• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Подскажите, что делать! (Нападение на собаку и женщину с несовершеннолетним ребенком!)
Подскажите, что делать!
21.  
21
Топикстартер
Versan, спасибо
да, действительно, есть повод, и очень реальный, в написании заявления о причинении ущерба имуществу. Вот для таких дельных советов и необходимо не замалчивать и в одиночестве переживать подобные происшествия, а выносить на обзор общественности и прислушиваться к искренним и дельным советам.
Сын является несовершеннолетним, потомы - да, я уточню, с какого возраста имют право выгуливать хозяева собак подобных пород.
Обязательно расскажу о достигнутых результатах.

Добавлено (16 Апреля 2012, 19:47)
---------------------------------------------
елесса, я и это, как вы правильно написали, "г" с многоточием живем в Лошице, но не возде Зеленого Клена, а недалеко отконечно станции транспорта Лошица-2, по ул. Прушинских. Хотя, полагаю, подобных существ много везде, увы!..

22.  
22
.
Беларусь, минск
122 сообщения
я бы сняла собаке намордник. скажу честно когда к моему малолетнему сыну за воротами стал приставать пьяный мужик, на мои замечания стал огрызаться и угражать я пригласила его зайтм водвор , где на свободном выгуле находился подросток кавказца, и мужа дома не было. конечно собака встала на защиту территории, а мужичок оказался в сложной ситуации угражал что заявление на покусы напишет, но я сама вызвала милицию и написала заявление на проникновение в частную собственность. конечно ситуация другая. Мне кажется он ждет когда с собаки снимут намордник, что бы спровацировать конфликт, надо тоже включить камеру в телефоне и снять пресследование этого человека и написать заявление с предоставлением видео. я гуляя с собакой намордник не одеваю. Был недавно случай в Лошицком парке, соседка гуляет каждое утро с лабриком в парке без намордника очень рано было еще темновато, также когда собака писала проходил мужик и начал материться на собаку и хозяйку что тот без намордника и если бы на собаке был намордник он бы объяснил в физической форме где должна гулять собака. моя соседка очень боевая она обматала поводок вокруг дерева взяла с земли палку и с богатым руским лексиконом пошла в атаку, понятно что было ей страшно, но выхода другого нет.(теперь еще берет на прогулку отвертку) конечно самое страшное за ребенка. sad

Добавлено (16 Апреля 2012, 19:50)
---------------------------------------------
я уже посмотрела по карте там рядом выгул огороженный есть

23.  
23
Топикстартер
Odori, очень обстоятельно Вы написали о нашей ситуации и действительно при осмыслении произошедшего возникает вопрос: а здоров ли этот гражданин психически??.. Я свои сомнения в этом указала во встречном исковом заявлении, хотя записывающий с наших слов показания милиционер отказался сам зафиксировать мою просьбу провести медэкспертзу для установления психологической адекватности этого гражданина, потому мне пришлось самой дописывать это в заявлении))

Добавлено (16 Апреля 2012, 19:59)
---------------------------------------------
елесса, жуть...что за мужики стали?!...напасть на женщину? запросто! Вот я смотрю в окно и вижу нашего знакомого собачника - мужчина гуляет с кобелем немцем без намордника, поводка и ошейник у него всегда лежит в кармане. Нападавший на нас не пошел заявлять о своей ненависти к собакам к этому мужчине и его псу, он пошел ко мне, с моей мелкой девочкой в наморднике))
Да, завтра с утра, как бы это ни было нам обоим тяжело, я планирую совместный выход на улицу с камерой в руке и готовностью сразу же идти в милицию с новым заявлением.

Добавлено (16 Апреля 2012, 20:02)
---------------------------------------------
елесса, а то, как вы поступили с угрожавшим вам мужчиной - замечательно!!) поучительно...но, к сожалению, подобные уроки мужчны почти не усваивают и тем более не делают из них правильных выводов...

24.  
24
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Natalya-Viy, удачи и мужества!

Это конечно жесть... нет слов. Здесь дали мног дельных советов. Буду следить, как развиваются события. Верю, что этого ... накажут (про засадят уже молчу)
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
25.  
25
Топикстартер
Глория, спасибо.
Да, я буду писать здесь, как развиваются события. Хотя никому не желаю оказаться в эпицентре подобного...
26.  
26
В безлюдных местах или в раннее время суток безопаснее гулять с собакой без намордника. Лучше заплатить штраф, чем поплатиться здоровьем. Это мое мнение. А для мерзких тварей в человеческом обличье послужит сдерживающим фактором. К сожалению у нас в стране, лучший способ защиты- это нападение. Поэтому посоветую написать заявления на этого упыря во все возможные инстанции. Милиция, прокуратура, местные власти и чем больше обращений будет, тем вероятнее, что сволочь будет наказана. Но надо идти до конца, набраться решимости и терпения, нашим органам неохота работать и скорее всего процесс восстановления справедливости будет протекать вяло. К сожалению, знаю ситуацию изнутри.
27.  
27
Топикстартер
Да, действительно, необходимо набраться терпения и решимости дити до конца - сама вижу и понимаю, что никому не хочется выполнять лишнюю работу...хотя ведь и я, живя вдвоем с сыном и не имея ничьей поддержки, вынуждена много и не слишком просто работать, и сил на подобную волокиту совсем немного остается...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Natalya-Viy, то из какой вы семьи не имеет значения. есть районные нотариальные конторы (не частники) там, конечно, много времени потеряете т.к. очереди, но цены там государственные.

Вот именно из-за таких уродов у меня пару лет назад появился электро-парализатор. От шокера отличается тем, что берет даже через кожанную куртку и вырубает на минут 30... Вам бы посоветовала хоть балончик перцовый на всякий пожаный и сыну и себе

Добавлено (16 Апреля 2012, 20:56)
---------------------------------------------
К сожалению один минус в государственных конторах - они не всегда хотят "шевелиться", в таких случаях в нашей семе действуют по принципу скандала - ставим на уши вышестоящие организации, с криками, что все доведем до министерств и т.д. ... до сих пор помогало ))) Так что удачи Вам, а мудиле этому все вернется

29.  
29
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Ещё хорошо бы вам приобрести газовый баллончик (перцовый) *Шок* называется. скажем на всякий пожарный...... а мало ли он в подъезде будет ждать......
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
30.  
30
Топикстартер
vikusik86, да, согласна... и похоже, именно этим методом и придется действовать, к тому же настроена я решительно и не планирую сдаваться. Увы, сильного мужчины рядом нет, потому буду сама воевать и искать пути решения. А ваши письма и рекомендации меня очень и очень поддерживают, спасибо большое!!)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Natalya-Viy, крепитесь! У нас в семье вообще все женщины, даже кошка с собакой ))) Но мы ж скандальные.... girl_haha
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Natalya-Viy,Вы - молодец,держитесь, а мальчик Ваш вырастет настоящим мужчиной,закалка с детства,хотя лучше бы обойтись без нее.Очень хороший эффект дает письмо в газету,лучше государственную,в том числе отметить бездействие милиции или ее нерасторопность.Обязательно написать уроду на работу,делая упор на слежку за мальчиком,собаку можно опустить,собаки есть не у всех,а дети почти у всех,люди дальше сами придумают.На войне как на войне.Удачи и мужества.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
На сегодня - завтра вам вполне хватит и баллончика с лаком для волос, освежителя воздуха или чего-то подобного. Можно в кармане носить горсть песка. Главное - смело направить в лицо. А на будущее - приобретите СПЕЦСРЕДСТВО. Не молчите, пишите и звоните по всем каналам! Держитесь!
Причиняю добро...
34.  
34
Топикстартер
Большое спасибо за поддержку...
Однако действительно,милиция действует не слишком расторопно... Явно потребуется и появиться там для активизации их действий,и написать и на других сайтах,и в газеты... Но при этом остается обычная дневная работа,ребенок,его уроки... Прочитав ваши пожелания не сдаваться, вновь появляется желание добиваться справедливости и хотя бы обезопасить своего ребенка от излишнего и непонятного внимания чужого мужика...
С завтрашнего дня приступаю к более активным действиям..
И еще раз спасибо за поддержку и действительно важные и действенные советы относительно нашей с сыном безопасности и дальнейших действий!!..
35.  
35
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natalya-Viy)
С завтрашнего дня приступаю к более активным действиям

Не сдавайтесь! yes
+375 (29) 637-53-97
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Действуйте и не падайте духом. Такие гады, как правило, оччень трусливы. Именно поэтому они ведут себя подобным образом. ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - ЭТО НАПАДЕНИЕ! УДАЧИ!!!
Причиняю добро...
37.  
37
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
И кроме там шокера, присмотритесь к тем, кто еще гуляет с собаками, все-таки собачники достаточно дружный в масссе своей народ, поговорите с народом, может есть нормальные мужики среди гуляющих, можно к ним обратиться за помощью. Мою приятельницу ,кстати, от подобного урода в Уручье выручил казалось бы совсем отмороженный пацан с питбулем. Потом, после общения с этим юношей мужик ей только с балкона гадости орет. Посмотрите вокруг, может кого найдете, может у сына есть молодые, активные друзья. Скорее всего мужик психически нездоровый человек, наш агрессор был таким. Но одной беседы с юным владельцем питбуля, пьющим, курящим, в наколках - хватило. Да, и будьте аккуратны, чтобы отравы собаке какой не подкинул. Жаль, что не в Уручье живете, может этот парень еще не сел в тюрьму, подсказала бы адрес.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
38.  
38
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Quote (ЛАВАНДА)
Я бы написала. Чем больше свидетельств против этого гада, там лучше. А по поводу его шатаний вокруг дома и приставаний к мальчику - надо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних - объяснить ситуацию, сказать, что Вы боитесь за его жизнь и здоровье (может, этот гад маньяк и педофил), написать заявление - пусть и они подключаются. Я бы и в газету и на "горячую линию" Мингорисполкома позвонила, и на TV. Чем больше свидетельств и шума - тем лучше.

точно ! И немедленно !! А еще поставить в известность школу, пусть подключатся . Пусть мальчик выгуливает собаку с друзьями, ведь неизвестно , что у этого мужика-маньяка на уме . С собой газовый баллон, электрошокер, что угодно для защиты, а то пока адвокаты ,заявления,разборки ...может быть(не дай Бог!!!) слишком поздно. И собаку без намордника выгуливайте
Столько зла в мире от этих мужиков shok
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Natalya-Viy)
Потому что я уже позвонила в адвокатскую контору нашего района и мне озвучили минимальную сумму консультациии.увы, мне это слишком дорого... я уже писала, что по совокупному доходу нашей семьи мы относимся к разряду малоимущих


Если выиграете дело, то все ваши расходы будет компенсировать виновная сторона. Насколько я знаю, если возьмете кредит на оплату адвоката - то и %% тоже.
Вообще странно, я помню консультировалась по поводу раздела имущества с бывшим - консультация стоила не так уж заоблочно.

Добавлено (18 Апреля 2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Natalya-Viy)
милиция действует не слишком расторопно.

У вас должны быть номера вашего дела и прочие подробности.
Пишите заказные письма - запросы с вопросом - что делается. Пишите и пишите и пишите. Заказные. В вышестоящие инстанции. В белорусское времечко. На СТВ. В администрацию президента. Чем больше шума - тем лучше. Пишите, что взрослый мужик преследует вашего несовершеннолетнего сына, угрожает.
Мне кажется так...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да! Я тоже согласна - писать надо, не боясь повторяться в фактах. Надо ЗАБРАСЫВАТЬ чиновников письмами.
Причиняю добро...
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Подскажите, что делать! (Нападение на собаку и женщину с несовершеннолетним ребенком!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0