• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Мою собаку на смерть сбила машина.
Мою собаку на смерть сбила машина.
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
36 сообщений
Nata_lia, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1168783&start=380
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
А почему все винят водителя? Если хозяева не в состоянии позаботиться о своем питомце, а именно водить его на поводке, то это исключительно их проблема. Да, пса жалка, но водитель тут не виноват. Я уверен на 90%, что ехал он на свой зеленый, а не на красный, как тут было описано. Пострадал тут в первую очередь пес, потом дети и наконец водитель, которому сейчас придется оплачивать ремонт своего железного друга. А все из-за того, что хозяйка не в состоянии позаботиться о безопасности своего питомца
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
WOLVERINE, но остановиться-то он должен был. Разные бывают ситуации. Это трагедия и ничего изменить уже нельзя... НО ОСТАНОВИТЬСЯ, А НЕ ТРУСЛИВО СБЕЖАТЬ, ЕГО ДОЛГ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Тем более, что там были дети...
Причиняю добро...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
ЛАВАНДА, да, с этим согласен. это единственное, что он не сделал
а вот если бы пытался уйти от столкновения, на месте собаки могли быть и люди. а причина остается все та же - хозяин решил спихнуть заботы о своем питомце на других
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Он не сделал ГЛАВНОЕ.

Добавлено (11 Декабря 2012, 21:57)
---------------------------------------------
Это ТРУСОСТЬ.

Причиняю добро...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Quote (ЛАВАНДА)
Он не сделал ГЛАВНОЕ.
Добавлено (11 Декабря 2012, 21:57)
---------------------------------------------
Это ТРУСОСТЬ.

хозяин не сделал главное тоже - а это тупость
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Мое мнение - есть возможность этому человеку спасти другую собачью жизнь - взять с улицы домой собачку. Или щенка. Даже, если у него уже есть дома питомец...
Причиняю добро...
28.  
28
WOLVERINE, я абсолютно с Вами согласна. Я обожаю животных (три кошки свои и стараюсь пристраивать бездомных). Но еще я и водитель со стажем 13 лет. Глупо здесь упоминать, что может произойти на дороге из-за животного, которое выбежало на дорогу, на онлайнере дали ссылки. Я не хочу оправдывать водителя, к счастью не была свидетелем данной ситуации, но....... А если у водителя в машине были дети? А дорога сейчас очень скользкая и попасть в занос и потерять управление легче легкого? Я так думаю, что еще и водитель, остановившись, мог бы предъявить претензии хозяину собачки. Можно долго спорить и приводить разные доводы. Но, если Вы уж выгуливаете собачек рядом с дорогой, то позаботьтесь о поводке!
Собачку ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жалко! Она совершенно не виновата в этой ситуации.
29.  
29
.
Беларусь, минск
6 сообщений
Топикстартер
Конечно молодого, резвого пёсика надо было держать на привязи. Кто знает зачем он рванул через дорогу, может учуял девочку. Сквер на две части разбит дорогой, там всё время выгуливают собак. Знаю моя дочь всю жизнь будет винить себя. Но оправдывать водителя? Знак "школа", какая скорость должна быть? Или огромная кнопка посередине руля, может быть она изменила бы ход событий. Конечно, что такое жизнь маленькой собачки, по сравнению с затратами на новые запчасти для своей машины! Многие уже ничего не видят перед собой кроме денег, переступают через чужие жизни и судьбы. А если в машине были дети? То тем более надо было остановиться и поддержать чужого ребёнка. Камень вместо сердца.
Ценить начинаешь только тогда, когда потеряешь.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
NorKAVa, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.
Quote (ЛАВАНДА)
но остановиться-то он должен был. Разные бывают ситуации. Это трагедия и ничего изменить уже нельзя... НО ОСТАНОВИТЬСЯ, А НЕ ТРУСЛИВО СБЕЖАТЬ, ЕГО ДОЛГ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Тем более, что там были дети...


Главное - найти мужество, остановиться, выйти из машины и подойти. Все остальное - потом.
Причиняю добро...
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Простите, что вынуждена бередить такие глубокие и болезненные раны, но возможно, Вы бы смогли очень сильно помочь. Мне только что звонил журналист онлайнера (очень популярный ресурс). Его отдел хотел бы осветить тему "ДТП с участием животных", и они бы очень хотели связаться с Вами.

А так же со всеми, кто был в таких ситуациях

"Андрей Гомыляев
Я корреспондент портала Onliner.by. Мы хотели бы написать статью про то, как автомобилисты сбивают домашних животных. В ПДД нет ни слова про ответственность за подобные происшествия. По закону питомцы причисляются к имуществу. Мы хотели бы поднять эту проблему. Поэтому мы ищем людей, которые сталкивались с такими авариями. Звоните в любое время по телефону (8-033) 639-04-93
"
Сообщение отредактировал: MilaDallas - Понедельник, 14.01.2013, 18:28
+375 29 55 44 324 Мила
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Мою собаку на смерть сбила машина.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0