• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Угрожающая объява про котов
Угрожающая объява про котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Объява про котов на доме № 7 по ул. Козлова.


Информацию взял с http://nn.by/?c=ar&i=76009&lang=ru
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У меня подруга живет на первом этаже. Так вот некоторые "добрые" соседи сверху кидают рыбьи головы и прочие помои - типа котиков подкормить. Она против котов ничего не имеет, но эта "пища" под окнами очень уж воняет, детом в жару фуууууу.
Так что может быть стоит кормить котов не под чужими окнами? В данном объявлении ведь говорится только об этом - не делать помойку под окнами.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Травить и драть уши - это мы умеем! Большого ума и сердца не надо...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Fotina, я бы передала Вашей подруги , что это ненормально такие вещи делать . Тот кто это сделал, далеко не ушел от тех кто делает помойки. Нецивилизованными методами хотят культуру повысить. nea
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
labrador,
Марина, эту объяву не моя подруга писала и я вообще не знаю, где это висит
Я про то, что нужно помогать животным с умом. Ты же не согласишься жить на помойке? почему другим это должно быть приятно? Мы же не знаем - может быть эти люди, которым приходится жить на помойке, уже пытались говорить с теми, кто котов там кормит.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
oda
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Люди, которые допускают мысли решить конфликт отравив котов - нелюди.
Можно было бы написать без угроз!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7.  
7
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Повесьте поверх объявление с вежливой просьбой не устраивать помойку под окнами и припиской, что крыс травить будет сложнее, если пропадут кошки!
У нас во дворе много кошек, их кормят и многие соседи, и работники двух ресторанов. Только их столовая - не под окнами, а посреди газона, на люке под деревом. Там тихо, никто не мешает и от дома далеко. Мы все регулярно убираем, ставим новую посуду, меняем воду. Когда-то люди тоже часто кидали объедки под окнами - знаем, как это неприятно. А сейчас и кошки довольны, и соседи, и дворник. yes
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Моя подруга живет в доме, где нет у подъездов котов. Зато у них МНОГО крысок. Пусть народ наслаждается. Сами делают свой выбор. В моем доме народ кормит котов у входа в подвал. Да бывает и не очень чисто, но зато живем без грызунов.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Обьявка просто отражение отношения к бездомникам со стороны властей. Собак-котов убить, тем кто пытается хоть как-то обеспечить им выживание - "надрать уши". shok
Вот и проблема решена... На три дня.. Далее по новой.

Добавлено (29 Июня 2012, 10:33)
---------------------------------------------
Недавно видела обьявки о потерянном коте. С просьбой сообщить о нем за вознаграждение. С пояснением что страдает ребенок.
На каждой , виденной обьявке от руки подпись - "Не хрен делать .. Займись делом или хоть напись" sad

Добавлено (29 Июня 2012, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
Зато у них МНОГО крысок.

аналогично.. Когда один из жителей нашего дома пошел работать на "престижную" работу ловцом стали отлавливать всех кошек.. sad Так заедет во двор на машинке, половит ... Сразу появились крысы... прямо у подьездов.. shok
В этом году он куда-то делся.. Стало по другому..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У нас в доме два ресторана. Если бы не кошки, то, наверное, наступали бы на крыс даже днем. А так - почти каждый день наши кисы приносят нам по 1-2 крысы, гордо выкладывая их возле тарелок. В благодарность, так сказать.
А ответ действительно лучше написать. Ведь если люди видят чистые тарелки-поилки, а не наступают на гниющие рыбьи головы, то и к кошкам будут относится терпимее. Не надо провоцировать соседей - ведь когда чисто - этого не замечают, а вот если грязно...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
А у нас подкармливают котов (и я сама это тож делаю) достаточно порядочно... никто не кидает с окон верхних этажей, чтоб на асфальте месиво было.... Вынесли аккуратненько в коробочке/лотке/баночке, поставили... а потом убрали.
Как житель первого этажа могу заявить, что да, очень неприятно, когда кидают в окно все подряд... им там сверху этого не видно.. а ты в окно смотришь - а вокруг одна помойка
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Угрожающая объява про котов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0