• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Мою собаку на смерть сбила машина.
Мою собаку на смерть сбила машина.
1.  
1
.
Беларусь, минск
6 сообщений
Топикстартер
Хочу обратиться к водителю темно-синей машины, предположительно минивен, который 8 декабря в 19.30 нёсся по ул. Некрасова, в сторону перекрёстка к ул. Л. Беды. Напротив сквера, на переходе вы сбили нашу собаку в тот момент, когда на светофоре загорелся зелёный свет, даже не притормозив, поехали дальше. Неужели вы не видели двух девочек стоявших у дороги, которые махали руками, звали пса. Неужели желание скорее проскочить дороже чьей-то жизни? Наш пёсик после сильного удара пробежал несколько метров и упал. Он умер на руках у моей дочери. Хорошо освещённая дорога, впереди два пешеходных перехода,перекрёсток, школа, с какой скоростью вы ехали? А если бы дети выбежали на дорогу спасать собаку? Вы бы их тоже сбили и безразлично оставили умирать? У собаки был надет намордник, а на ошейнике висел фликер, как можно было её не заметить? Сейчас пять сердец разрываются от горя, рыдания моей девочки я слышу каждую ночь. До сих пор стоит перед глазами обмякшее рыжее тельце, которое лежало на снегу. Не верится, что весёлый, добродушный пёсик не будет больше будить моих детей в школу, с весёлым лаем встречать меня с работы, играть в прятки с детьми и воровать шоколадки со стола. Вы спокойно приехали домой, поужинали и легли спать, неужели не мучила совесть? Поражает жестокость, безразличие и цинизм некоторых "людей". В жизни всё возвращается и всё, что пережила моя девочка, придётся когда-нибудь пережить и вам. Мир тесен и я уверена, что мой крик души дойдёт до адресата.
Ценить начинаешь только тогда, когда потеряешь.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Nata_lia, вам надо собраться с духом и написать заявление в милицию. Собака по закону ваше имущество, вам причинен ущерб. Этого мерзавца надо найти и наказать.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Quote (Nata_lia)
обратиться к водителю темно-синей машины

этот водитель стопроцентно не бывает здесь sad
Quote (Shtu4ka)
вам надо собраться с духом и написать заявление в милицию

к сожалению номеров не заметили, я так понимаю sad
Nata_lia,
примите соболезнование
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Nata_lia,
примите соболезнование

И от меня sad

Это тяжелое испытание -пережить такое...Крепитесь!

Quote (Мотя)
к сожалению номеров не заметили, я так понимаю sad

Да, хотя бы номера знать, свидетели есть ? Может на этой улице камеры установлены? Тогда, как вариант, можно было бы при наличии камеры и свидетелей писать заявление в ГАИ.
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 10.12.2012, 18:08
5.  
5
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Примите соболезнования...
6.  
6
.
Беларусь, минск
6 сообщений
Топикстартер
спасибо

Добавлено (10 Декабря 2012, 22:21)
---------------------------------------------
Я знаю что писала в пустоту, но становится легче. когда немного выговоришься. А ещё я верю в теорию вероятности. Наша собака погибла, мы никому не звонили, через час весть о его смерти донеслась в другой конец города. На дорогах погибают люди, кто будет искать убийцу собак?

Ценить начинаешь только тогда, когда потеряешь.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Держитесь...
Причиняю добро...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Бездействие порождает безнаказанность.
Боритесь. Пишите заявление. Сейчас очень много камер в городе, о которых Вы и не подозреваете. Ищите свидетелей.
Следующим может стать Ваш ребёнок.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Nata_lia искрение вам сочувствую. очень жаль собаку. Но всё же собаку лучше выгуливать на поводке...... это безопасней как минимум......

если же водитель сбил вашу собаку когда вам горел зеленый.... тоесть водитель проехал на красный... идите в ГАИ. если же водитель проезжал на зеленый..... то увы.... врятли вы тут что то докажите!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
10.  
10
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Врединка)
Но всё же собаку лучше выгуливать на поводке...... это безопасней как минимум...

Первый вопрос, который могут задать в ГАИ почему в нарушение Правил содержания животных, собака была без поводка?
"Свет дает сопротивление"
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Yardhound)
Первый вопрос, который могут задать в ГАИ почему в нарушение Правил содержания животных, собака была без поводка?

К компитенции ГАИ это не относится... и почему-то наши правоохранительные органы любят мыслить узко... А зададут они его только для того, чтобы отмахнуться...

Именно поэтому вблизи дорог я собак с поводка не спускаю...

Nata_lia, соболезную....
sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.  
12
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Horsewoman, согласен, просто очень надеюсь, что эта трагедия станет для кого-то уроком, и так для справки 8 из 10 сбитых пешеходов имели на себе фликер.
"Свет дает сопротивление"
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Yardhound)
почему в нарушение Правил содержания животных, собака была без поводка?

тыщу процентов, спросят именно это. дальше уже ничего не докажешь и не накажешь sad Nata_lia, сочувствую.


Что ни делается - к лучшему!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
а я бы попробовала. не так давно оставила в супермаркете в корзине кошелек, там была очень крупная сумма и обручальное кольцо с бриллиантом. рассказывать долго, хоть и не кража - сама оставила, но милиция мне помогла. да собака это собственность. собака могла и сорваться с поводка, в самый неподходящий момент. я бы пробовала, вдруг на соседних зданиях есть камеры и будет видно номер?
примите соболезнования и на будущее - в этом мире приходится расчитывать только на себя, нельзя надеяться что у кого то есть совесть и он притормозит. мало того, есть такие которые специально и давят и травят. поэтому защищайте себя, своих детей и животных сами всеми доступными вам способами.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Nata_lia, пусть Вашему Рыжику будет тепло и светло на Радуге. Примите искренние соболезнования. Я не смогу представить, что Вы чувствуете, ибо это невероятная боль. Но если Вы хотите действительно, чтобы это прочитал тот бездушный и бессердечный водитель, стучитесь во все двери: распространяйте эту информацию или Ваше письмо-обращение на ВКонтакте, facebook, онлайнер, тутбай, газеты, СМИ
+375 29 55 44 324 Мила
16.  
16
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Я бы тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО написала заявление в милицию. Может быть это будет очередное разочарование в людях и будет снова очень больно, но есть же всётаки надежда, что попадется хороший милиционер, а вдруг еще и любитель собак, не отмахнется от проблемы. Я бы попробовала... тем более вы написали, что загорелся зеленый, а это уже реальное нарушение правил и угроза человеческой жизни. У нас милиция за проезд на красный ох как наказывает!
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
36 сообщений
СДелала репост на онлайнере, водителям....может кто задумается
18.  
18
.
Беларусь, минск
6 сообщений
Топикстартер
Да, я не боец, после того, как пришлось самой рыть могилку нашему малышу и хоронить его, мне вызывали скорую. Обратиться в милицию и заставить свою девочку пережить снова этот кошмар я не смогу. Ведь свидетелем была только она и её подружка. В субботу вечером на небольших улочках не так многолюдно, да и машина на дороге была только одна. Рыдания моей дочери, я уверена были слышны ото всюду, но ни одна живая душа не подошла, чтобы узнать что случилось. Я летела с работы, в надежде, что ещё можно что-то сделать, но было поздно. Его тёплое тельце уже начало остывать. Как хочется повернуть время вспять и всё изменить, доля секунды и может он бы сейчас цокал своими лапками по полу. Спасибо всем за поддержку.
Ценить начинаешь только тогда, когда потеряешь.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Nata_lia, tolko powodok I esche raz powodok. Ya predstawlay chto vy sejchas pereziwaete. V eto voskresenie v 1 metre Ot moego doma mashina ybila sobaky I ne ostanowilas. Y nas v poselke 20 domov. Kto to iz swoih. Eta byla sosedskaya sobaka. Ne moya. No ya ety noch ne spala. Sosedi dawali sobake begat bez powodka. Eto 100 risk narwatsa na yroda kotoryj bydet letet na mashine. Derzhites.
20.  
20
.
Беларусь, минск
6 сообщений
Топикстартер
Да я не боец, после того как пришлось копать могилку нашему малышу и хоронить его, мне вызывали скорую. Обращаться в милицию и заставлять свою девочку пережить снова этот кошмар я не смогу. Ведь свидетелями была только она и её подружка. В субботу на небольших улочках не так многолюдно, да и машина на дороге была только одна. Рыдания моей дочери, я уверена были слышны ото всюду, но ни одна живая душа не подошла, не поинтересовалась, что случилось. Я мчалась с работы, в надежде, что можно ещё что-то сделать, но было поздно. Тёплое тельце уже начало остывать. Как хочется повернуть время вспять и всё изменить, ведь доля секунды и наш пёсик цокал бы сейчас своими лапками по полу. Он принимал и любил нас, не требуя ничего взамен. Такой сладкоежка,мы всё время обещали испечь пирог для него одного, но не успели. Так было привычно и просто, что он рядом, он здесь и не может быть иначе. Прости родной, что были для тебя недостаточно хорошими хозяевами.
Спасибо всем за поддержку.

Добавлено (11 Декабря 2012, 15:27)
---------------------------------------------
Да я не боец, после того как пришлось копать могилку нашему малышу и хоронить его, мне вызывали скорую. Обращаться в милицию и заставлять свою девочку пережить снова этот кошмар я не смогу. Ведь свидетелями была только она и её подружка. В субботу на небольших улочках не так многолюдно, да и машина на дороге была только одна. Рыдания моей дочери, я уверена были слышны ото всюду, но ни одна живая душа не подошла, не поинтересовалась, что случилось. Я мчалась с работы, в надежде, что можно ещё что-то сделать, но было поздно. Тёплое тельце уже начало остывать. Как хочется повернуть время вспять и всё изменить, ведь доля секунды и наш пёсик цокал бы сейчас своими лапками по полу. Он принимал и любил нас, не требуя ничего взамен. Такой сладкоежка,мы всё время обещали испечь пирог для него одного, но не успели. Так было привычно и просто, что он рядом, он здесь и не может быть иначе. Прости родной, что были для тебя недостаточно хорошими хозяевами.
Спасибо всем за поддержку.

Ценить начинаешь только тогда, когда потеряешь.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Мою собаку на смерть сбила машина.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0