• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Бьют щенка (пьяный хозяин постоянно бьет щенка)
Бьют щенка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
(администрация извиняюсь если создал тему не в том разделе )
В общем вопрос такой, я постоянно гуляю с со своим щенком на улице так сказать на импровизированном с другими собаками и щенками . Мимо нас в последнее время стал ходить парень со щенком ( метис овчарке) наверное ему около 4 месяцев ( это с далека определили так ) . Ну так вот когда он мимо нас идет естественно наши щенки бегут к нему поиграть и тот был бы рад с ними поиграть , но хозяин его не когда не спускает и если щенок посмотрит в сторону наших собак . Горе хозяин начинает его безбожно избивать с криками рядом и ко мне ( хотя щенок и так боится отойти от него ) . На наши замечания он не реагирует . Что можно с ним сделать . Куда жаловаться . И если я вдруг психону и заберу у него этого щенка что мне будет ??????
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (odin13)
И если я вдруг психону и заберу у него этого щенка что мне будет ??????

Вообще, это будет противоправным поведением с вашей стороны и в зависимости от тех или иных обстоятельств, будет подпадать под уголовную либо административную статью (самоуправство либо грабеж, либо кража) со всеми вытекающими последствиями.

Если вы так неравнодушны к описанной вами ситуации, то можно сделать иначе, для вас безопаснее будет:
Написать заявление в местную администрацию (исполком) в отношении этого человека, а именно о том, что с его стороны имеет место быть, по вашему мнению, жестокое обращение с собакой, описать в заявлении все обстоятельства, указать свидетелей, попросить составить протокол об административном правонарушении, а именно о жестоком обращении с животным по ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях, и передать его в суд.

После того, как, предположим, этот человек будет привлечен судом к административной ответственности, можно попробовать, если вы по-прежнему будете видеть проявление жестокости к собаке, в судебном порядке требовать изъять ее в свою собственность путем выкупа ее у хозяина (ст. 242 Гражданского кодекса РБ).

Quote (odin13)
Горе хозяин начинает его безбожно избивать с криками рядом и ко мне ( хотя щенок и так боится отойти от него )

Видала таких, они считают, что так их воспитывают.
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
odin13, попробуйте на прогулке с этим хозяином завезти разговор, спросите у него чего-нибудь, допустим про породу его собаки спросите, если он пойдет на контакт, из разговора можно будет узнать его отношение к его собаке, м.б. она ему явно не нужна или в тягость ему с ней заниматься, ну и т.д. тогда можно будет ему и предложить какой то вариант изъятия у него собаки, возможно вопрос разрешиться и без всяких заявлений, но в таком случае, со стороны настоящего хозяина можно взять расписку об отказе от собаки, может быть так поступить blush
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (Ksane)
Видала таких, они считают, что так их воспитывают.

некотрые кинологи этому учат( методика у них такая(((
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
Quote (4pets)
некотрые кинологи этому учат( методика у них такая(((

на западе за такое сажают , как можно бить щенка , это равносильно избивать ребенка из детского сада из за того что он мимо проходя в магазине посмотрел на игрушки
6.  
6
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
может просто отобрать? - это как третий вариант

проблема в том что такой"любитель животных" может завести следующую несчастную собаку
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Бьют щенка (пьяный хозяин постоянно бьет щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0