• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Беззащитные собаки (Застрелили потому, что подавила курей.)
Беззащитные собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
В прошлом году подарили мужу двоюродной сестры щенка восточно-европейской лайки. Охотник подарил в благодарность. У них в семье двое детей, живут с родителями и сестрой, двумя кошками. У нее не было времени за всем следить и воспитывать собаку и детей, старалась, как могла. К сожалению, как я поняла, муж собаку даже не особо хотел выгуливать. В месяца четыре сестра начала подумывать найти ей семью, где ей будет хорошо, т.к. собака активная и вырастает крупной. Думала хоть младшая будет ей заниматься, но та много работала. В общем без спроса старшей сестры отдали щенка охотнику в деревню из Минска в Витебскую область. Квартира-то родительская, они имеют право запретить проживание в ней собаки. Сестра попросила новых хозяев позвонить, если собака не устроит, она заберет. Я думала, ей будет хорошо там, природа. Периодически спрашивала, как она там поживает. Жила в вольере, отдали ее в месяцев пять. Недавно спросила, как она там. Вы понимаете, ее застрелили. Это был еще щенок. Не было и года, наверное. Не позвонили, не попросили забрать, не предупредили, а просто застрелили. И вряд ли они ее воспитывали.
Она как ребенок, напроказничала. Сбежала с охоты, забежала в деревню и подушила курей. Так мне сказали, дальше я не расспрашивала. Это была породистая собака, щенок, которая досталась им вроде бы бесплатно.
Mari
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Обычная история, к сожалению. ... sad Почему то городские думают что собачке будет хорошо в деревне . Там природа. Это, конечно, да, но само отношение к ним - ужас.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чука и Гека в Паперне за курей, которых и не они, скорее всего, задушили- приговорили местные жители к страшной смерти. ДВУХ. Читайте на главной.. Давно было.. Но мы ВСЕ это помним...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
В деревне Новый Двор (у Шабанов) знакомый мне дед тоже убил собаку Берту, которая жила на цепи около 10 (десяти) лет. Тоже из-за курицы. Причём мне заявлял "Я хочу есть яйца!". Также проговорился что лечился собачьим салом.

Больше я у него детали покупать не собираюсь.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Ужас! К сожалению деревенские жители воспринимают собак как самых бесполезных животных. Молока не дают, в повозку не запрячь.... одним словом ДАРМОЕДЫ. которых и кормить не обязательно, сами что-нибудь найдут, вот и находят.....  girl_mad , а если еще кормили собаку-охотника, куриными костями......, вот вам и результат......
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Marish, вот в чем смысл этой темы? Это не просьба о помощи, не предостережение от конкретного лица по конкретному адресу, который и убил собаку. А таких случаев много- и эти люди потом берут еще собак.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Беззащитные собаки (Застрелили потому, что подавила курей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0