• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Страусиная ферма на Нарочи (животные в ужасных условиях)
Страусиная ферма на Нарочи
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
пришло письмо...

Доброго времени суток!
Сегодня из санатория на озере Нарочь решили съездить отдохнуть и посмотреть на страусиную ферму:
«Недалеко от поворота на д. Лучай, по обеим сторонам трассы Р45, расположилась страусиная ферма или по-правильному –
агроэкотуристический комплекс "Соловьиная роща" местного СПК "Новоселки-Лучай» (с)
Хотела получить массу приятных и положительных эмоций…
Вместо этого всю дорогу обратно проплакала, животные содержатся в ужасных условиях:
Страусиная ферма – одно название, там живет один грязный страус, остальные видимо не выжили в таких условиях, и никаких оленей там и не видно и в помине.
У гусей нет ни еды, ни места где они могли бы поплавать, зато у них есть жестяной маленький тазик с грязнущей и мутной водой, где они пытаются плавать и пьют оттуда же. Но самое большое потрясение для меня это место где содержится енот!!!(((((
Возле загона с павлином у которого выдернули все перья из хвоста и индюшачьим загоном стоит неприметный деревянный ящик с небольшим отверстием, сначала я подумала, что в этом ящике хранят мусор или что-то подобное, и я не ошиблась в маленьком ящике вместе грудой пластмассой посуды (ведерок то ли от майонеза, то ли не понятно от чего), на которой засохли остатки стухшей еды живет ЕНОТ без миски с водой и едой.
Вы бы видели печальный глаза несчастного животного…
Из этого ящика невыносимый запах экскрементов, никто за ним не убирает.
Если кто может, я Вас молю помогите - заберите енота оттуда из «СОЛОВЬИНОЙ РОЩИ», хотя бы в зоопарк
И по возможности сообщите в вышестоящие инстанции.
Если у Вас получится решить это вопрос, то сообщите мне на емайл ayzen@inbox.ru
С УВАЖЕНИЕМ, Анна.

что делать?? может кто-то может сделать фото?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Какой ужас, несчастные животные  sad
3.  
3
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Куда ни кинь-везде одно и то же.Как-то не любят у нас животных... shok Нету счастливых животных-одни печальные....

Добавлено (28 Августа 2013, 22:03)
---------------------------------------------
Еноту и проч. надо помочь\\бы.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Донателла)
Как-то не любят у нас животных...
Скорее даже ненавидят  sad sad
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Самое интересное, что 7 лет тому назад там не было все так плачевно. Я там была, фоткалась со страусами, их было очень много, выглядели они неплохо, да и другие живеЛки выглядели нормально, были лошади, много свинок, все было более менее ухоженным...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
помочь нужно!
но с чего начать?
7.  
7
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Пригласить журналистов. Для огласки. Так было в истории с медведями.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , как и в случае с медведями: начать с ЮРИСТА.
 
  1. Поехать посмотреть СВОИМИ глазами.
  2. Сделать фото и видио.
  3. ПИСЬМА.
  4. Предложить рук-ву ОТДАТЬ енота!!!( место ему найдем).
  5. Информация и рассылка в СМИ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
до нарочи я вряд ли доеду.. попробую поднять людей вконтакте

Добавлено (29 Августа 2013, 11:46)
---------------------------------------------
завтра Аня, которая написала письмо съездит сделать фото.

"я хотела покормить этого енота
он там как в гробу, ему даже не вытянутся там в полный рост и какая груда пластиковых банок там валяется, и вряд ли ему получится там даже полежать, он сидит в углу и смотрит
опять плачу"

10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я там тоже была несколько лет назад (если ничего не путаю)- олени были (на другой стороне дороги), свиньи, козлы и куча наглых страусов. Енота не было. В целом все было вполне. Возможно, что сейчас осенью страусов на мясо пустили или сам комплекс пришел в запустение sad
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата (Донателла)
не любят у нас животных...

Цитата (Dark)
Скорее даже ненавидят 


а я думаю еще страшнее.. Полное тупое равнодушие. Везде и всюду shok Нелюбовь и ненависть все таки чувства. И причина на них бывает. Тут же полное всеообщее тупое равнодушие. И как результат - бессмысленная ужасающая жестокость.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата (koshka-marisha)
Я там тоже была несколько лет назад (если ничего не путаю)- олени были (на другой стороне дороги), свиньи, козлы и куча наглых страусов. Енота не было. В целом все было вполне. Возможно, что сейчас осенью страусов на мясо пустили или сам комплекс пришел в запустение

Да мы с племянницей там были зимой прошлого года, точнее -15 декабря. Страусы, олени, маленькие свинки какой-то породы, лошади... вроде все было неплохо... Было много людей, экскурсий, дети фоткались... племяшка моя восьмилетняя была в восторге..да и я получила положительные впечатления..
Странно, что за такое короткое время так все изменилось.. Странно и ужасно..
Енота я , кстати, тоже вот не помню..
А вообще вот психологический вопрос - ОТКУДА интересно у большинства белорусов такое отношение к животным - или тупое безразличие или жестокость (и у сельских и у городских)???? Неужели мы такая нация??? или есть другая причина??? Ну есть же причина какая то??
Сообщение отредактировал: Катенька - Четверг, 29.08.2013, 14:11
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
я уже боюсь увидеть эти фото...
енота так жалко ((
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть Аня подойдет ПОСЛе сделанных фото к начальнику. Представится, что она с зоозащитного форума. Скажет, что создана тема. И просит ОТДАТЬ енота. Скажет: для него есть хорошее место. Место найдется. Пусть поговорит. Может, они его с радостью отдадут???
делайте видео! Хоть на т елефон.
 Потом нужно будет писать письмо в Мин=во СХ.С фото и видеофактами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну а отдадут они енота Ане прямо сразу - и куда она с ним?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Смотря на сколько дикий там енот, если дикий, то не знаю куда его засунуть. Если адекватный, то ему нужна будет большая клетка домик. Енотов многие держат как домашних питомцев и они такие классные)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В парке Горькогов Домике Деда Мороза делают живой уголок. Можно позвонить Л.Г.( девочки с ней общаются по акции) и попросить принять. Если дело встанет в клетке- поможем купить.
  т.ж. можно прозвонить заповежники( как и с медведями). И спросить у них принять или СОВЕТА!
 на время устройства подержать в клетке для котов. Немного потерпит- потом вздохнет с  облегчением.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
     

  

Добавлено (30 Августа 2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (Наталья)
3. ПИСЬМА.
НА, какие письма? на чье имя?
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Страусиная ферма на Нарочи (животные в ужасных условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0