• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убийства бездомных собак
Убийства бездомных собак
1.  
1
.
Беларусь, Слоним
13 сообщений
Топикстартер
Я купил дом в деревне Гриньки около Слонима, и стал свидетелем дико бесчеловечного обращения парой местных старушек с бездомными собаками.
При мне старуха (местная кличка то ли Жучиха то ли Чувиха) поманила одну собаку, и когда та виляя хвостом подошла к ней, старуха надела на неё верёвку и повела вешать (собака у неё якобы воровала куриц).
Я сначала не поверил что правда будет вешать. А когда мне другая соседка
подтвердила, то я пошёл отбирать собаку. На меня накинулась дочь той старухи,
ударила палкой по голове, у меня пошла кровь.
Когда я вызвал милицию, милиция с ними разбираться не стала, а увезла меня.
Я дал показания. Но члены той семьи сказали что я стал нападать на дочку итд. То есть
откровенно врать.
 
Это было уже 2 года назад. После этого я слышал много подобных историй.
Безчуственно, рутинно вешают собак, щенков итд.

Хотел бы что то сделать с этим, это не человечески страшно!!!!
Признаком гуманности любого общества НЕИЗМЕННО является то, как оно обращается с животными!
Человек стал царём природы. Но почему то очень жестоким царём
2.  
2
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Что делать, если вы видите жестокое обращение с животным:


1. Попытаться остановить преступника. Вызвать милицию.
2. По возможности сфотографировать преступника и место (обязательно сделать не только крупные фотографии, но и обзорную, чтобы были видны здания или другие объекты - чтобы место было можно идентифицировать).
3. Можно сделать аудиозапись (завести разговор с преступником).
4. Если есть свидетели, то собрать о них сведения (Ф.И.О., место жительства), попросить остаться на месте преступления до приезда милиции. Обратить их внимание на дату, время, на самого злоумышленника (лицо, глаза, руки, действия, во что одет, что говорит) - чтобы на суде они точно помнили все детали.
5. При необходимости экстренной помощи животному - отвезти его в ветклинику.
6. Попробовать установить, кому животное принадлежит. Учтите, что и уголовное дело возбуждается, и административный процесс начинается, даже если нет заявления о преступлении от самого хозяина. Заявление о жестоком обращении может подать любой человек.


http://news.tut.by/society/433059.html

Добавлено (28 Января 2015, 11:31)
---------------------------------------------
Долгожданная статья - закон, вводящий ее в правовое поле, вступит в силу 28 января, но текст уже размещен на Национальном правовом интернет-портале: "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. То же действие, совершенное повторно либо группой лиц, - наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до одного года, или лишением свободы на тот же срок." (Статья 339-1 УК РБ)

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убийства бездомных собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0