• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Люди срочно нужна поддержка и консультация (sml[warn]Вчера пьяный сосед ударил собаку)
Люди срочно нужна поддержка и консультация
1.  
1
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Вчера в районе 22.00 пьяный сосед ударил( пнул со всей дури собаку так что Жорик влетел в стену и упал без сил ) В течении часа мы завезли его в вет клинику Антистресс там нам дали направление на ренген но предупредили что состояние критическое и врядли он выживет, сказали что у него кровоизлияние в мозг и перелом шейного позвонка ренгеп подтвердил все это , мы делали все что нам сказал врач в Антистрессе , кололи ему все 7 препаратов которые нам выписали, но после того как мы съездили в Доктор Вет нам сказали что половину из того что нам выписали колоть сейчас нельзя- т.к. его сперва нужно "поднять на ноги" , Жора умирал в мучениях - мы до последнего надеялись что его можно спасти , но увы последние 10 минут его жизни были мучительны  - у него из глаз пошла кровь изо рта пена , он умер  и даже не смог закрыть глаза,ПОЧЕМУ АНТИСТРЕСС ОТКАЗАЛСЯ СВЯЗАТЬСЯ С ДОКТОРОМ КОТОРЫЙ ВЫПИСАЛ КУЧУ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ,ДОЗИРОВКУ КОТОРЫХ ОНА НАЗНАЧИЛА ИСХОДЯ ИЗ СТАНДАРТОВ ПОРОДЫ А НЕ ИЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВЕСА ЖИВОТНОГО? пОЧЕМУ ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ В ТРЕБУЮЩЕЙСЯ СПРАВКЕ ВЫПИСКУ ТЕХ САМЫХ ПРЕПАРАТОВ? пОЧЕМУ АНТИСТРЕСС НЕ ПОЯСНИЛ КОГДА Я СПРОСИЛА ЧТО ЭТО ЗА ПРЕПАРАТЫ И ИХ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СОИЗВОЛИЛИ В ГРАФЕ С СИМПТОМАМИ ЗАПИСАТЬ ТО ЧТО СОБАКА КОГДА К НИМ ПОСТУПИЛА НА ПРИЕМ БЫЛА ПОРАЛИЗОВАНА И НЕ МОГЛА ДВИГАТЬСЯ, 
Люди помогите наказать этого урода!  Посоветуйте как это сделать правильно! Очень нужна маральная поддержка и совет!  До смерти жора был самым добрым веселым и умным Чихуа-хуа мини


он на всегда останется у нас в сердце
клиника антистресс, мы только приехали от  туда, конечно я вам скажу там как только узнали что мы будем  судиться, и то что собака умерла, они вообще начали юлить и сказали что не могут дать полную выписку в справке, и они не могут  расписать те препараты которые выписали, в итоге когда я спросила - почему перед тем как назначили препараты и их дозировку собаку не взвесили - на что мне сказали что с врачем который нас осматривал  они не могут связаться т.к. у нее выходные, и рассчитали препараты исходя из глазомера- мол чихуа-хуа весит от 1 кг до 1.5 кг, мол так прописано по стандарту породы, в справке они не указали что собака была обездвижена и не могла двигаться- они не указали то что сабака была в  состоянии комы и они вообще можно сказать не ответили не на один мой вопрос-ни что за препараты ни то для чего они и сказали -мол если хотите то ищите инструкции к ним сами и сами считайте сколько нужно было колоть..........короче ужас-тихий ужас
единственная сейчас надежда на результаты вскрытия, но поталогоанатом мне сказала что причиной смерти могла быть еще и передозка лекарств---но это будет известно только в четверг
 КАК ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ БУДЕТ ГОТОВО  ОБЯЗУЮСЬ ВЫЛОЖИТЬ СЮДА КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ КОТОРЫЕ МНЕ ВЫДАДУТ, 
Сообщение отредактировал: Sotochkaa7 - Понедельник, 28.01.2013, 22:16
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
41.  
41
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
kamyno, на приеме в антистрессе я была тоже не одна!!!!! И следственно это уже еще один человек который стал очевидцем того как  назначались лекарства и велся прием
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
42.  
42
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Sotochkaa7)
А в какую администрацию нужно заявление писать?
Вы в каком р-не города живете и зарегистрированы? Вот в администрацию этого района и писать надо.
Цитата (Sotochkaa7)
Еще милиция возмутилась мол почему ваша собака была на лесничной клетке без намордника мол даже чихуа-хуа мини тоже собака и тоже должна быть в наморднике,
смело в качестве аргумента на такие высказывания  можете отвечать, что даже если бы по закону требовалось в наморднике держать такого малыша, то тот факт, что он был без намордника не отменяет противоправности деяний вашего соседа и не относится к существу произошедшего.

Цитата (Sotochkaa7)
и как подать правильно на материальный вред если у меня нет родословной- собаку мне подарили для души как лутшего друга а не какую то дорогую игрушку.............. даже не знаю как сейчас найти заводчика.....
в этом случае можете собрать информацию о ценах на такую породу существующих в настоящий момент на рынке (возьмите информацию с интернета (скриншоты страниц сделаете, так, чтобы были видны дата и время, если  объявления о продаже без цен, напр., то сами оцените на какую стоимость вам ущерб причинен, а потом в судебном порядке судья может сам инициировать судебный запрос в соответствующие инстанции, напр.).

Sotochkaa7,  моральный вред не хотите взыскать? (см. в личку).

Если  дадите свой адрес электронный, могу скинуть образец написания заявления о совершенном правонарушении в исполком.

Добавлено (28 Января 2013, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата (Sotochkaa7)
а потом когда я сказала что буду писать заявление на причинение материального вреда- он мне сказал что с этим ни к нему а в суд,
в суде, не том, который будет рассматривать дело по жестокому обращению, а при подаче искового к соседу о возмещении материального вреда,  подайте ходатайство об истребовании материалов дела по жестокому обращению из исполкома, который будет составлять протокол, а также можно истребовать материалы дела из суда, который вынесет определение по делу о жестоком обращении.

Добавлено (28 Января 2013, 22:52)
---------------------------------------------
Sotochkaa7, зачем вы, придя в эту клинику, сказали, что в суд будете обращаться? Сказали бы просто, что нужны документы, подтверждающие прием.

Добавлено (28 Января 2013, 23:01)
---------------------------------------------
Кстати, с клиникой можно и закон о защите прав потребителей использовать (его сфера).

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 28.01.2013, 23:52
43.  
43
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Sotochkaa7)
Zheniya, http://otzyvy.by/veterinarnye_uslugi/29327.html вот здесь когда просматриваешь отзывы о клинике антистресс сразу все понятно-----что то я не нашла довольных их работой


А отзывы о клинике, не только тут, они везде. И такие, что мороз по коже....
Я, когда выбирала клинику, читала отзывы о них. Так вот, не про одну вет. клинику такого не писали, как про антистресс. Печально, что они до сих пор работают.
Сообщение отредактировал: Zheniya - Вторник, 29.01.2013, 10:00
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
а может вначале дождаться результатов вскрытия и уже потом обвинять врачей - когда и если для этого будут основания?
Ведь в ветеринарии все весьма неоднозначно - практически в любой клинике и у любого врача есть свои промахи.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Сочувствую я Вам очень... Что касается пьяного соседа, эта настолько жалкий и слабый человек, который нашел себе ровесника виде вашей собачки, ударив ее. Урод он и слабак, что тут еще скажешь... Занесите заявление в милицию для начала, с юристом проконсультируйтесь а потом спокойно можно в Суд на него подавать. Что касается "Антистресса" соберите все справки, чеки если они есть и напишите заявление как происходило дело в департамент ветеринарного и продовольственного надзора , для начало (На моем сайте есть статья по поводу "Антистресса" там же есть мое заявление http://doberman.by/onix.html) . После ответа, если он вас не устроит, подавайте заявление в Суд! Держитесь, еще раз соболезную...
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
46.  
46
Народ помогите! На Панченко напротив дома 70. сидит привязанный пес, 6 часов уже сидит в песке. без воды и еды, Привязан на поводок с ошейником. К себе взчть не могу, собака есть и ребенок маленький, сердце кровью обливается, помогите куда обратиться
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
didona, Так попоите его и покормите хотя бы. Сделайте фото собаки, пожалуйста.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Люди срочно нужна поддержка и консультация (sml[warn]Вчера пьяный сосед ударил собаку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0