• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Массовый забой дельфинов в Дании (ужасающее зрелище)
Массовый забой дельфинов в Дании
1.  
1
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Топикстартер
http://hilarios.livejournal.com/431778.html#cutid1

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!

И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании.

Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки.

ПОЧЕМУ?
Этим они хотят доказать, что они взрослые и "крутые" !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!
В этом большом "празднике" все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.

Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.

В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!

Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови...

Довольно!

Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой организации по защите животных. Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТВРАЩЕНИЕ В ДОСТУПНОЙ ВАМ ФОРМЕ, И ПЕРЕШЛИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ ТЕМ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ…

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вообще с ума посходили. Столько молодых людей...а зрителей...
Это люди? Желаю всем, кто принимал участие в этом ужасе, чтобы вся боль этих несчастных животных, все муки вернулись к ним в десятикратном размере.

От чистого сердца.

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 10.12.2010, 11:54
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
ничего не поняла, для чего они это делают???? кошмарнее ничего не видела!!! что просто собираются и начинают убивать?? или это у них что-то типо охоты, у нас с оружием по лесу, а у них так!? не пойму, как столько людей может собраться и совершить такое?? это же не один маньяк, а целая сотня психов!!!
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (staffik)
Желаю всем, кто принимал участие в этом ужасе, чтобы вся боль этих несчастных животных, все муки вернулись к ним в десятикратном размере.
От чистого сердца.

+1 sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Топикстартер
и это не Япония со своими китобойными суднами, это "цивилизованная" Европа, борющаяся за экологию, "демократическая" и "дружелюбная" Скандинавия. Не верится, что это так рядом. И это не один больной человек, а группа убийц и созерцателей... И где в это время "ЗЕЛЁНЫЕ", где акции протеста, ведь КАЖДЫЙ ГОД проходит, значит это позволяется. Где закон??????? Живодёры. Убийцы!
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Нда... И при этом в Дании запрещают 13 пород собак. По-моему эти подростки с Фарерских островов гораздо опаснее для общества, чем кавказские овчарки, амбули и питбули. Известный факт, что большинство патологических личностей в детстве мучили животных.
8-0296-32-88-76
7.  
7
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
в прошлом году подписывала петицию.....мда..видно она ничего не дала...это чудовищно
heal the world
8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я на это дело ссылку оставляла в теме о рыбе в гиперах. к тому, что, мол, у буржуев безобразий не быает. ьам и ссылка на статью - отчего и почему это делается. ужос. слов нет
145-15-51
9.  
9
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (anastasiya)
"демократическая" и "дружелюбная" Скандинавия.

Угу, дружелюбная. У них там в поряде церкви жечь.
С дельфинами вообще жуть. shok
+375297691822
10.  
10
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я их конечно,не защищаю,но почему то не говорится что на этих островах живут люди которые их-за почвы не занимаются растениеводством и скотоводством и для них забой дельфинов далеко не развлечение,для них это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник белка.Я смотрела передачу,забой идет раз в году на протяжении нескольких дней когда там проходят дельфины,их загоняют траллами и убивают, их кстати только самые опытные,чтобы минимизировать страдания животных,дельфин убивается одним ударом в позвоночник.Но подтягивают к берегу их действительно двумя тремя крюками.И людей там становится меньше на этих островах,так как становится меньше дельфинов,а во вторых там брали у людей анализы со всего,крови,волос,костей покойников,там большое содержание различных металлов,и получают они это все именно с дельфинами.И еще раз говорю,здесь не развлечение,а заготовка мяса на целый год,до следующей миграции дельфинов.Мясо складируется все вместе,а затем делится между всеми островитянами.И Евросоюз не молчит,именно они эту проблему и подняли.И главы правительства Дании ездили туда это все в этом фильме и показывали.Вроде Нэшэнл Джеографик снимало и показвало,кому не лень поищите в инете для того чтобы иметь полное представление.В отличии от наших охотником,они там съедают все и зависят от этих дельфинов,а наши действительно мочат живность ради забавы,так что наши охотники хуже,чем эти-эти вынуждены.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
11.  
11
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Алеся, в данном случае говорится не про забой ради пропитания ,а именно про развлечения, когда они приходят убивать, а другие посмотреть на это.
+375297691822
12.  
12
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Это кадры из фильма,я очень внимательно смотрела этот фильм и это не развлечение, они (жители) называют их еще черными дельфинами.Я когда тоже увидела первые кадры этого фильма,была возмущена,но в конце просмотра,единственно что,сам процессКонечно...

Добавлено (14 Декабря 2010, 21:02)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Китобойный_промысел_на_Фарерских_островах
Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.
Это выдержка из википедии касается именно этой темы.Перейдите по ссылке и вам все станет ясно.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
13.  
13
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
"Как передает «Морской бюллетень», массовым убийством дельфинов местные юноши доказывают свое совершеннолетие, так что варварское истребление дельфинов есть ни что иное, как местный обычай.
Специалисты заявляют, что убитые дельфины принадлежат к породе Calderon; это умные и общительные животные, которые охотно идут на контакт с человеком, подчас не подозревая о смертельной опасности, которую он несет им в угоду своим древним обычаям."

Вот это называется добыванием пропитания?

+375297691822
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Как уродливы эти люди ...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Да вот здесь же подробнее и со слов очевидца. Нет слов.

http://egida-by.livejournal.com/19926.html#cutid1

+375297691822
16.  
16
shok shok shok shok shok капец люди реально без мозгов! довайте как нибудь поможем этим бедным существам!!!!! они так вымрут sad если мы будем просто сидеть сдесь и возмущаться то это не как не подействует!..
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Массовый забой дельфинов в Дании (ужасающее зрелище)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0