• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » жестоко брошеные на зиму выживать
жестоко брошеные на зиму выживать
21.  
21
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Моника)
Противно читать высказывания о колхозниках. Я сама из деревни. Наши собаки доживали до преклонного возраста, никогда не сидели на цепи. Когда на моей работе директор сдал в отлов Рыжуху, простужившую предприятию 7 лет, ни один горожанин за нее не заступился, потомучто все дрожали за свое место, а гряная и страя собака дома никому не нужна. Мой муж (коренной горожанин) орал на меня всю ночь, как резаный, когда вечером увидел это чудо у нас дома, хотя спустя месяц души не чаял в Рыжке. Это я , КОЛХОЗНИЦА, за годы совместной жизни научила его любить все живое, и кормить по графику наших диких лесных собак, носить на работу косточки, а НЕ ЕГО РОДИТЕЛИ-ГОРОЖАНЕ. Им самим кушать нечего. Все мы одинаковые и городские и деревенские. И не надо сваливать вину на деревню. Везде есть УРОДЫ, и их среди нас большинство

Вы - редкое исключение.. Которое, увы, лишь подтверждает правило.
И не для кого не секрет, как жестого в деревнях относятся к животным.
Причем если в городе это как правило - уроды-садисты с комплексами..
То в деревнях такое отношение это - в ПОДЯДКЕ ВЕЩЕЙ, КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ.
Почувствуйте разницу.
Сообщение отредактировал: Катенька - Среда, 07.03.2012, 14:14
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Знаете, мои уважаемые, я не согласно по поводу деревенских и минских: вот моя семья: мама- из города Борисова-я считаю, что это большая деревня, она такая же как я -любит и жалеет собак, котов, птиц, кормит на работе кошек и носит птичкам хлеб и батон, дома у нас всегда жили животные-собаки, коты, бабушка в Борисове всегда покупет пшено для птичек и всю зиму кормит их, даже не перестала это делать ,когда пшено подорожало до 9,000 р. Она очень любит собак и котов-всегда у неё жили они, правда нашего кота Ваську не обень любит- он гадит где попало( ну, это он просто вредный, с характером, его поругаешь за что- нибудь,а он пойдет и в тапок насрёт girl_haha ну, ПСИХ он у нас, мы привыкли) но бабуля его кормит и любит и никогда у нас собы на цепи не сидели, а вот у моего мужа: мама- приезжая из деревни, тоже в её семье любили собак и котов, но когда я ей рассказывала про моих спасенных животных она мне говорила всегда " Нечем тебе просто заняться, это же круговорот в природе" shok :shok: shok :shok: я была в ауте, честно, болше я с ней не разговариваю на эти темы и стараюсь не приезжать частно в гости, а ещё добавилось такое (уж простите, наболело) подобрал мужа брат щенка, они её приютили, решили, что в доме будет жить (у них дом частный барачного типа на орловке) а когда исполнился ей год, они соорудили вольер 2*2!!!!! и переместили собу туда, а она ведь была больше чем лабрадор!!!! и с ней никто не ходил гулять!!!! я всегда когда приезжала-выпускала и бегала с ней, она была классная собака и вот в один день муж звонит и ревёт:!"Ника- умерла" как????? ответ свекрови: крысу, наверное съела, она уже несоклько дней не ела!!!! как я рыдала, ведь можно было её спасти!!!!!!!!! но свёкр сказал, что не нужно никуда её везти, а свекровь его реально боится и собака сдохла ночью, её раздуло сильно shok
а когда я попросила её взять за деньги щенка на 2 дня она сразу предумала, что у ники и понос был и рвота зеленая shok в общем, брешет.... вот с такимим иродами я и общаюсь, т.к. это родственники, хотя муж у меня тоже немного черствый: любит только котов, любых, а на моих собак говорит:дворняжка. Но она же тоже собака!!! и ещё лучше породистой!!!!! но когда мне очень нужна помощь6помагает, а раньше орал и из дома уходил, когда кого-то в дом приносила, потихонбку я его научу любить всех животных)

Добавлено (07 Марта 2012, 13:23)
---------------------------------------------
да кстати, все мы живём в минске, но все из деревни (не считая меня и мужа)
Это всё от воспитания зависит!!

Сообщение отредактировал: Temo4ka - Среда, 07.03.2012, 14:22
8-029-3-999-663
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Temo4ka)
Это всё от воспитания зависит!!

да.. И только. yes Но к сожалению в деревне воспитывают (да и сама жизнь воспитывает) именно в духе равнодушия к животным. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Мотя)
Цитирую (Temo4ka)
Это всё от воспитания зависит!!

да.. И только. Но к сожалению в деревне воспитывают (да и сама жизнь воспитывает) именно в духе равнодушия к животным.

И не только кживотным, а к природе вообще. Я в детстве и юности отдыхала на оезере Селява. Места - потрясающей красоты. Там родители снимали дом 10 лет и нас туда отвозили на все лето. Однажды, у одной деревенской подруги я спросила, что ей больше нравится -лес или озеро..Она даже вопроса моего не поняла.. какйо лес? какое озеро.. У Минск ей надо было..
Вот честно -ну ничего не потерял бы Минск, если бы она и ей подобные остались бы в своих деревнях..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Воспитание - нет. Пример - да. У меня в деревне отличные бабушки. Обожают и лечат своих коров, собакам иногда даже сладкого дадут на лакомство и отпоят водкой, если пес заболеет. Но приплод все равно закапают. А охотничьих собак в лесу оставят. И без вариантов.

в деревне есть пример - закопать (ну так всегда делали), либо повесить. В городе - может отвезут на ФГ.

Temo4ka, а вы попробуйте пройтись по деревне и предложить взять собачку оочень мило-ласково-хорошую - вас засмеют. В городе - возьмут. Потому, что создаются претенденты.

Мы все из деревень вышли. Только кто-то сменил отношение, а кому-то это делать невыгодно.

Добавлено (07 Марта 2012, 13:43)
---------------------------------------------
Ядумаю, что ситуация изменится к лучшему. Деревни омолаживают. И люди туда несут другое понимание.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.  
26
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (Ютисан)
Воспитание - нет. Пример - да.

Так воспитание и происходит в первую очередь примером, а не словами.
27.  
27
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Ютисан)
Ядумаю, что ситуация изменится к лучшему. Деревни омолаживают. И люди туда несут другое понимание.

Да ну , кто омолаживает эти деревни..Старые там спиваются, молодежь не знает, как сбежать оттуда.. Есть семьи которые наоборот, селятся в деревнях, но это - капля в море.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
28.  
28
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Quote (Ютисан)
Мы все из деревень вышли. Только кто-то сменил отношение, а кому-то это делать невыгодно

Верно

С одной стороны у нас сосед по даче министр Его жена активно закапывает кошачий приплод
С другой - построили 2-й особняк с мансардой очень культурные городские(канализацию сделали с выход на чужую территорию) Завели овчарку посадили на цепь в что-то из 4-х досок и кормили объедками

Кто-то сказал:
У каждого человека есть определенный кругозор.
Бывает этот кругозор сужается до бесконечности малого и обращается в точку.
Тогда этот человек и говорит, что это есть его точка зрения.
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
29.  
29
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
"Человека легко вывезти из деревни, деревню из человека - намного сложнее."
30.  
30
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Quote (Моника)
Это я , КОЛХОЗНИЦА, за годы совместной жизни научила его любить все живое, и кормить по графику наших диких лесных собак, носить на работу косточки, а НЕ ЕГО РОДИТЕЛИ-ГОРОЖАНЕ. Им самим кушать нечего. Все мы одинаковые и городские и деревенские. И не надо сваливать вину на деревню. Везде есть УРОДЫ, и их среди нас большинство.

Вы-очень хорошее исключение!!! Многие просто проходят мимо....А вы не оставили собаку в трудную минуту, которая могла быть для нее последней...Спасибо...Побольше бы таких людей
Уже год тебя нету... Я верю, что ты на Радуге. Я верю что тебе не больно.
___
velcom 80445868187
31.  
31
Сейчас основная масса населения, озадачена лишь тем, как бы побольше набить свое брюхо и карман. Кроме обслуживания своего бренного тела многие не видят ничего. Люди топчат, поганят и разрушают все вокруг себя. К сожалению когда будет срублено последнее дерево, отравлена последняя река и убиты последние животные, только тогда люди поймут, что деньги нельзя жрать.
32.  
32
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
К тому времени вырастет поколение, которое не будет знать, что такое гулять по лесу, купаться в чистом озере, наблюдать за животными и многое-многое другое. И они не поймут как красиво это было, у них будет другая красота. И они будут любить то, что им достанется в наследство: асфальт, каменные джунгли и море машин, всяких. А те у кого будут деньги сделают для себя маленькие оазисы и будут жить красиво и нормально. Думаю так.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
33.  
33
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Может,я припоздала в тему-но я считаю,что в массе своей люди ничего не видят и ни о чём не думают.Вообще\\\ Они не умеют самостоятельно мыслить,не понимают сути явлений и слепо следуют моде.Поэтому так отлично проходит зомбирование людей на любые темы.Представитель двуногих в массе своей дремуч и представляет собой не ГОМО САПИЕНС-человека разумного,-а симулякр-т.е.не истинно человека,а его фантом-оболочку,видимость ,который сам живёт на инстинктах,голова которого занята мыслями типа-а как я выгляжу и сколько завистливых взглядов я сегодня поймал.Поэтому ничего до них не дойдёт,пока им с высокой колокольни не будут просто вбивать в головы ,что надо быть добрым ко всем животным,а не только к йоркширским терьерам...Оно идёт только в толпе..-это тамагочи. По воле судьбы я оказалась в маленьком белорусском городке,где только сейчас некоторые узнали,что собаку или кошку можно стерелизовать.Но не спешат это делать.Ведь закопать,,дешевше"...

Добавлено (08 Марта 2012, 22:01)
---------------------------------------------
И в церкву скачут-изображают верующих.Сейчас это модно.Как сочетается вся эта каша-типа вера с различными суевериями ,жадностью и жестокостью-никого не беспокоит.Главное- в толпе.
Сообщение отредактировал: Донателла - Четверг, 08.03.2012, 23:08
34.  
34
Религии сейчас выполняют формальную функцию, духовное разложение к сожалению охватило уже почти весь народ.
35.  
35
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Донателла, этим собакам ещё повезло, что они живут в Беларуси, мы ещё пока не на столько (или не в таком масштабище) озверели! Спасите животных в России!
Сообщение отредактировал: Markuzya - Пятница, 09.03.2012, 01:03
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
ничего им не повезло....к великому сожалению у нас зверья тоже хватает....как бы не обидно было признавать, но даже среди находящихся на форуме, полно людей, которые могут только посидеть у компьютера и повздыхать, какие бедные собачки и кошечки...а реальной помощи им пшик...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » жестоко брошеные на зиму выживать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0