• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Помогите защитить животных!
Помогите защитить животных!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Проблема такая...
У моих бабушки и дедушки (они живут в частном секторе) сосед охотник, держит охотничьих собак. Перед тем, как отправится на охоту (где-то за неделю) он расставляет на своем участве специальные клетки, причем как ближе к забору своих соседей, чтобы словить туда соседских котов. Затем словленных котов он бросает в вальер к своим собакам, чтобы те "потренировались" перед охотой (что там происходит с котами и представить страшно(( ). Причем сам этот сосед-охотник говорит о том, что он делает вполне открыто и спокойно. Однажды мой дедушка даже при нем подсовывал палку под забор и открывал клетку, чтобы освободить кота.
У моих бабушки и дедушки за полтора года пропали 2 кота, у всех соседей в округе та же ситуация.
Какие-либо разговоры, просьбы не помогают! Помогите, подскажите, что можно сделать, пожалуйста! Хочу принести бабушке ещё одного котенка, а она говорит "зачем? только привыкнем к нему и опять..."(((
Спасибо!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В милицию обращаться не пробовали? Домашнее животное, в том числе кот и собака по закону имеет статус имущества. Такое поведение соседа можно расценивать, как кражу.
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Домашнее животное, в том числе кот и собака по закону имеет статус имущества. Такое поведение соседа можно расценивать, как кражу.

Могут отговориться тем, что животное, находящееся за территорией двора - безнадзорное и как бы ничье sad Единственное, что приходит в голову - собраться всей деревней и набить морду - но это увы не вариант sad
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Пустить слух, что если это будет продолжаться - потравят его собак. Может ему хоть их жалко. А вообще - поговорить с ним всей деревней, с привлечением родственников и знакомых из других городов, может, кто из милиции есть, главное - всем скопом и серьезно. И тем же составом в местное отделение милиции заглянуть, заявление оставить. Одно дело - если бабушка-соседка поплачется, другое - если большая делегация с серьезным видом завалит. Пообещать, что за кражу имущества и жестокое отношение к животным он по новому закону (да-да-да, он просто не в курсе, примут новый закон), он и в тюрьму сесть может. Рассказать, что он скормил собакам дорогущую кошку очень серьезных родственников соседей. Да еще и любимую. И за это ему уж точно мало не покажется. Короче, может и морду бить не придется.

Добавлено (29 Июня 2012, 10:35)
---------------------------------------------
А что вообще за тип этот сосед? Может с информацией о нем листовки порасклеить, люди это тоже не любят. Одно дело, когда все знают, но молчат, другое - когда на каждом заборе или на работе об этом читают. Или статейку может написать? Люди, надо что-то делать!

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
надо писать заявление о краже кота. не принять они не могут. сообщать, что такого-то такого-то видели, как ставил клетку, что кот пропал, что заманивал СПЕЦИАЛЬНО с целью кражи. и пусть пишут хзаявы все, у кого коты пропадали. даже пару приходов милиции с целью уточнния обстоятельств - уже неприятно.

а еще последить за ним, и как только кот окажется в клетке на его териитории - звонить в милицию и ловиьь с поличным. если милиция откажется ех=ать, тогда идти с соседями к нему. желательно еще и снять хотя бы на мобильный если у кого-то он окажется

идя с тем, чтобы пустить слух о потравке собак тоже может быть ничего. таким людям наплевать на животных, но не наплевать на свое имущество, а для них охотничья собака - лишь средство., которое стоит денег и времени на обучение.
145-15-51
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ну, что, что ни будь предпринимаем? Нельзя же все оставлять как есть!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
Боже, ну что за дикий у нас народ! Откуда такая жажда крови, убийства? Зачем? Убеждаюсь, что черти живут не в аду! "Охотник", такие охотники в Хатыни людей палили. Им же все равно, кого убивать!
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У нас сейчас котенок, порванный собакой. Она только разочек челюсти сжала - а котенку много ли надо - брюшина лопнула и все кишки вывались под кожу, которая стянулась с лапки, обнажив мышцы. Малышка так и осталась лежать на улице - она пыталась ползти и плакала от боли.. Страшно представить, что пережила она в те часы, и те дни, когда подобранная людьми, она просто лежала в коробочке. Сколько сил ей понадобилось, что бы снова встать на ножки и сколько еще предстоит - впереди операция. И все от одного укуса! А что происходит с несчастными животными, брошенными на растерзание собакам? Хватит жертв! Давайте остановим это!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
9.  
9
Где происходят эти расправы? Народ, пишите хотя бы заявления в милицию. Так и пишите, что ловит в клетки, сфоткайте хотя бы клетки на телефон.
10.  
10
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Маньяк не успокоился?
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Miguel сказал, что, вроде как они смогли решить эту ситуацию своими силами, через знакомых охотхозяйства или лесничества.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
А что делать с остальными живодерами???? Когда я заглядываю на форум, у меня сердце стынет - я не есть, не спать не могу. Так много ужасающих рассказов о беспределе в отношении бездомных. Да неужели нельзя как-то своими силами их наказать???? Неужели нет никакой лазейки в законе? Просто я больше не могу это выдерживать, но прекрасно понимаю, что за убийство животных у нас не сажают, а вот за убийство человека, даже такого УРОДА - посадят!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Помогите защитить животных!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0