• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » SOS! На Филимонова травят собак! (Вниманию владельцев собак в районе ул. Филимонова!)
SOS! На Филимонова травят собак!
1.  
1
Топикстартер
Сегодня на прогулке со своим песиком от нескольких владельцев собак узнала, что за прошлую неделю от отравления умерли несколько домашних питомцев. Все они выгуливались на поле возле канала по ул. Филимонова (напротив училища олимпийского резерва). Хозяин умершего щенка немецкой овчарки рассказал, что ветеринар подтвердил отравление крысиным ядом.
Будьте бдительны! Берегите своих питомцев!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
я надеюсь, что все кто так поступают, будут медленно гореть в аду!!!

Добавлено (15 Августа 2012, 22:03)
---------------------------------------------
Извините за грубость...просто слов других нет..

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. По моим наблюдениям, это скорее всего плановая травля крыс...
Недавно такая же информация была микрорайону Сухарево. Есть жертвы.
Пару дней назад в парке в Московском районе видела крысу - явно откушавшую отраву... sad

Надо все-таки прозвонить ответственные службы и уточнить. Раньше при плановых травлях весь район пестрил объявками.... А сейчас тишина... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Horsewoman)
Пару дней назад в парке в Московском районе видела крысу - явно откушавшую отраву...


а видела крыс на речке , на выгуле каких-то странных...заторможенных shok
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И вроде сегодня с района Филимонова в Доктор Вет был цвергшнаутер, девочка... Приезжали на снимки... В антистрессе подозревают непроходимость... girl_mad
Я хозяевам что знаю, рассказала... Надеюсь, выздоровеет...

Добавлено (15 Августа 2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
а видела крыс на речке , на выгуле каких-то странных...заторможенных

Да... они явно отравленные...
Благо Лаки после стерилизации, далеко не ходим... А то она любит крысок половить...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
shok ппц только таких проблем нам не хватало. shok ужас а травятся собаки именно потому, что ловят уже отравленных крыс или собак как-то привлекает крысиный яд? Я не понимаю немного в этом.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
ппц только таких проблем нам не хватало. ужас а травятся собаки именно потому, что ловят уже отравленных крыс или собак как-то привлекает крысиный яд? Я не понимаю немного в этом.

Чаще травятся, съедая отраву... girl_mad Смотри аккуратно...
Но и съев отравленную крысу можно, думаю, травануться...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Horsewoman)
Чаще травятся, съедая отраву...


shok

спасибо, буду знать
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
Чаще травятся, съедая отраву...

Quote (staffik)
спасибо, буду знать

Юль, я так понимаю, что отрава не сама по себе раскидана. А в приманке так сказать... Т.к. крысы очень умные - и врятли отраву саму по себе будут есть... Вот эта приманка может и собак привлекать... girl_mad sad
Так что. На улице не жрать!!! Все подобранное изо рта доставать!!!

Просто странно... что в парках отрава появилась... Как-то раньше в подвалах травили и там, где крусы имеют привычку жить... А здесь... Может это только мне кажется не логичным???
Quote (Horsewoman)
Недавно такая же информация была микрорайону Сухарево. Есть жертвы.

Там вообще инфа, что собаки ПО ПОЛЮ гуляют... А если ребенок не дай... подберет??? странно все это...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ндя...а мы траву жрем канеш girl_mad все равно страшно...может за крысой побежать girl_mad ужс

Quote (Horsewoman)
Там вообще инфа, что собаки ПО ПОЛЮ гуляют...


Траву не жрать, по полю не гулять...страх
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
Топикстартер
Может быть, это и плановая травля крыс... Но не удивлюсь, если это плановые мероприятия борцов с животными. Больно уж популярное место для выгула собак, сюда приезжают погулять даже из других районов города. А пожелания от "толерантных белорусов" типа "чтоб вы все передохли" мы здесь слышим регулярно... sad
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (staffik)
а мы траву жрем канеш

Quote (Horsewoman)
отрава не сама по себе раскидана. А в приманке так сказать...

staffik, правда, не собака - но моя морская свинка умерла вот так - я нарвала у подъезда травы после обработки от грызунов. Просто не знала...
А вообще - вывод напрашивается сам собой - намордники!!!
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Horsewoman)
это скорее всего плановая травля крыс...
Недавно такая же информация была микрорайону Сухарево. Есть жертвы

Капец, конечно, полный!! shok
Где-то читала (источник уже не найду), что у ЖЭСов или кто там занимается этой травлей, есть достаточно строгие нормы и правила в каких местах можно оставлять отраву. Но этим службам, как обычно, плевать на все предписания sad
И хуже всего то, что единственным антидотом крысиду является витамин К1, который не производится и не продаётся ни у нас, ни в РФ. Знаю, что собачники-россияне привозят этот препарат из Франции и делают запас на экстренный случай, особенно в городах, где часто травят крыс с несоблюдением санитарных норм.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
shok капец...

мало того, что кругом мерещатся клещи, так сейчас ещё и крысиный яд sad

Добавлено (16 Августа 2012, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
И хуже всего то, что единственным антидотом крысиду является витамин К1, который не производится и не продаётся ни у нас, ни в РФ. Знаю, что собачники-россияне привозят этот препарат из Франции и делают запас на экстренный случай, особенно в городах, где часто травят крыс с несоблюдением санитарных норм.


Извините, а если ребенок отравится. Что тогда?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (staffik)
Извините, а если ребенок отравится. Что тогда?
Ничего, Вас потом обвинят, что Вы плохая мать
"Свет дает сопротивление"
16.  
16
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (staffik)
Извините, а если ребенок отравится. Что тогда?

Юль, я не сильна в этом... Но, по-моему, для людей используют Викасол, а это витамин К2. Но на собак он не действует, им помогает только К1.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » SOS! На Филимонова травят собак! (Вниманию владельцев собак в районе ул. Филимонова!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0