• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Как помочь людям и собакам? (sml[warn]нужна помощь советом..)
Как помочь людям и собакам?
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташе Ариане позвонила женщина, жительница кооператива Энергетик в г.Руденск.

В одном из домов в вольерах сейчас живут четыре овчарки и щенок. Дико голодные и замерзшие.
Хозяин дома исчез еще в начале марта, оставив своих животных.

Ужасная история приключилась с собакой, которая когда-то прибилась к этому самому хозяину, потом сбежала, а до недавнего времени жила на участке у позвонившей женщины. Она всегда была досмотрена и накормлена, женщина не раз приезжала туда только, чтобы собаку покормить.
15 марта, когда, как все знают, бушевал Хавьер, вокруг участка с брошенными овчарками намело сугробы высотой с забор и собаки сбежали с участка и стали носиться по всему кооперативу. Как потом рассказывали, люди боялись выйти на улицу еще несколько дней после этого, собаки вели себя очень агрессивно.
Через несколько дней после бури, примерно 18 марта, когда немного сошел снег, женщина приехала к себе на участок, где вместо радостно встречающей ее собаки ее ждало жуткое зрелище - оторванная голова и кусок шкуры...
Предположительно это и произошло в тот день, когда случилась буря...

Женщина обратилась к председателю кооператива за иеформацией о хозяине дома. На что председатель в очень грубой форме (содержащей слова из трех букв) выставил ее из кабинета, не предоставив никакой информации.

А теперь много вопросов..
Что можно сделать? Написать заявление? На кого? Я бы посоветовала ей написать в заявлении и про председателя, который никакой информации ее предоставил.

А больше всего собак жалко. Их вроде как кормят местные жители, но очень боятся это делать...

Может кто-то что-то посоветует?

тел. звонившей +375 29 304 61 60
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
shok жесть
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Как помочь людям и собакам? (sml[warn]нужна помощь советом..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0