• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Отстрел животных (Отстрел животных в Жлобине)
Отстрел животных
Hif
1.  
1
.
Беларусь, Жлобин
2 сообщения
Топикстартер
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,  наши власти хотят усилить меры по отлову бездомных животных с помощью пневматического ружья, это законно?
Спасибо.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть  Положение о работе предприятий по отлову, отстрелу,временному содержанию и   эвтаназии бездомных животных. yes
 Конечно, речь там не идет о массовых расстрелах. Но отлова-таки в Беларуси почти и нет. Есть отстрелы и расстрелы. И  все ответы на жалобы владельцев собак  " подгоняется" под это Положение: то ли, могли быть бешеные, то ли массовые жалобы, то- ли покусы  граждан и т.п.

 Но нужно:
- делать фото
- фиксировать номера машшин, место и время
- собирать свидетелей  ......... И ПИСАТЬ с помощью юристов грамотные жалобы.

 По каждому случаю.  И так же с помощью юристов обращаться в Прокуратуру.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Hif
3.  
3
.
Беларусь, Жлобин
2 сообщения
Топикстартер
спасибо.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Здравствуйте. Сегодня мужчина увидел объявление о пристройстве щенка и позвонил, чтобы попросить помощи в организации по защите животных. У него было 3 кошки, 2 из них подобранные, ухоженные. Они живут дома, но гуляют на улице возле подъезда (многоквартирного дома). И коммунальные службы в один день отстреливали животных и убивали всех без разбору - бездомных, домашних в ошейниках. И его кошка тоже в этот день пропала. Давали объявления в местную газету 3 раза, но не нашлась. Они очень переживают, уверены, что ее тоже подстрелили. Она была белая в черном ошейнике, видно, что домашняя. Собак тоже всех стреляли - в ошейниках и без. Вот люди хотели бы привлечь внимание к этому вопросу, потому что иначе это не остановить. Можно ли что-то с этим сделать? Или это законно? Должны ли как-то эти службы предупреждать местных жителей, чтобы не выпускали своих животных в такой-то день на улицу? Все происходило в Могилевской области, г. Белыничи (в других мелких городах тоже это широко практикуется). Спасибо.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
la_biene, , Закон таков, что ВСЕ ( в ошейниках и без) животные без сопровождения хозяина являются безнадзорными и подлежать отлову или отстрелу.
А потому- выгуливайте на поводках и не выпускайте на улицу без сопровождения.

Это- первое, что может сделать хозяин для сохранения жизни своего животного.
 В Белыничах стреляют всю жизнь.  То, что они- уроды-ДА!! Но то, что на все 300% виноват хозяин- ДА!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.01.2016, 21:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Спасибо, Наталья, передам.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Отстрел животных (Отстрел животных в Жлобине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0