• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кошку жестоко убила пожилая женщина (sml[warn]Пр-т Рокоссовскго)
Кошку жестоко убила пожилая женщина
41.  
41
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Astrav, когда состоится суд, и признает, что она виновна, тогда и вы скажите, что она виновна, и когда соседи придут в суд в качестве свидетелей, а то одно дело говорить на камеру мобильного телефона, другое дело прийти в суд, и будет как в романе Ильфа и Петрова "Золотой теленок"
"Свет дает сопротивление"
42.  
42
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Цитата (Yardhound)
когда состоится суд, и признает, что она виновна, тогда и вы скажите, что она виновна,
Мне, как блогеру - зоозащитнику, вполне достаточно для подтверждения фактов содеянного, показания тех свидетелей, которые запечатлены в видео, снятого с телефона (видео я скачала, на случай, если автора "заставят" его удалить, так что оно будет в моих сообщениях).
И когда состоится суд и вынесет приговор (а я надеюсь он состоится), то я и эту новость распространю по интернету. Что-бы люди знали, что хоть где-то, хоть как-то государство способно на осуждение тех, кто нарушает закон и проявляет жестокость по отношению к животным.
И вот может получится так, что мои публикации до суда и сподвигнут правоохранителей не игнорировать факт происшедшего (как в данный момент - участковый прячется от заявителей и свидетелей), а заняться этим делом и довести его до суда.
Сообщение отредактировал: Astrav - Четверг, 04.07.2013, 16:24
43.  
43
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Ну всё-таки в эпоху интернета утаить пакости посложнее будет.Это должно немного сдержать зоофашистов-любителей.Не говоря о зоофашистах-профи.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата (Yardhound)
статью доведение до самоубийства и УПК РБ не убирали
вы серьезно считаете что она будет переживать ?? sad да она уверена что права. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Цитата (Мотя)
вы серьезно считаете что она будет переживать ??
Говорят, что она сильно переживает - что ей могут штраф впаять.
Эта ... не переживает, что сошла с ума и лишила жизни кормящую маму - кошку, a за карман свой трясется.
Сообщение отредактировал: Astrav - Суббота, 06.07.2013, 10:55
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата (Astrav)
сильно переживает - что ей могут штраф впаять.
вот это похоже на правду.. sad А на все остальное ей наплевать. Если женщина (мать-бабушка) смогла  убийть кормящую мать с особой жестокостью, то на мнение остальных ей плевать. Вот рубль отдать - это да, это расстройство.  sad

И она не сошла с ума. Таковы наши реалии.  sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Цитата (Мотя)
Таковы наши реалии.
... куда Мир катится?... sad
48.  
48
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Да поразбивать этой тварюге окна все камнями. И она как новые будет ставить, так опять разбивать. Чтоб она сума сошла и ночами не спала. Совесть за кошку ее не замучает, а вот жадность и деньги - да ))
P.s. Не дадут бабке штраф никогда в жизни, потому что она бабка
Так что каждому проходящему камушек в руку и бог в помощь
49.  
49
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Не камушки,а наклеечки на дверь,можно подъездную.,,Привет от кошечки с того света,,.я тебя жду... yes
50.  
50
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Таких зоодрузей, врагов не надо (((
"Свет дает сопротивление"
51.  
51
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Можно и  краской на ее двери написать, чтоб стереть не могла... Хотя камушек мне больше понравился.
Тел 188-42-48 (велком)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
и каждый пойдет  за хулиганство.
Доводить надо цивильными методами - листовки, сарафанное радио, не оставлять в покое СМИ и участкового
53.  
53
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
да вот что-то не пойму я , ну будет про бабку распространяться информация в интернете, ну или еще где, а ей то что с того? она и не узнает об этом, или я что-то не так понимаю?
Тел 188-42-48 (велком)
54.  
54
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Цитата (Suntani)
Так что каждому проходящему камушек в руку и бог в помощь
Нет... Не стоит из-за сволочи подставляться под уголовную статью, когда по ней может не только штраф светить.
Есть способы "гуманнее" и законнее, что-бы эту тварь проучить.
Вот листовки с ее ФИО, адресом и номером телефона расклеить по городу и таким образом оповестить народ - о живодерке - вполне можно. Даже если это и сочтут власти за хулиганство, то максимум - штраф. На ее двери ничего клеить не надо.
Еще можно соорудить траурную доску с фото бедолажки, цветами и свечками, которые воодрузить возле места трагедии. Сделать снимки, распечатать и регулярно потом эти снимки вешать на дверях подъезда (дворники уберут "алтарь" и будут срывать листовочки...).
Я-бы уже сделала листовки (из тех фото, что есть), да мне до сих пор не написали ФИО и номер телефона...

Добавлено (09 Июля 2013, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата (Valesta)
да вот что-то не пойму я , ну будет про бабку распространяться информация в интернете, ну или еще где, а ей то что с того? она и не узнает об этом, или я что-то не так понимаю?
Задача при распространении информации - не ее "оповестить" о том, что она сделала, а людей. Люди будут знать о ее поступке.

Добавлено (09 Июля 2013, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата (Донателла)
Не камушки,а наклеечки на дверь,можно подъездную.,,Привет от кошечки с того света,,.я тебя жду...
Нет! Никаких приветов с "того света", только констатация факта совершенного преступления и оч. желательно с ФИО и контактами преступницы. Это будет цивилизованней и серезней. "Детский сад" не нужно устраивать.
55.  
55
.
Беларусь, минск
546 сообщений
КАК хотите...Я пошутила.Просто после,,камушков,,позволила себе ТАК пошутить.
Ну и ...? smile

Добавлено (09 Июля 2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата (Yardhound)
Таких зоодрузей, врагов не надо (((,

Добавлено (09 Июля 2013, 16:30)
---------------------------------------------
А как Вы думали?Кому друзья,кому враги.

56.  
56
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Донателла, "невозможно всегда быть героем, но всегда нужно оставаться человеком" (с)
"Свет дает сопротивление"
57.  
57
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Многоуважаемые создатели темы, участники!
Прошла неделя с того дня, как я по просьбе волонтеров сделала рассылку с сособщениями о помощи котятам и попросила собрать достоверные данные по поводу "бабки". Сегодня мне написали - что номер телефона указанный справочной - верный. Но!... (хорошо что у меня хорошая "интуиция"...) Я решила все-таки дозвонится до главного свидетеля этой истории (Сергей) и у него получить подтверждение верности информации. 
Оказалось - что инфа из справочной НЕ ВЕРНАЯ. 
Дорогие минчане! Объясните мне пожалуйста - как так получается, что аж за 7 дней никто не мог обзвонить известных свидетелей и толком все выяснить?
К сожалению я не родственница "Била Гейтса" и не имею возможности прозванивать кучу денег на междунардных линиях с Беларусью (от 0, 32$  за минуту).
Поэтому давайте так - 
когда я буду иметь возможность собрать лично информацию по этому делу, я сделаю то, что обещала. 
А когда у меня будет такая возможность (потратить на звонки не менее 50 долларов) я не знаю...
Или, вы можете дать мне свои "наработки", по которым я сделаю макеты-листовки и вышлю их Вам. Но распространять их в том числе и по интернету вы будете сами.
Могу для этого подогнать ссылки на все зоозащитные ресурсы, где я обычно ставлю посты.
58.  
58
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата (Yardhound)
Донателла, "невозможно всегда быть героем, но всегда нужно оставаться чело
Цитата (Yardhound)
Донателла, "невозможно всегда быть героем, но всегда нужно оставаться чело

Добавлено (10 Июля 2013, 08:05)
---------------------------------------------
Ну мне сложно,,оставаться человеком,,при моих животных,мутирую.Ваш пафос ... smile ,пусть бабуля живёт долго и счастливо,...всем на радость.

Добавлено (10 Июля 2013, 20:03)
---------------------------------------------

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кошку жестоко убила пожилая женщина (sml[warn]Пр-т Рокоссовскго)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0