• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » помогите
помогите
kjk
1.  
1
.
Беларусь, ПОЛОЦК
1 сообщение
Топикстартер
Всем привет. У меня и жалоба и просьба одновременно....В нашем доме живет жилец который днем и ночью избивает свою собаку. Жестоко. Собака постоянно дико скулит.Вызываем милицию но они ничего сделать не могут,а общество по защите прав животных не реагирует.Жилец на жалобы и на милицию не обращает никакого внимания.Продолжает издеваться над собакой.У нас в доме живут дети, есть груднички.И постоянно, и днём и ночью этот вой. Слыша это невозможно спать ночью, да и собаку очень жаль.Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться?
ok
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
попробуйте в прокуратуру, в жэс...

а вы пробовали говорить, спросить его, мог бы он отдать собаку?
3.  
3
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата kjk ()
У нас в доме живут дети, есть груднички.И постоянно, и днём и ночью этот вой.
то есть, если бы не было в доме детей, то избивать собаку было бы можно, и никто бы даже внимания не обратил?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
думаю, девушка это написала для того, чтоб была дополнительная зацепка для официальных заявлений.

наша милиция на многие правонарушения, например, вообще закрывает глаза.
а чем больше нарушений прав из случая выжать - тем больше шансов, что хоть заявление не отложат в долгий ящик или не дадут отписку "проведена беседа"

потому что если одни люди не сочувствуют животным, то хотя бы имеют грудных детей и сочувствуют им и родителям
Сообщение отредактировал: olenka_k79 - Понедельник, 06.07.2015, 10:04
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата kjk ()
общество по защите прав животных не реагирует
 у общества по защите прав животных нет полномочий больше, чем у милиции. Обычно это девочки, которые помогают животным в свободное от работы время. Как Вы представляете себе это вмешательство?

Цитата kjk ()
У нас в доме живут дети, есть груднички.И постоянно, и днём и ночью этот вой. Слыша это невозможно спать ночью, да и собаку очень жаль.Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться?
думаю, лучше всего будет собрать инициативную группу, например, из пап этих грудничков и детей, и отправится к "хозяину" собаки на переговоры. раз милиция бездействует.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Nasty ()
думаю, лучше всего будет собрать инициативную группу, например, из пап этих грудничков и детей, и отправится к "хозяину" собаки на переговоры. раз милиция бездействует.
Как юрист, если я не ошибаюсь, вы могли бы дать более действенный совет.
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
УК РБ 
Статья 339.1. Жестокое обращение с животным 

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. 

2. То же действие, совершенное повторно либо группой лиц, – наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до одного года, или лишением свободы на тот же срок.
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата yuna ()
Как юрист, если я не ошибаюсь, вы могли бы дать более действенный совет.

это действительно действенный совет! сталкиваясь с решениями и процессом их принятия наших официальных органов, я сделала вывод, что конкретные люди, собравшись вместе, могут намного больше!

к тому же у хозяина могут быть связи в милиции...
а если человек увидит на пороге человек 10 людей, и каждый из них будет говорить о решимости бороться с проблемой и дальше, это может остановить насильника!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата yuna ()
Как юрист, если я не ошибаюсь, вы могли бы дать более действенный совет.
Ничего не могу поделать с чужими ожиданиями) и оправдывать их уж точно не должна.

Цитата kjk ()
Вызываем милицию но они ничего сделать не могут,
Цитата olenka_k79 ()
к тому же у хозяина могут быть связи в милиции... а если человек увидит на пороге человек 10 людей, и каждый из них будет говорить о решимости бороться с проблемой и дальше, это может остановить насильника!
yes

вообще договариваться - самое эффективное.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0