть право удалить любой аккаунт без разборок, это здесь всё демократично, так что самое простое - игнорировать его мессаги, клоуну без зрителей будет не так интересно.

A silent dream of Doberteam
8.  
8
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetik)
Вы иудей? И присутствовали на таком обряде?

Я белорус, но некоторые наши партнеры - евреи: вот они такими процедурами и занимаются сами рассказывали.

Quote (limeva2003)
евреи врагами стали из-за обрядов тысячелетних давностей.

Извиняюсь, скотоводство белорусов тоже тысячелетней давности - но вы выступаете против. Что, для евреев исключения?
Это не разжигание национальной розни - я просто привел факт и спросил мнение.
Почему такая реакция резко отрицательная.

Если вы это одобряеете - так и скажите.

Quote (Nasty)
и может,наконец,его забанят))

Я, извиняюсь за что?
Любопытсво наказуемо?
Это цензура?
Я, правил форума не нарушаю, с чего вдруг банить?
Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Курс)
Я, извиняюсь за что?

так это же не ко мне.а к администратору.если забнят)))
10.  
10
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
так это же не ко мне.а к администратору.если забнят)))

Ну, если админ так решит, то боюсь я с ним ничего не сделаю. Значит придется с вами распрощаться, что сделаешь...

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Курс, достаточно всего лишь не разжигать скандалом и четко формулировать цель размещения материалов на форуме.если бы вы в этой теме написали допустим "есть информация,что...." или "как вам такая информация?",а не
Quote (Курс)
Почему зоозащитники мочат?
Или, такое допустимо?

дисскуссия пошла бы в другом ключе.ну вы же такой умный,должны всё это итак понимать.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Курс)
Значит придется с вами распрощаться, что сделаешь...

горе-то какое cray dog_14



Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
дисскуссия пошла бы в другом ключе.ну вы же такой умный,должны всё это итак понимать.

Подправил.
Учтем на будущее.

Из опыта моего интернет-общения - обычно народ не особо цепляется к подобным формулировкам.
Да, собственно говоря я и не собирался никого обижать, элементарно отметил, что по указанной теме на сайте нет никакой информации...

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Курс)
элементарно отметил, что по указанной теме на сайте нет никакой информации...

элементарно отметил - это предоставил информацию и выразил удивление об отсутствии информации на сайте(но не словами же "почему зоозащита молчит").

спасибо за понимание yes

Quote (Курс)
Из опыта моего интернет-общения - обычно народ не особо цепляется к подобным формулировкам.

у нас тут всё общение по этикету.мы культурные))пока нас не разозлят выпадами в наш адрес.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
mosking mosking mosking
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
смотрю у нас на форуме новый флудер)
Мы защищаем животных, а не хотим просвещаться об обрядах жертвоприношения yes
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 01.09.2010, 21:21
17.  
17
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
suicide
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно совет? rolleyes
Если - ДА, то вы САМИ поддерживаете такие темы. sad Если бы проигнорировали - тема ушла бы вниз. А Курс искал бы чем же еще зацепить кого-нибудь на Эгиде. rolleyes
курс, не провоцируйте. Это- не достойно. Но я понимаю: у вас- игра. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Наталья, но ведь не отвечать совсем - значит соглашаться с тем что он пишет =( И в то же время пытаться спорить бесполезно ..... Нет ли на сайте службы, которая могла бы отслеживать такие провакациооные сообщения? sad
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lidco, , нет. Это значит просто НЕ УДОСТОИТЬ ВНИМАНИЕМ. yes не тратить свое время и нервы. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.09.2010, 10:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Капарот. Жертвоприношения животных в Беларуси ((еврейский ритуал искупления с помощью убийства птиц))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0