• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Неоднократные расстрелы ядом собак по Минску. (ВНИМАНИЕ. Собак в Минске не отлавливают, стреляют ядом. Забирают трупы)
Неоднократные расстрелы ядом собак по Минску.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Позвонила женщина. Сегодня утром на станции Юго-Западной сегодня расстреляли собак ядом.   shok На глазах десятков людей.
Собаки умирают сразу. 
Одного молодого красавца не забрали. Валяется прямо там.
Мне прислали фото.

Это уже не первый звонок . 4-го января таже картина на ул Рафиева. Почти прямо на остановке. И дети были там.
Убили хозяйскую собаку тогда - с ошейником и адресником. Женщина три дня ездила на фауну , но ее собака там не появлялась. Сказали такой и не было. Живой и не было, был труп сразу.
А мы о чем-то говорим shok

Теперь понятно почему на гурского стоят практически 100 % сданные или отловленные по Минскому району. В Минске самом всех , кроме породистых, убивают на месте. shok

И никто НИЧЕГО не сделает. Правят миром они. Вспомните Спайка. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Какой ужас.  shok Страшно собаку спускать с поводка в этих местах...А сколько там собак на самовыгуле с частного сектора, сколько брошенных...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Когда убили Спайка, то были единичные случаи тогда. Сейчас повсеместно. 
Посмотрите список стоявших на гурского.. Из отлова Минского практически нет. Всех убивают на месте, среди белого дня, на глазах детей.
Они НЕ боятся ничего и никого. 
shok

Тамара Владимировна.. Вы все живете спокойно на трупах ??? shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Мотя)
Тамара Владимировна.. Вы все живете спокойно на трупах ???


Спокойно.

Это же волнует только нас.
Значит мы и должны реагировать.

Проверено:

на всех сайтах, во всех темах, к месту и не к месту большими буквами

В МИНСКЕ ПРОВОДИТСЯ ОТСТРЕЛ ЖИВОТНЫХ ЯДОМ! ДНЕМ ПРИ СКОПЛЕНИИ НАРОДА! ЭТО РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Realist, кинула а Одноклассники
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
6.  
6
.
Беларусь, минск
98 сообщений
А если скинуться все миром на толкового адвоката , довести дело до суда????
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (larka)
довести дело до суда????


nea

"Советский суд - самый гуманный суд в мире" (кинокомедия "Кавказская пленница").
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Мотя)
Позвонила женщина. Сегодня утром на станции Юго-Западной сегодня расстреляли собак ядом. shok На глазах десятков людей.

Тамара Николаевна, а кто эта женщина? Телефон ее у вас есть?
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Moget hot kto_to zapomnil noner machini?? Ili lovzov?? Ljudi ge bili  Moget genchina dast podrobnosti?? V l s
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А ещё лучше на видео снять - с современными телефонами это не представляет проблемы, хотя не дай Бог такое увидеть, конечно....
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Моя собака на поводке никаких дел не делает. А когда ее спустишь-она ни за какие коврижки не подойдет к хозяину. Идет рядом, но стоит протянуть руку-отскакивает и начинает играть на расстоянии. Строго с ней нельзя, она начинает стрессовать. Вот и возвращаемся с прогулок без поводка, кричим всем прохожим, что она очень хорошая. Меня мучает эта ситуация, но мы не можем ничего сделать. Стараемся гулять в темное время суток. Страшно. shok
Сообщение отредактировал: Моника - Суббота, 27.04.2013, 00:44
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшно что такой шприц может попасть в людей
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Опять 25,ведь запретили,вроде,дитиллин.
Сообщение отредактировал: Донателла - Суббота, 27.04.2013, 02:44
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Цитата (staffik)
Страшно собаку спускать с поводка в этих местах

ЭТИ места теперь по всему горду Минску. shok На днях в Озерце стреляли..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Почему по данному факту никто не обратился в милицию??? Кто нибудь вообще интересовался наличием Законодательной базы в части Защиты прав животных в РБ?  
Надо же использовать любую возможность привлеч к ответственности и обратить внимаение общественности!!!
Провели бы хоть один громкий открытый процесс с привлечением СМИ, Глядишь, может сдвинулось бы что нибудь с мертвой точки!!! Действовать надо!
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
tori2http://egida.by/forum/84-7218-29
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tori2,  Кто нибудь вообще интересовался наличием Законодательной базы в части Защиты прав животных в РБ? 

Ее нет ,базы.
И прав у них нет 
 Только право на СМЕРТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Цитата (Наталья)
Ее нет ,базы. И прав у них нет   Только право на СМЕРТЬ.
Закон Есть! Но он не работает! А не работает потому, что никто ничего не добивается.
Окажись, ни дай Бог, Я свидетелем такого скотского обращения с животными. Все видео, фото материалы были бы приложены к материалам Заявления в милицию. С последующим возбуждением уголовного Дела. Как бы оно раскрутилось, неизвестно, но, думаю так - Надо всегда идти до конца! Даже если Дело кажется заведомо провальным!
19.  
19
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (tori2)
Закон Есть! Но он не работает! А не работает потому, что никто ничего не добивается.
Окажись, ни дай Бог, Я свидетелем такого скотского обращения с животными. Все видео, фото материалы были бы приложены к материалам Заявления в милицию. С последующим возбуждением уголовного Дела. Как бы оно раскрутилось, неизвестно, но, думаю так - Надо всегда идти до конца! Даже если Дело кажется заведомо провальным!


Виктория! smile
Вы новый человек на форуме и прежде чем писать, что "никто ничего не добивается" стоило бы полистать темки форума, посмотреть и сам сайт.

Цитата (tori2)
С последующим возбуждением уголовного Дела.

В РБ нет уголовной ответственности за данные деяния.

Почитайте форум.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Цитата (Ksane)
В РБ нет уголовной ответственности за данные деяния.
Мне встречалась статья в УК РБ - исправ.работы до 6 мес.  Неужели отменили????
Это уже совсем идиотизм. Во всех цивилизованных странах полоноценная законодательная база. А у нас и 6 мес. отменили???
Но неужели на обращения Вашего Общества в органы власти, нет никакой реакции?
Давить их надо! Закидывать коллективными письмами. Требованиями!   
МГИК спит, значит выше надо пробовать! Поднимать на уши общественность, и не только в интернете!!!! 
Не может быть чтоб не сдвинулось!!!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Неоднократные расстрелы ядом собак по Минску. (ВНИМАНИЕ. Собак в Минске не отлавливают, стреляют ядом. Забирают трупы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0