• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » жестоко брошеные на зиму выживать
жестоко брошеные на зиму выживать
1.  
1
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
чесно признаться я раньше никогда не задумывалась о том как живут собаки в деревнях или на дачах.в мае прошлого года я переехала жить в минский р-он д.Липовая колода. деревушка тихая и спокойная ,вокруг лес,рядом озеро....в общем красота....но в основном из постоянных жильцов там только человек 30 а остальные проживают только летом так сказать в дачный сезон прибывают на своих имениях....у каждого дачника есть собака и далеко не каждый забирает с собой в город ее зимовать...вот именно с таким случаем я и столкнулась....у меня у самой три очень большие собаки и они в зимнее время живут дома вместе со мной и мужем....а вот соседские брошеные собаки бродят по деревне лают воют скулят мерзнут и голодают....штук пять приходят к нам на участок постоянно спят у нас на сеновале я их подкармливаю как могу....варю каши,кости иногда даю....но мне тяжело....разговаривала с соседями которыео живут постоянно не сьезжая в город ,просила помочь так только два человека согдасились на помощь...спс им огромное...а то и своих тяжело кормить еще и соседских приходится...ходила в лес на прогулку со своими собаками была в шоке ...в лесу одна собака мертвая лежала...худая очень замерзла......мы с мужем ее закопали...так сказать похоронили....вот скажите мне на сколько нужно быть бездушными людьми что бы бросать своих ближниж на такие мучения?как так можно? да и вообще где хоть кокая то человечность.....я уверена что такая картина встречается в каждой деревне!!!!!!!!
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sotochkaa7, в каждой деревне такая ситуация..:sad: До хозяев не достучаться, они считают , что они вполне хорошие хозяева. Сама подкармливаю многих деревесних собак, они уже мою машину знают и даже выбегают на звук мотора.
Вряд ли возможно поменять менталитет деревенских жителей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Sotochkaa7, мы когда щенков бездомных пытаемся пристроить в переходе, так постоянно находятся, кто подходит и говорит - Каб вясной, то узял бы на дачу. Спрашиваю - А зимой вы уедете, сезон закончится, кто будет с собакой? Ноль ответа...... и ответственности. sad
А на Земле быть добру.
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
вы уж простите, если обижу кого своими словами, но почему-то мне кажется, что это только на территории бывшего ссср такое творится. там гнобили людей, а люди свое зло на собаках и котах вымещали - они ведь ответить не могут. в итоге поколение за поколением взращивалось это бездушное, бессердечное и жестокое быдло. собака для них как вещь. и так будет еще очень долго. и к сожалению, никакой закон (во всяком случае в том виде, в котором его принять хотят) ничего не изменит. это ужасно.
Спасибо Вам большое за то, что помогаете бедолагам.
+375 29 55 44 324 Мила
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Феня, они обычно говорят : гэтаж сабака, ей нябольна и няхоладна. Не стесняются даже рассказывать : як яны вешали сваих сабак за пакус или навязывали у лясу каб избавицца.

Очень тщательно нужно проверять руки и условия для животного при отдаче в деревню.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
да это правда очень сложно с этими людьми общаться....одна бабулька-соседка мне сказала что сабаки сами сабе ежу знайдуць-гэта ж сабаки....и не мерзнуть яны бо у их шуба вунь якая,это жестококо

Добавлено (06 Марта 2012, 15:19)
---------------------------------------------
у меня у самой две южнорусские авчарки одна польская подгалянская овчарка так они на улицу в мороза да и сейчас выходили на минут 40 и то только по нужде и прогуляться воздухом подышать ,а эти породы вообще зимами спокойно на снегу спать могут у них даже лапы на меху)))) а там же обычные дворняжки или мешенки....да если бы их просто кормили хотябы хорошо.....

возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Жители деревень, к которым государство относится, как к быдлу (да и ко всем остальным тоже), так же относятся и к своим животным. "А падохне, так новыя нарадяцца!" В деревнях постоянно сталкиваешься с отношением, что зверь сам себя прокормит. Более того, людям стыдно обратиться к врачу за помощью собаке или кошке! У нас люди разучились уважать себя, отстаивать свои права. Нужно воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА, уважающего себя и чужую жизнь.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
lokislesya, +1000
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Зимой у собак дачных больше шансов выжить чем весной. Жалостливый человек есть всегда на орду дачников. (моя мать ездит на автобусе за 20 км туда/ обратно ежедневно, чтоб покормить собак и котов дачных) А вот весной, когда сезон -начнется повальный расстрел, повешивывание и покалечивание. Они же бегают по участкам. Вот и получается что кормишь и ужасаешься, что весной приедут люди. люди..
10.  
10
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Мне насчет деревеньки повезло. У нас только 5 дворов зимой и 5 минчан на лето добавляются. Две минские семьи привозят с собой своих собак, а осенью увозят домой. У местных собаки только у меня, живут в доме чау и китайчик и еще у одной женщины, у нее песик-дворик. День он патрулирует двори нашу деревню, а часов в 5 вечера его закрывают в будочке, очень уютной и утепленной, на дверцу. Так как в 2 года назад в деревне было 4 дворика и за несколько ночей они просто исчезли без следа и лая. Так что, хозяева боятся, что Малыша постигнет такая участь и на ночь он надежно спрятан. Еще одни минчане оставляют своих 2 кошек зимовать, но их каждый день кормит сосед по просьбе хозяев, кошки сибирские стерелизованные, сосед каждый день протапливает истопку, где хранятся закатки и овощи, кошки живут и там, и у соседа.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
11.  
11
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (MilaDallas)
но почему-то мне кажется, что это только на территории бывшего ссср такое творится. там гнобили людей, а люди свое зло на собаках и котах вымещали - они ведь ответить не могут. в итоге поколение за поколением взращивалось это бездушное, бессердечное и жестокое быдло


Да нет. Это просто последствия деревенской культуры. У нас здесь деревенщины слишком много. Просто в СССР эту публику держали в каких-то рамках, а теперь свобода полная. Делай что хочешь, только против власти не иди.

Да и посмотрите вокруг. У нас принято изображать из себя "крутого мужика" , демонстрируя "крутизну" в виде жестокости по отношению к более слабым (детям, женам, животным), а как дело доходит до столкновения с реальными отморозками - ведут себя как бараны на мясокомбинате.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Среда, 07.03.2012, 11:41
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
12.  
12
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Ну что сказать.. Может кого то обижу..но..не идеализируйте колхозников..в большинстве своем это малокультурные, недалекие и очень примитивные люди..они не понимают ни природы, которая вокруг них, ни животных..Животных вообще не считают за живых существ.. Единственная мечта каждого деревенского - это "у Минск прыехаць жыць"....Тут, в Минске этом несчастном, и так уже от них никакого спасения.
Мало что едут толпами, так ведь везут свое понимание жизни, свое отсутствие культуры, свою жестокость...жадь животрных, жаль город.. становится столица похожа на огромное село..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
2 Катенька
Вы правы. Поэтому я и с покойно отношусь к тому что РБ вымирает. Жалеть этих уродов я не собираюсь. Хотят пить динатурат и растворитель - пусть пьют. Да, им повезло что рядом нет агрессивных соседей с претензиями на ресурсы, территорию и так далее. Но не более. И впереди у нас только депопуляция и завоз эмигрантов, которые просто заселят пустующие территории. А население будет бить себя кулаком в грудь и смотреть на дно стакана. Им не нравилась советская власть, им хотелось вернуться в патриархальность. Они это и получили. Теперь будут жить как в XIX веке, только скоро лечить будет некому и нечем. Да и незачем. Мне только животных жалко. Они не виноваты.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
14.  
14
.
Беларусь, минск
70 сообщений
В сообщении Sotochkaa7речь идет именно о городских жителях которые только летом дачки свои копают
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
15.  
15
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
2 Ala78

Вот только эти "городские" если копнуть оказываются деревенскими эмигрантами.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Ala78)
идет именно о городских жителях которые только летом дачки свои копают


Нет, не только. Некоторые местные деревенские на зиму уезжают к детям (родственникам) в город или полежать в больничке. Хорошо что хоть с цепей собак спустили, а то как бы им выжить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Ala78)
В сообщении Sotochkaa7речь идет именно о городских жителях которые только летом дачки свои копают

Боюсь, что 80 процентов действительно настоящих, гордских, коренных минчан - давно уже бороздят просторы Америки, Израиля, Канады и европейских стран..
А на их место именно едут их деревень и периферии ВСЕ подряд..
У маминой подруги дача в Энергетике. Купалинка. Университетские дачи.... Так в этом поселке, казалось бы.. а там 99 процентов этих профессоров, доцентов и академиков - с глубокими деревенсикми корнями.
Когда у моей кошки Тины были котята, 3 ктеночка , 2 я бысто отдала, а третья, девочка, задержалась..(В итоге ее взяла моя мама, Тучка счастлива - ей уже 8 лет)..
Но тогда, я пошла к одному такому дачнику -профессору математики в БГ!!), предложила ему котенка.. ответ меня ПОТРЯС.
"Да взять-то я могу, только вот скоро осень, придется ее (кошечку) ТУТ ОСТАВИТЬ. не брать же ее в Минск..
Это сказало не какое-то быдло, это слова представителя белорусскйо интеллигенции, профессора математики БГУ.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Противно читать высказывания о колхозниках. Я сама из деревни. Наши собаки доживали до преклонного возраста, никогда не сидели на цепи. Когда на моей работе директор сдал в отлов Рыжуху, простужившую предприятию 7 лет, ни один горожанин за нее не заступился, потомучто все дрожали за свое место, а гряная и страя собака дома никому не нужна. Мой муж (коренной горожанин) орал на меня всю ночь, как резаный, когда вечером увидел это чудо у нас дома, хотя спустя месяц души не чаял в Рыжке. Это я , КОЛХОЗНИЦА, за годы совместной жизни научила его любить все живое, и кормить по графику наших диких лесных собак, носить на работу косточки, а НЕ ЕГО РОДИТЕЛИ-ГОРОЖАНЕ. Им самим кушать нечего. Все мы одинаковые и городские и деревенские. И не надо сваливать вину на деревню. Везде есть УРОДЫ, и их среди нас большинство.
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Моника, такие как ВЫ, в деревне редкость и Вы сами это прекрасно знаете.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Моника)
Я сама из деревни

я тоже из деревни.. Так вот - ни одна бездомная собака в Минске так ужасно не голодает как хозяйские на цепи. sad Я уже не говорю о болезнях. Собак у нас в деревне старше 3-4 лет просто практически нет. Или умирают от такой жизни или их вывозят как старых и бросают далеко от дома. Ну или привязывают в лесу, чтоб домой не вернулся. Или вешают.
Есть исключения. Но очень редко sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » жестоко брошеные на зиму выживать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0