• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Живодёры отрезали клювы 100 птенцам бакланов)
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
--- ВОТ ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ: http://tinyurl.com/bpnb7an

Мне сегодня на почту пришло письмо. Копирую:

"Я не знала, что кто-то будет способен взять сотню птенцов и отрезать им клювы просто так!

Но сегодня утром я узнала о том, что такие люди есть - и они живут в Беларуси! Сегодня на острове одного из водоемов, расположенном в Чашницком районе Витебской области, были обнаружены почти 100 птенцов бакланов, у которых были отрезаны клювы.

Эти несчастные птенцы находились на острове возле рыбхоза "Новолукомльский" Чашницкого района. Они сидели на кустарниках и прятались в траве от страха.

Я около года занимаюсь защитой прав животных. Я уже видела и знаю, как циничны могут быть люди по отношению ним. Но с такой жестокостью я не встречалась никогда!

Именно поэтому я не могла просто сидеть сложив руки: я начала кампанию, обращенную в прокуратуру Витебской области с просьбой немедленно начать расследование по этому случаю живодерства, найти и наказать виновных.
Я очень надеюсь, что Вы поддержите меня и подпишите мою петицию!

В Украине, буквально пару дней назад, к 4 годам лишения свободы был приговорен молодой человек, которой уродовал и убивал собак. Это был первый такой процесс в Украине - и он стал возможен только потому, что украинцы, объединившись вместе, потребовали привлечь этого живодера к ответственности.

У нас есть такой шанс именно сейчас - поэтому я прошу Вас: подпишите петицию и потребуйте немедленно начать расследование.
Пока еще не поздно, те, кто совершили этот ужасный поступок могут быть пойманы!

Спасибо большое за Вашу поддержку,
Ирина Синяпкина (Брест)"

--- ВОТ ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ: http://tinyurl.com/bpnb7an
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я недавно смотрела сюжет. Сказали: 300.

ВСЕ сказали, только не сказали, собираются лиих как-то спасать: ведь птенец без клюва обречен на голодную смерть...

На сайте " Ахова птушак Бацькайшчыны" хочется узнать, КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ СПАСТИ ОТ МЕДЛЕННОЙ СМЕРТИ ПТЕНЦОВ. Ведь их, можно как-то распределить по каким-то точкам, где их смогут искусственно кормить.. Или всех отстряляют? или дадут умереть?.............

Петиция- хорошо. Нужно подписать. А БУДУТ ЛИ СПАСАТЬ ПТЕНЦОВ???

Добавлено (19 Июня 2012, 22:29)
---------------------------------------------
Xidek, , отправьте письмо в Генеральную прокуратуру.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, пос.Лесной
38 сообщений
Подписали с мужем. А имеет ли она силу, петиция ведь виртуальная...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
Я очень надеюсь, что имеет...
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
5.  
5
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
читала в новостях что их собираютя усыпить(
6.  
6
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Nastya89)
читала в новостях что их собираютя усыпить

куда мы катимся???!!!!!!

"Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения."
Бенджамин Раш
видимо нам этого не дано sad
sad sad
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
К сожалению, баклан без клюва жить не может, он ловит рыбу именно с помощью клюва, проглотить половиной клюва тоже что-то нереально, поэтому самое доброе теперь по отношению к ним как можно быстрейшее усыпление, представьте как взрослые птицы будут их кормить, но кормить вечно они не смогут и через месяц эти птицы обрчены на голодную смерть от голода и жажда. К сожаление еще, в совем интервью чиновник сказал, что убивать их будут по мере возможности. Т.е. я предполагаю,что денег на компанию по усыплению этих птиц никто тратить не собирается, а когда они встанут на крыло, их будет уже не поймать. И будут они в жутких муках умирать. Вот такая ситуация. Все как всегда. На своей странице в фейсбуке я написала, что изуродовали садисты, а убивать придется нормальным людям. Убивать, чтобы помочь.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.  
8
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Кто знает, есть ли какие-нибудь новости? Слышала, что поймали какого-то "стрелочника". sad На этом что-ли успокаиваться будем?
Скайп tigera108
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
Итоги дела с птенцами: http://news.tut.by/society/304281.html

Добавлено (10 Августа 2012, 15:37)
---------------------------------------------
10 августа в Чашниках прошел суд по делу об административном правонарушении по факту жестокого обращения с птенцами бакланов. Хронику судебного заседания вела корреспондент TUT.BY.

Жителя Чашникского района Вадима Колодкина признали виновным в жестоком обращении с животными и приговорили к штрафу в 25 базовых величин (2,5 млн рублей). Колодкину также необходимо будет выплатить ущерб, нанесенный окружающей среде. В частности, за уничтожение бакланов - 11 млн 200 тысяч рублей. Весь ущерб был оценен в 20 млн 760 тысяч.

На острове на озере Лукомском в Чашникском районе в середине июня орнитологи обнаружили десятки птенцов бакланов с отрезанными надклювьями.

Во время допроса обвиняемый, житель Чашникского района Вадим Колодкин, объяснил, что в субботу, 16 июня, поехал на рыбалку, начался большой ветер. Он увидел 6 птенцов бакланов и открутил им головы, “потому что они мешали”. "Мы ездили с охраной природы на остров, считали, я сказал, что открутил головы 6 и выкинул в кусты, потом отрезал им клювы, мертвым. То, что говорят, что их 28, - я не знаю. Я сказал, что их было 6. Представитель охраны природы сказал: "Запишем 10".

Судья заявила, что обвинение предъявляется в нанесении увечий 28 птенцам, но Колодкин признаёт только 6. Он также сказал, что не знает, зачем открутил головы, слышал, что они нежелательный вид.

Колодкин признал, что всем шестерым птенцам ножиком отрезал надклювья.

Судья спросила, видел ли он разрушенные гнезда бакланов еще тогда, когда только приехал на рыбалку. Колодкин ответил, что видел одно разрушенное гнездо, но поврежденных птенцов не видел.

Судья спросила: "Как вы относитесь к своему поведению?", на что Колодкин ответил: "Плохо, конечно".

Затем выступил представитель Лукомльского сельсовета Бакулин. Он рассказал, что когда с острова на озере Лукомском привезли изуродованных бакланов, он написал заявление в милицию, чтобы разыскали того, кто отрезал надклювья.

Начальник Чашникской инспекции охраны окружающей среды Игорь Черноусов рассказал, что после проведения проверок и работы специальной комиссии он обратился к чашникской ветеринарной станции, чтобы они определили жизнеспособность птенцов бакланов. Они были обследованы, было определено, что жить не смогут, поэтому подлежат умерщвлению безоружейным способом.

Он также добавил, что на острове обнаружено 5 сброшенных с деревьев гнезд, но "говорить, что это произведено именно этим человеком без его признательных показаний я не могу".

В протоколе РОВД сказано, что когда Колодкин был на рыбалке, возле него упал один птенец баклана, и он решил его убить, а затем решил убить еще 5. После этого Колодкин отрезал им клювы, "чтобы сдать их с целью получения денег".

В суде также выступил Виталий Кощеев, представитель Лукомльской ГРЭС. Он сообщил, что приехал на остров 17 июня вместе с сотрудником телеканала "Мир" снимать документальный фильм о колонии белых цапель.

"Но вдруг увидели одного птенца баклана с отрезанным клювом. Прошли по острову, увидели, что и другие бакланы, которые прыгали по траве, тоже были с отрезанными надклювьями. Мы посчитали, что на острове около 3-х десятков гнезд, где есть бакланы с такими же повреждениями. Один клюв мне удалось найти прямо при подъезде к острову. В дальнейшем я сделал несколько фотографий пойманной нами птицы. Мы сначала хотели дозвониться до нашего рыбхоза, но дозвониться не удалось, поэтому информация была передана на рассмотрение общественности".

По словам Кощеева, характер повреждений нижнего надклювья говорил о том, что верхнее отрезали именно ножом. "Я имею большой опыт в кольцевании птиц и считаю, что данную манипуляцию одному человеку произвести было невозможно".

В суде также дал показания бригадир бригады лова Чашникского рыбхоза Кравко - начальник обвиняемого. По его словам, к подчиненному он относится положительно, несмотря на то, что тот был на острове и сказал, что действительно убил 6 бакланов. По мнению Кравко, Колодкин, возможно, хотел таким образом прославиться.

В результате, даже не удалившись на обдумывание решения, судья Марина Дробыш объявила решение: признать Колодкина виновным и привлечь его к административному взысканию в размере 25 базовых величин по ст. 15.45 КоАП. Колодкину также необходимо будет выплатить ущерб, нанесенный окружающей среде. В частности, за уничтожение бакланов - 11 млн 200 тысяч рублей. Весь ущерб был оценен в 20 млн 760 тысяч.

Колодкин сообщил, что будет обжаловать решение суда.

Как сообщил TUT.BY после суда Виталий Кощеев, у него было достаточно времени, чтобы обследовать остров, поэтому он оценивает количество бакланов с такими же увечьями как минимум в 50 особей.

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
10.  
10
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Дааааа, нет предела человеческой жестокости... Но когда есть спрос, найдется и предложение...
Он ведь сам сказал "Отрезал клювы с целью сдать и получить за это деньги"...
"Жестокий век, жестокие сердца..,"
Quote (Xidek)
Итоги дела с птенцами: http://news.tut.by/society/304281.html


Так кто-нибудь точно знает количество пострадавших птиц???
30 и 300 довольно не равнозначные цифры...
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
11.  
11
.
Беларусь, горки
695 сообщений
нашли козла отпущения. отрезать клювы такому (сколько точно?) кол-ву птенцов по любому одному не под силу. наверное виновник дела навсегда останется для нас неизвестен. жестокость - безграничная!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
12.  
12
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Quote
Я сказал, что их было 6. Представитель охраны природы сказал: "Запишем 10".

Это больше похоже на какой-то фарс. shok Жаль, нет смайлика "фейспалм".
Я вообще стесняюсь спросить, что это у нас за "Ахова птушак" такая - нежелательных птиц "усыпим" (думаю значение кавычек обьяснять не надо). Сколько стоит протез для одного птенца? Если брать в расчёт 30 птиц, то во сколько обойдётся лечение? Мне почему-то не кажется таким уж невозможным вылечить покалеченных птенцов. Отмаза "дорого" не катит - можно было объявить сбор фин.помощи (способов вагон- банки. интернет, телевидение и проч.). На худой конец, часть средств взыскать с виновных, как это делают в цивилизованных странах. А они - "нежелательные птицы...". Это "Ахова птушак" так говорит про ОКОЛЬЦОВАННЫХ птиц... Коментарии излишни... shok
Скайп tigera108
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/305042.html? а вот и новая статья
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Живодёры отрезали клювы 100 птенцам бакланов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0