• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Подскажите, что делать! (Нападение на собаку и женщину с несовершеннолетним ребенком!)
Подскажите, что делать!
1.  
1
Топикстартер
Очень прошу вашей помощи в урегклировании следующей ситуации.
11 апреля в 6 часов утра перед работой я вышла прогулять нашу собаку породы немецкая овчарка. Собака была в ошейнике, поводке и наморднике. Проходивший мимо незнакомый гражданин (мужчиной назвать сложно) со словами: "Ненавижу собак!" подошел к мирно писающей собаке и пнул ее по животу. Собака, находясь в наморднике, смогла только пискнуть и подлететь в воздух... Поскольку я живу только с несовершеннолетним сыном и с собакой, они, являясь членами моей семьи, являются для меня самыми близкими существами, за которых я, конечно же, нахожусь в ответе, я потребовала у гражданина оставить нас в покое, на что он схватил меня за куртку и, достав свой мобильный телефон, начал снимать меня со словами: "Засужу и возьму материальную компенсацию!"
Я попыталась вырваться, что оказалось невозможно, мне пришлось кричать и звать на помощь...Но было достаточно ранее утро, а район наш окраинный (Лошица, ул. Прушинских), никого на улице, к сожалению, не было...Но всё происходило под нашими окнами и на мой крик проснулся сын. По его словам, он сначала воспринял происходящее как сон: раннее утро и крики о помощи мамы... Но он выглянул в окно и увидел картину: незнакомый гражданин схватил меня за куртку, размахивает телефоном и рядом мечется собака в намординке, которая даже при желании ничем помочь не может...
Сын закричал в форточку гражданину, чтобы он отпустил меня, на что тот предложил в нелитературной форме спрыгнуть ему с балкона(мы проживаем на 4-ом этаже!).
Сын в чем был побежал на улицу, зотя ему всего 14, а нападавший - вполне зрелый мужик порядка 40-50 лет!.. Я сумела вырваться из рук нападавшего и побежала к подъезду, тот, догнав меня, снова схватил и припер плечом входную дверь, чтобы успевший спуститься мой сын не мог вйти из подъезда. В это время гражданин вызвал наряд милици с жалобой на то, что на него напала я и моя собака (которая, повторюсь, была в НАМОРДНИКЕ!).
Сын сумел вырваться из подъезда и в итоге нападавший начал бить моего сына...Как любая мать, я накинулась на нападавшего, даже не думая о неравных силах... но что может сделать женщина против разъяренного и явно неадеекватного мужика?!...я сумела поцарапать ему щеку, при этом уже сама вызвала наряд милици с просьбой просто спасти от напавшего...
Без долгих подробностей того, как нас забрали в милицию, как смеялись милиционеры над нападавшим, как подробно он описывал, как женщина с несовершеннолетним сынои его избивали, про процесс снятия побоев у меня и моего сына, о работе психолога над восстановлением нормального психологического состояния сына после избиения его матери и собаки у него на глазах прошу вас разобраться, как быть в таком случае. В этот же день я отвезла свою собаку на прием к ветеринарному врачу и который поставил диагноз "ушиб тазобедренного сустава девой задней конечности" (справка и визит занесены в книгу регистрации документо и визитов данного учреждения, это ветстанция ближашая к нам, находится на ул. Семенова).
Теперь ежедневно данный гражданин ожидает моего сына перед выходом из подъезда ,поскольку время выхода на прогулку перед школой сына с собакой и этого гражданина (Шавструк К.В., проживает в Лошице на ул. Прушинских 30-5 - даю его данные, будьте аккуратны, владельцы собак и родители несовершеннолетних мальчиков!) на работу совпадают, видимо, и снимает гуляющего сына с собакой на камеру своего мобильного телефона. Помогите! Я живу одна, очень много работаю и постоянно боюсь за своего сына - несовершеннолетний мальчик подвергся нападению и теперь страдает от постоянного непонятно внимания со стороны незнакомого неалекватного гражданина!! Кроме этого, собака, пострадавшая от рук (и ног...) незнакомца, перестала есть и мы не можем выставлять собаку в таком состоянии на выставке!!.. Возможно, с патологической ненавистю данного гражданина к собакам он в состоянии причинить вред не только нам, но и другим владельцам собак, хотя замечу, что к хозяевам-мужчинам серьезных собак кобелей-овчарок, которые тоже гуляют в нвшем районе, он не решается подходить.
Подскажите, куда правильнее обращаться в подобном случае, как обезопасить общество от подобных агрессивных элементов и спасти своего сына и собаку от посягательств??..
Заранее благодарна всем ответившим.
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natalya-Viy)
как нас забрали в милицию, как смеялись милиционеры над нападавшим,

а что по итогу сказали в милиции? Вы заявление я так понимаю не написали?
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (ffake)
а что по итогу сказали в милиции? Вы заявление я так понимаю не написали?

М-да... не мешало бы результаты отписать так же... Ответ есть из милиции? Или заявление, если оно было, еще на рассмотрении?
Здесь только довести дело ДО КОНЦА. Мужику как минимум по факту либо хулиганских действий, либо нанесения побоев (тяжесть определит экспертиза) грозит штраф...
В случае положительного (в вашу пользу) решения вопроса - парралельно заявление в суд на возмещение затрат (ветклиника и т.д.) + морального вреда.
А вообще, то, как мужик СЛЕДИТ и сснимает Вашего сына - нужны СВИДЕТЕЛИ. Чтобы попытаться добиться СУДЕБНОГО запрета приближаться к ребенку ... (по факту предыдущих дел, если все будет выиграно, можно быть на то, что РЕБЕНОК его боится и т.д. (если ФАКТ избиения мужиком вашего сына будет ДОКАЗАН и на основании его будет решение в ВАШУ пользу))

А так... самое просто завести себе в друзья чемпиона по боксу - чтобы он выгуливал собаку.... (шутка)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
Топикстартер
Спасибо больше за ответы!!
Да, я написала встречное заявление в милицию, у нас сняди побои, они не были тяжелыми, но в результате на след день у меня началось внутреннее кровотечение, о чем я взяла справку в поликлинике и о чем упоминала я при проведении медэкспертизы - мне был нанесен удар в живот. Хотя синяков в этой области не было, ведь удар по мягким тканям не означает появления синяка.
Результатов пока нет, звонили милиционер, который принимал наши заявления, интересовался дальнейшим ходом событий, а также участковый, к которому были переданы наши документы. Теперь жду вызова на беседу в районный опорный пункт.
Свидетели самого изначального инцидента, вернее, его части, были - две соседки, которые вышли на шум в подъезд и видели меня и моего сына с собакой в ошейнике, наморднике и с поводком, нас на последней стадии конфликта закрыл в нашем же подъезде нападавший и держал дверь, не давай выйти..
А друга, специалиста по боксу, мы, к сожалению, не имеем)) но севет милый..)) поищу)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Natalya-Viy,пусть друзья сына или кто-то из ваших знакомых поснимает со стороны , как мужик околачивается возле вашего подъезда, сходите к участковому (и среди них есть люди), обратитесь к юристу или адвокату.
6.  
6
Топикстартер
да, действительно, надо снять шатания этого мужика около нашео подъезда, спасибо вам за совет! Сын каждый день переживает, чем закончится каждый его поход на улицу с собакой, а намою попытку выйти с собакой самой запрещает мне это деалть - боится за меня...
7.  
7
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Какой ужас! Подлая личность - увидел, что можно поизмываться над слабой женщиной и подростком!
Если бы не было намордника - побоялся бы бить! Это чмо из породы таких "молодец среди овец"...
Милиция обязана навести порядок - особенно незаконно шатание у подъезда! Все фиксировать и побольше свидетелей!
Держитесь, не сдавайтесь!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
8.  
8
Топикстартер
Мне сложно рационально и правильно решать в данной ситуации, потому что мы оба с сыном еще находимся под влиянием произошедшего...наверное, самое правильное - обратиться к адвокату. Но мы являемся с сыном малоимущей семьей...и так не слишком много денег в семье...но наверное стоит попробовать?..

Добавлено (16 Апреля 2012, 16:43)
---------------------------------------------
Большое всем спасибо за поддержку!! Она очень мне нужна сейчас. Моим главным и единственным мужчиной является мой сын, но он еще маловат для качественной щаты, так сказать)) его самого еще надо защищать...Но он не испугался выйти в чем был на улицу и кинуться меня защищать, хотя силы явно были не равноы!..
А мы держимся, я буду стараться добиться правды в этом случае)
Хочу занть еще такую вещь, может быть, подскжете?..Насчет собаки. Она ведь тоже является пострадавшей стороной...Надо ли писать заявление на этого гражданина в смысле обвинения его в жестоком обращении с животными?? тем более у меня есть документ (справка), подстверждающая ее состояние после нападения?..этоо заявление тоже нести в милицию??

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я бы написала. Чем больше свидетельств против этого гада, там лучше. А по поводу его шатаний вокруг дома и приставаний к мальчику - надо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних - объяснить ситуацию, сказать, что Вы боитесь за его жизнь и здоровье (может, этот гад маньяк и педофил), написать заявление - пусть и они подключаются. Я бы и в газету и на "горячую линию" Мингорисполкома позвонила, и на TV. Чем больше свидетельств и шума - тем лучше.
Причиняю добро...
10.  
10
Топикстартер
ЛАВАНДА, спасибо вам за рекомендации! Я как раз раздумывала, куда именно можно обратиться еще. Наша классная руководительница в курсе ситуации, в курсе директор школы, мы идем с сыном на косультацию к школьному психологу с получением, конечно, какой-либо справки о нашем визите...В суде, думаю, все эти вроде бы и маленькие бумажки сыграют свою роль...
Насчет Мингорисполкома - да, спасибо, об этом не подумала. Обязательно обращусь!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Natalya-Viy, с Вами и Вашей семьёй морально.
Знаю,что это такое ( неадекватные мужчины). Только, пожалуйста, наберитесь терпения и одержите победу!!!
Конечно, заявление участковому на стол о преследовании Вас и несовершеннолетного сына. О жестоком обращении с животным , я бы написала.
Знаю, на сайте есть очень грамотные юридически люди.
Верю, что поддержат и помогут информационно.
12.  
12
Топикстартер
Elenad, огромное спасибо!! Мне действительно очень нужна моральная поддержка...
Так же, как и юридически грамотные советы)
Я не собираюсь сдаваться и пойду до конца, потому что никто не может и не хочет и не будет защищать моего сына, мою собаку от подобных типов, кроме меня..
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Natalya-Viy,
наверное есть смысл еще написать заявление о преследовании этим мужиком вашего сына.
О жестоком обращении с животным - не верю, что в нашей стране из этого может что-то быть
А вот за нападение и избиение - не понятно, почему этого типа вообще выпустили, как минимум хулиганство, 15 суток. Нецензурная брань в общественных местах - уже собственно по закону наказывается.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Fotina)
О жестоком обращении с животным - не верю, что в нашей стране из этого может что-то быть

согласна sad я сама неоднократно сталкивалась, поэтому пишите и прикладывайте как можно больше бумажек (а лучше фото или видео), пиши везде и всюду. Чем больше огласки для общественности, тем больше шевелятся органы. Есть программа "Времечко", есть Мингорисполком, есть горячие линии и т.д. Вам сил и терпения, поверьте они Вам понадобятся.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Зайдите на юрист бай, там можно задать вопросы, может , что посоветуют ещё.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вы пишете, что в Вашем районе есть еще собачники-мужчины с крупными собаками - попробуйте гулять вместе с ними, так безопаснее. Пусть сын по возможности гуляет не один, а с друзьями. Держитесь!
17.  
17
Топикстартер
Спасибо!! Да, зайду! Потому что я уже позвонила в адвокатскую контору нашего района и мне озвучили минимальную сумму консультациии.увы, мне это слишком дорого... я уже писала, что по совокупному доходу нашей семьи мы относимся к разряду малоимущих, о чем у меня есть подтверждающие этот факт документы...
А если мне могут дать хоть небольшую консультацию на этом сайте, было бы просто пректрасно!! Спасибо еще раз)

Добавлено (16 Апреля 2012, 18:58)
---------------------------------------------
Lavika, да, действительно, мы теперь будем не одни гулять, а в компании единомышленников-собачников)

18.  
18
.
Беларусь, минск
122 сообщения
этот г...н живет возле зеленого клена? я тоже живу в лошице и тоже были проблемки с одним дятлом,
19.  
19
Несчастная женщина, несчастный ребенок, которые были подвержены не только насилию со стороны мужика, ненавидящего все и всех, но и продолжают оставаться объектами грязного преследования. И ведь ничегошеньки не будет этому опустившемуся и разнузданному мужичонке. Если они вместе давали показания в отделении милиции, то он знает, что эта женщина живет одна. И никто ему не страшен. Собаку выводят гулять рано утром, все еще спят - он может делать все, что угодно. Здесь возникает несколько версий: либо он решил подзаработать на моральном возмещении типа тех, кто бросается под колеса автомобиля, но не расчитал - собака оказалась в наморднике и не покусала его, мужа не оказалось и никто не выскочил дабы защитить женщину...Хотя, выскочил её сын, 14-летний мальчик, раздетый...Представляю, что пришлось пережить мальчугану, когда он увидел, что мать бьют, собаку пинают...А ведь мог бы парень наподдавать этому ничтожеству, да, вероятно, воспитание не позволило на взрослого мужика набрасываться (судя по стилю изложения ситуации его мамы). Либо разозленный на весь свет, он поднялся с утра пораньше вылить свой негатив на первого попавшегося? И этим первым оказалась овчарка в наморднике и на поводке? Или это неадекватный психически гражданин? А теперь он преследует мальчика и неизвестно как его провоцирующий? А матери каково? Как защитить себя и ребенка? Ведь все мы здесь лишь совет даем в суд обратиться? А есть ли уверенность, что он примет справедливое решение? Свидетелей возникновения скандала нет. Что это ничтожество написало в своем заявлении? Там может оказаться буйство фантазии, которое характерно психически больным. Как жаль, что нет единения среди нас, чтобы таким вот нелюдям всем вместе объявить свое презрение, возмущение и дать оценку произошедшему!! Чтоб стыдно было по улице пройти, соседям показаться? Где искать справедливого наказания? Где найти защиту от посягательств? Как ребенку выгуливать свою собаку? Без намордника, чтобы себя обезопасить и не дать возможности приблизиться идиотам? Или подобное действо запрещено законом?

Добавлено (16 Апреля 2012, 19:22)
---------------------------------------------
Автор этого сообщения пишет, кто это ничтожество:Шавструк К.В., проживает в Лошице на ул. Прушинских 30-5Кто там живет поблизости, объединитесь! Помогите этой женщине обуздать проходимца и подлеца!

20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Natalya-Viy, тут уже дали много хороших советов, куда обратиться и как оформить заявление. Могу добавить, что при написании заявления в милицию Вам обязательно нужно указать, что Вашему имуществу (а собака, согласно ГК РБ, является имуществом владельца) был нанесен серьезный ущерб. Насчет жестокого обращения с животными - у меня есть некоторые сомнения, что что-то получится, а вот на нанесение ущерба имуществу и попытке его уничтожения отреагировать обязаны. Это примерно то же самое, как если бы этот неадекват начал пинать ногами Вашу машину, оставив на ней вмятины и разбив стекло. С точки зрения законов это действия одного порядка. Далее Вы указываете, что имущество-дорогостоящее. Указывайте, что собака породистая, имеет племенную ценность, если имеет какие-то титулы-обязательно укажите, указывайте стоимость щенка, затраты на выращивание, на регистрацию на выставки, пишите, что из-за действий неадеквата Вам пришлось корректировать запланированный график выставок, на которые были разосланы гарантийные письма( если были), естественно, прикладывайте чеки на посещение ветклиник, чеки на лекарства и т.д.
Обязательно указывайте, что Вами полностью соблюдались правила выгула животных - собака на поводке, в наморднике, выгуливалась лицом старше 18 лет, за собакой осуществлялась уборка экскрементов. Если Вашему сыну на данный момент нет 18 лет, то пока ему одному гулять не стоит, чтобы этот неадекват не смог написать на Вас заявление о нарушении правил выгула домашних животных, немецкая овчарка, по-моему, относится к тем собакам, выгуливать которых имеют право только совершеннолетние граждане, но я могу ошибаться, нужно уточнить. Но даже в целях безопасности ребенка пока не стоит ему выводить собаку одному.
Держитесь!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Подскажите, что делать! (Нападение на собаку и женщину с несовершеннолетним ребенком!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0