• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Помогите наказать виновного!!! (sml[warn]Врач травит собак, вместо того, чтоб лечить людей!)
Помогите наказать виновного!!!
1.  
1
Топикстартер
Три года назад в нашем поселке появился очень красивый и добрый щенок. Он рос, пытаясь найти себе хозяина, радостно виляя хвостом каждому прохожему.За все это время он никого не обидел, играл с детьми в песочнице, провожал жителей двора на работу и встречал. Но вот сегодня его жизнь оборвалась... Я работаю в доме пристарелых , и пес часто приходил ко мне на работу, больные очень любили его, всегда старались вынести со столовой ему корочку хлеба. Это создание очаровала всех, вернее почти всех... У нас в поселке есть врач-терапевт(инвалид-ходит с тростью), он не взлюбил собаку. При каждой возможности пытался его ударить своей палкой, на замечания не реагировал. И так длилось около года- как встретит так и бьет его. Любая собака обозлиться, Валет стал, последнее время, гавкать на него. Прошу заметить гавкать, но не кусать!!!. Он вообще никого не кусал. Врач неоднократно грозился его отравить. И вот сегодня Валет умер... Я знаю, что он его отравил и хочу , чтоб виновный ответил за содеянное. Он отравил его таблетками, которые предназначались больным туберкулезом. Бедная собака умирала в муках на глазах детей, которые плакали, видя как бьется в конвульсиях их друг. Бедняжка смотрел такими глазами , что сердце разрывалось... Завтра я повезу его на вскрытие в клинику. Участковый сказал, что не примет у меня заявление без справки из клиники, что собаку отравили.Дайте , пожалуйста совет или консультацию Как и что я могу сделать, чтоб наказать виновного. Ведь вместо того чтоб лечить больных, он травит собак. Я решила стать на тропу войны с этим садистом, и хочу быть во всеоружии... это многим послужит примером и может, в нашем поселке прекратятся случай издевательства над животными.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad ответственность за это только в кодексе об административных правонарушениях: ст.15.45.
есть люди, которые могут это подтвердить? нужно заявление писать обязательно
Сообщение отредактировал: sasha_s - Среда, 18.01.2012, 01:14
+375 (29) 183-20-83 Velcom
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bokati83, , участковый НЕ ИМЕЕТ права НЕ ПРИНЯТЬ у вас заявление. Не принимает- пишите на него жалобу, что ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ не принял. И посылайте почтой ЗАКАЗНОЙ с УВЕДОМЛЕНИЕМ или везите сами в ВЫШЕСТОЯЩУЮ инстанцию.

Добавлено (18 Января 2012, 00:07)
---------------------------------------------
bokati83, , но доказать Вам, что это ОН отравил- не получится. Только вы можете найти свидетелей и писать на него за ПОСТОЯННЫЕ издевательства над собакой( доказывайте: сегодня бил- собака убегала хромая. Не ходила, лежала долго, очень хромала и скулила) . И это повторялось ЧАСТО в течении ГОДА.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
Топикстартер
И еще... если я правильно рассуждаю, то врача можно привлечь к ответственности, по поводу использования мед. препаратов не , мягко говоря , по назначению?

Добавлено (18 Января 2012, 00:16)
---------------------------------------------
Но ведь он не однократно угрожал, что отравит, и даже принуждал нашего завхоза , чтоб он дал собаке "волшебную котлету с таблетками",да и медсестры из соседнего отделения говорили, что доктор дал собаке котлету с таблетками и участковому он тоже звонил, просил приехать и застрелить собаку, но тот ответил, что:1 - не имеет права стрелять в животное из табельного оружия, 2- что на собаку не поступало никаких жалоб, т.к он никого не укусил. На что врач ответил, что сам со всем разберется. Неужели я не смогу убедить суд в этом?

5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (bokati83)
И еще... если я правильно рассуждаю, то врача можно привлечь к ответственности, по поводу использования мед. препаратов не , мягко говоря , по назначению?

сложно. я могу ошибаться, но сейчас просмотрела КОаП, там за это ответственности нет. нужно доказать, что эти таблетки он взял в поликлинике (или где он там работает). да и из-за пары таблеток никто возиться не будет

Добавлено (18 Января 2012, 00:24)
---------------------------------------------
Quote (bokati83)
Неужели я не смогу убедить суд в этом?

если есть свидетели и будет справка, то сможете. mosking
Сообщение отредактировал: sasha_s - Среда, 18.01.2012, 01:25
+375 (29) 183-20-83 Velcom
6.  
6
Топикстартер
Спасибо ВАМ всем, это событие меня сегодня так тронуло, слезы сами из глаз катятся... А зарегистрировавшись тут мне стало страшно , видя сколько животных страдает...
7.  
7
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
bokati83, Не стесняйтесь говорить врачу этому, что вы уже 10 писем в ментуру катаете. Это на них действует. Ну и на форумах дайте информацию. Это не будет клевета, если вы слова свои сможете подтвердить заявлениями. Не знаю, есть ли в поликлиниках книги жалоб...
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А лучше в Минздрав от возмущенных пациентов. Типа кто нас лечит, страшно за себя и своих родных. Врач- садист позорит наших самых лучших в мире врачей.

Проверено многоленим личным опытом.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Ютисан)
Не знаю, есть ли в поликлиниках книги жалоб...

Обязательно есть.
Quote (Realist)
А лучше в Минздрав от возмущенных пациентов. Типа кто нас лечит, страшно за себя и своих родных. Врач- садист позорит наших самых лучших в мире врачей.

Именно так и надо писать
10.  
10
Топикстартер
Сегодня присутствовала на вскрытии собаки, это ужасно.... Даже врач был в шоке, кровоизлияние во ВСЕ!!! органы.... Это была мучительная смерть... Все признаки явного отравления... А он, врач, ведь знал, на что обрекает собаку, и какие муки ее ждут
11.  
11
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
bokati83, какое заключение? вам выдали бумажку? Удалось установить яд?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
12.  
12
Топикстартер
Есть свидетель того, как врач собаке дает отравленную котлету, но , к сожалению, не хочет портить отношения с коллегой....
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
На диктофон!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.  
14
Топикстартер
Да яд установлен,( именно тот препарат , что я и говорила, 1 таблетки достаточно для летального исхода кошки в течении 1 часов, а псу дали, как сказал врач штук 10) бумага у меня , теперь нужно в милицию

Добавлено (18 Января 2012, 15:53)
---------------------------------------------
Про диктофон я и не подумала,.... а зачтется ли запись на суде?

15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
нет, но ее примут к сведению!
И пишите в жалобную и по совету Арианы. Соберите подписи. Это нарушение клятвы!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
16.  
16
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
sad

Добавлено (18 Января 2012, 17:07)
---------------------------------------------
Я желаю вам мужества и терпения довести дело до конца!!! Мы с вами! Вы не одни!!!

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
bokati83, держите пожалуйста в курсе дел! Очень переживаю, пусть правда восторжествует!!!!
18.  
18
.
Беларусь, горки
695 сообщений
bokati83, восторгаюсь вашим мужеством!желаю вам крепкого здоровья,терпения и удачи!держитесь!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
19.  
19
Топикстартер
Хочу теперь собрать подписи.Посоветуйте пожалуйста, что и как лучше написать для сбора подписей, и можно ли только подпись, или нужны фамилии и инициалы. Простите за безграмотность, но я с таким столкнулась впервые, и спросить совета не у кого. Сегодня третьи сутки как нету собаки, а мне так тяжело на душе. Понимаю, что в суде скорее всего мне придется нелегко. У меня только косвенные доказательства Сделала записи на диктофон,( но не все еще, есть еще люди, которые много чего могут рассказать, буду разговаривать и с ними, собирать информацию дальше)как вы и советовали, там подробно мне рассказывают как ,когда и кто дал собаке эту котлету. Вечером столкнулась с этим врачом, но я была не одна, попросила знакомую спрятаться за углом и послушать ... Он первый поздоровался!!! Я у него спросила -не мучает ли его совесть?, Он ответил- а почему меня должна мучать совесть Я: вы думаете, что я не знаю, что это именно вы дали собаке котлету В:- а ты не сможешь ничего доказать(с ехидной улыбкой) Я- а вы думаете, что у меня нет свидетелей и думаете, что никто не видел, как вы даете ему котлету(взяла на провокацию)В это момент ко мне подбежала собака, тоже бездомная. Я ее подкармливаю иногда,а тут от мороза у нее треснула подушечка на лапке и утром я ей сделала перевязку. Она вообще дикая, а ко мне всегда подходит, и дает себя потрогать. В- что, еще одна шавка появилась, все никак не угомонишься, Вальта твоего отравил и эту отравлю, всех отравлю...(у меня было такое впечатление, что он сейчас скажет и тебя отравлю...)- я тебя предупредил, и поковылял дальше. Я ему сказала вслед, что за Вальта ему придется отвечать... Я это так не оставлю. Вот такой диалог произошел у нас. Хорошо , что я попросила знакомую(она кстати, ничего не знала о случившемся и приехала сообщить мне , что нашла собаке хозяина) постоять за углом и послушать , мне кажется ее показания( а она сказала , что согласна выступить в суде свидетелем, и наверное единственным, никто не хочет "портить отношения с ним.(кстати, она диктофоне есть запись, как мне говорят, что они не пойдут свидетелями, потому что боятся, что он будет мстить или отравит их собак,что не хотят себе таких врагов как он.) очень помогут мне в суде?!) Вчера сказали, что какой-то мужчина узнал о собаке, и собирался идти в поликлинику, как он сказал-" набить морду этому уроду!!!" Вот теперь разыскиваю этого человека. Ведь Валет был любимцем не только моим. Мальчик из школы принес мне письмо, или правильнее сказать, сочинение о Вальте, где он написал как он его любил, какой он был,как они играли вместе, и как он сожалеет о смерти собаки. Можно ли будет его предоставить в суде? Не нарушу ли я каких либо прав ребенка? И еще у меня такой вопрос, могу ли я сейчас ничего не говорить участковому о свидетеле и о диктофоне( я боюсь , что люди станут молчать), а потом в суде предоставить информацию. Мне , кажется, что я имею право собирать информацию?! И спасибо, всем , мне ваша поддержка очень помогает и придает силы.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Да, о записях на диктофон вы можете не сообщать. Но вашу подругу которая слышала и стала очевидцем того как врач сам признался в отравлении собаки и высказывал угрозы в отношении другой стоит предоставить для взятия объяснений, если вы хотите чтоб дело все же дошло до суда.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Помогите наказать виновного!!! (sml[warn]Врач травит собак, вместо того, чтоб лечить людей!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0