• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Ад на ферме
Ад на ферме
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Снова пишу про ферму в Столбцовском районе, где является директором начальник-садист ....

Всё пишу дословно со слов фельдшера, которая там отрабатывает .

Во-первых, там ужасное отношение к коровам. Телята все умирают от вирусного энтерита. Сейчас у неё 100 телят при смерти... Лекарств не хватает.
Коровы стоят в кале, с больными ногами, в паразитах. Их всех бьют. Течёт крыша - вода льётся на коров.
Кормят некачественными кормами. Много нарушений.

Со слов врача, Гос. вет. надзор бывает там раз в пол-года и ничего не предпринимает...
И лаборатория на районной вет. станции (той, что также отстрелом занимается) всегда присылает ответ о том, что инфекции не обнаружены. Однако это не правда.

В первый год работы она вместе ещё с другими молодыми врачами жаловались в вет. станции, также в Министерство хозяйства - но их проигнорировали.

Во-вторых, там ужасное отношение и к врачам.
Эта фельдшер одна тянет всё - пытается уколоть, кого может и т.д. Но всё равно все умирают.
С её слов, там "ад для животных" . Она там "сходит с ума", дорабатывает до конца сентября и хочет "уехать из этого ада и забыть как страшный сон".

Она сказала, что может потом, когда заберёт трудовую книжку, предоставить фотографии мёртвых телят.

Сейчас она этого сделать не хочет, т.к. "её фамилия стоит на всех документах и, если что, спросят именно с неё - т.к. она там главный врач"

Также знакомые врачи её рассказывали, что в ОАО Жатерево бездомных животных живьём сжигают, а в деревне Вишневка - кормят иголками, чтобы истребить ...

Контакты этого врача:
+375296868147 Валерия
Есть страница в ВК также ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 25.08.2017, 22:44
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Так чем она лучше их ?--молчаливое согласие ...
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Упс..промахнулась
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 25.08.2017, 23:58
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Дайте ей ссылку на меня ВК.
Я с ней пообщаюсь.

В тему попросите МаринуЛабрадор добавить адрес фермы.

Добавлено (26.08.2017, 12:46)
---------------------------------------------
HelenPasich, , она готова подписываться под своими словами??

Добавлено (26.08.2017, 12:47)
---------------------------------------------
HelenPasich, , пришлите СКРИНШОТЫ всего что Вы здесь разместили. На почту.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Наталья, удалось ли Вам уже с ней пообщаться ?

Она до конца сентября дорабатывает и уедет ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 04.09.2017, 16:42
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Я никого не ищу. У меня хватает, что делать с утра до утра.
Если РЕАЛЬНО там кому-то что-то нужно- Я ДОСТУПНА для всех. Но вытаскивать клещами, просить, уговаривать.. НЕ МОГУ ни физически ни морально. Есть столько людей, которые САМИ просят помочь и САМИ помогают разбираться в их вопросах.

Так что, если она готова ОТ СВОЕГО имени давать факты, то мы подключимся к написанию заявлений на проверки и т.п.

Лена. ВАС лично я ОЧЕНЬ попрошу сделать то, что НУЖНО сделать и поставить точку:
- перевезти котика расстрелянного с фермы в Минск( поддержку гарантируем)
- организовать кастрацию Мухтара( поддержку гарантируем)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Да, всё понятно. Я ж тоже не для себя прошу ...

А можно узнать более конкретно, что ей сделать нужно будет ? Я тогда у неё уточню.
Ей нужно будет куда-то ехать ?
Если ей нужно будет ехать куда-то, то она не поедет. Она раньше мне это писала. Т.к. считает, что бесполезно.
Фото мёртвых телят может дать, когда заберёт трудовую книжку в конце сентября.

Если она никуда не поедет, то можно ли что-то сделать с этой фермой и, в частности, с директором-садистом ?

Добавлено (17.09.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Разузнала подробности про ужасы на фермах Столбцовского района.
Также попросила фельдшера мне фото скинуть, которые она обещала....

"Коровы пока что на пастбище , приходят в коровник только на время доения , но зимнестойловый период самый тяжёлый , ибо коровник очень очень старый , без ремонта , разваливается , все сломано , животные в антисанитарийных условиях , грязные , без моциона, с больными ногами , телята рождаются больными и тд , а все потому что организация забытая и государственная и бюджетных средств нет на улучшения условий и все как есть , поэтому я очень плохо отношусь к сельскому хозяйству ибо это страдания для бедных коров чья судьба любой ценой телиться и давать молоко , а на остальное все равно".

"Фотографий у меня несколько штук сделаных НЕ сейчас , а в течение двух лет и не только на моей ферме но и на двух других ! Самый ужас зимой , а зимой фото у меня нет , потому что в нас темно как в норе , холодно и тд , и ни на одном фото даже не видно ничего !"

"Есть фото нескольких телят. Мертвых . Умирали они кто от чего ( гастроэнтерит , у кого-то гипотрофия или легочные инфекции и полная отрицательная реакция на лечения , нарушения заключаются в том, что никто по сути не знает реальную картину смерти и у фельдшера нет сканера в глазах и анализатора чтобы лабораторно установить причину , а к смерти относятся совершенно безответственно , на одной из ферм умер телёнок , так с него сняли кожу и повесили по среди коровника , где стоят здоровые животные , это строгое нарушение , ибо телёнок мог умереть от опасной инфекционной болезни . Вот 1 фото - именно этот телёнок . "

2 фото
Это около года назад , так же на соседней ферме умер телёнок от ожога кожи , от болевого шока , возможности спасти снова не было ибо в нашей аптеке просто нет таких лекарств и хирургии тем более ,вот телёнок умер , и так и остался лежать в этом стойле недели две пока труп не разложился. Начали приходить собаки из леса и есть его , а это ещё более ужасное нарушение , ибо это зооноз бешенства и тд , и все было все равно , пока не приехала какая-то проверка и не приказала немедленно убрать это . "

3 ,4, 5 фото
"Это уже мои телята , эта пару недель назад , я приехала из Минска после выходного и тут просто не из-за чего у меня умерло 5 телят , буквально за день , все однодневного возраста , у всех вот так вот отекли десна и веки кровью в пали глаза и вот так ужасно скрутившись они умерли. В итоге я с врачом отправила пат материал в лабораторию , на что как обычно ответ ИНФЕКЦИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО. И такой ответ приходит всегда , в течении двух лет , сколько материалу не отправляй и это чушь собачья , в жизни не поверю что совершенно все умершие телята только 1,2 дня отроду дохнут просто так , а наказывают за смерть то меня и зав фермы ! Всегда виноваты мы ! Хотя никто даже не разбирается , что месяцами нет лекарств нормальных , все грязно и не стерильно , моя аптека на ферме кишит крысами и выглядит как притон , все все равно как я живу и на что , главное по бумажкам убрать выбытие скота - не важно как , кто-то заплатит или тд , главное чтобы скот был списан ! За два года я натерпелась очень очень многого и всегда все вот это вот пытаются спихнуть на молодых .. "

"На данный момент на моей ферме мы с заведующей очень стараемся чательно следить за каждым работником , чтобы было чисто и была еда у коров и телят , но условия все равно зависят от бюджета хозяйства и денег у него не то что нет , а счета все заморожены , в аптеке тупо не дают лекарства потому что наш колхоз не платит. И чтобы оплатит долги начальство сдаёт сдирочных коров на мясокомбинат , чтобы как-то покрыть долги . Поэтому я ничего хорошего в животноводстве не вижу. Это контслагерь для животных , всем все равно на их судьбу главное чтобы стояла и давала молоко , могла иметь теленка , если не может - значит едет на комбинат на убой, называется выбытие , на их место ставят новых молодых телок и по тихонько ежегодно сортируется стало и делается это все для прироста молока , все .
Голова разболелась пока писала . Мне осталось 5 дней и я свободна и хочу забыть это все как страшный сон . Я помогла чем смогла .
Всего доброго вам , больше ничем помочь не могу !"




Добавлено (21.09.2017, 12:42)
---------------------------------------------
Люди, Эгида, можно ли здесь что-то сделать ? zm14

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 17.09.2017, 21:45
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Я написала НЕСКОЛЬКО РАЗ:
пусть женщина свяжется со мной по почте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Лена. Я написала НЕСКОЛЬКО РАЗ:
пусть женщина свяжется со мной по почте.


Наталья, я вместо неё, она писать не будет ...

Она ничего не хочет делать zm14
Она своим нежеланием ничего делать уже мне все нервы вымотала и ограничила доступ к странице своей zm14
Телефон правда её есть - но т.к. она от меня демонстративно отвернулась - смысла ей звонить у меня уже нет (((
Я наверное переборщила с "допросом" чуток
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 21.09.2017, 13:08
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо. Пишите мне на почяту письмо от СВОЕГО имени со СВОИМИ контактами...

я.. такая-то.. из соцсетей в личной переписке от ФИО..которая работает там то то и там то ( почтовый адрес) об ужасном положении крупного рогатого скота(??) на ферме...
Директор фермы( ФИО) или КТо??? довели животных на ферме до... С животными поступают так-то и так-то..
Цитаты ее.
Прилагаю скриншоты переписки, фото.
Прошу попытаться привлечь внимание к этой огромной проблемме.
Дата, подпись..
и мне на почту. и все скрины и фото. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Наталья, я её ещё просила адрес фермы указать в моём последнем к ней сообщении.
Она мне фото телят прислала, адрес не прислала.... И доступ к странице ограничила....

Я подумала, может нет смысла адрес из неё клещами вытягивать ?
Мы знаем, что молочно-товарная ферма находится в Столбцовском районе.
И она написала, что там на всех фермах нарушения и печальная ситуация....

И фото, что чуть выше я разместила - там мертвые животные с нескольких ферм, если Вы прочитали
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 21.09.2017, 13:23
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. О какой ферме я должна писать заявление в ветнадзор и прокуратуру? ОБО ВСЕХ???
Ну это будет письмо НИ О ЧЕМ. И ответ будет такой же- НИ О ЧЕМ.

Нет адреса заявленной проверки- нет проверки.

Добавлено (21.09.2017, 13:32)
---------------------------------------------
Ограничен доступ Вам или кому? Кому есть? Просите у того??
Шлите мне письмо со скрином ее страницы и все, что от нее. . Пишите, что там прочли, вступили в диалог. А потом....
Все. Меня до вечера нет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Меня до вечера нет.

Спасибо!
Там так животные мучаются уже давно (((
Поэтому сейчас уже можно не торопиться ....

Она мне доступ закрыла, я ей вообще написать не могу...
Я видимо с "допросом" чуток переборщила .
У кого есть к ней доступ - я без понятия.
Я одна с ней переписывалась и всё это узнавала.

Я попробую ей написать смс-ку с просьбой написать адрес ферм.

Если не получится, то очень нужна будет помощь кого-то из форумчан, чтобы в контакте её попросить написать адрес ферм ...
(Даже не знаю, кого я лично могу попросить. Друзей нет ...
Добавлено (21.09.2017, 17:59)
---------------------------------------------
В принципе на контакт она идёт.
Со мной она переписывалась уже давно.
Но я её достала видимо - и она меня забанила ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 21.09.2017, 18:02
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Я не смогу искать и готовить ех, ко пойдект на контакт.
Будет на почте письмо по-форме и со смыслом.- Эгида напишет жалобу на КОНКРЕТНУЮ ФЕРМУ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
У меня ещё вопрос...
В одном письме можно написать сразу про несколько ферм? Или по каждой ферме отдельное письмо ?

И ещё вот не знаю, как быть с директором...
Там новый глав. врач (который Лизуна домой забрал) - он пообещал этой Валерии, что поговорит с директором-садистом насчёт жестокого обращения с животными. (Валерия уже уволилась)
Она надеется, что глав. врач поговорит с садистом - и он закапывать (стрелять) животных уже не будет.
Стоит ли директора тогда в письме упоминать?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 02.10.2017, 15:28
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! Вы уже собрали 4 фермы??? girl_haha
у меня такое чувство, что Вам кажется, что я много сплю! И Вы постоянно ищите мне лишний мешок пшеницы! smile
Я больше не буду заходить в эту тему.
Письмо с контактами писавшего, с указанием фактов и фамилий. На почту.
От каждой фермы- отдельное письмо.
Как закончите собирать фермы, дайте знать.
Я все прочту ОДНИМ днем. Но больше не буду к этому возвращаться.
Договорились?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Меньше всего мне хочется кому-то хлопоты доставлять.
Я лишь о животных переживаю и всё.
Писать мне удовольствия не доставляет - пишу, т.к. надеюсь, что найду помощь для животных.
Фельдшеру я позвоню один раз и хочу сразу всё спросить - т.к. есть опасение, что второй раз трубку она не возьмёт.
Насчёт директора я хотела просто посоветоваться - как лучше сделать.

Спасибо!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 03.10.2017, 17:43
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Точные адреса ферм, факты по нарушениям, адрес и ФИО написавшего.
Тема длится долго.
Уже нужно ил сделать или оставляйте все это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Не так всё просто с ней.
С такими индивидуумами, которые ни во что не верят, надо быть очень аккуратным.
Второй раз она не будет со мной разговаривать, поставит отклонение звонков (если вообще первый будет).
Мне надо изучить сначала тонны того, что она писала.
Если там Вы читали - она изначально вела разговор о нескольких фермах, а не одной...
Это не я столько ферм понаходила )
Спасибо!

Добавлено (13.10.2017, 16:16)
---------------------------------------------
Нашла одну статейку случайно:
http://www.belta.by/inciden....68-2017
Оказывается, за падеж скота наказывают. Я даже не знала.
(в нашей истории тоже мёртвые телята есть)
"Причинами падежа явились нарушения технологии выращивания КРС, а также отсутствие на предприятии необходимых для его лечения препаратов"
Значит, если не хватает для коров лекарств - это тоже нарушение (в нашей истории тоже их не хватает)
"С целью сокрытия фактического положения дел по падежу должностные лица предприятия вносили в официальные отчеты недостоверные сведения. Кроме того, из-за боязни быть привлеченными к материальной и дисциплинарной ответственности за упущения в работе они оформляли на подчиненных работников реализацию якобы живых телят, которые к тому моменту уже были утилизированы на скотомогильнике"

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 03.10.2017, 17:42
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Вашей истории НЕТ ФАКТОВ.
Просто рассказ от неизвестного лица. Которое не собирается подписываться под своими словами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Ад на ферме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0