• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Нелегальный "зоопарк" (Издевательство над дикими животными!)
Нелегальный "зоопарк"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, то, что происходит в "зоопарке" Сирин - это кошмар какой-то ....

Хозяйка-Ирина зарабатывает на фотографиях с детишками.
А с животными (причём дикими) там обращаются ужасно!

Девушка-очевидец написала в контакте 13 августа :

"Там всем на животных пофиг (((
на рыжего лисенка махнули рукой, умрет наверное (
додумались стерилизовать в такую жару, шов гноится, его не лечат и похоже мочевой пришили ко шву
плюс отит страшнейший, из уха течет кровь
ястреба откуда-то приволокли, сидел-сидел без воды в темном ящике в итоге умер там, так его забыли даже достать оттуда, пролежал двое суток"

Также я нашла в Гугле отзывы от посетителей (почитайте 2 и 3 отзывы!):
https://family.by/spravka....in.html

В субботу я случайно попала в Ботанический сад на "Первоклассный праздник" (детский).
Там увидела чёрного ворона - бедная птица была привязана к жёрдочке чем-то, рядом стояли устрашающие личности, одетые в чёрное.
Они там зарабатывали на фото с несчастным вороном.
Я даже не смотрела, т.к. мне поплохело.

Вчера случайно увидела их фото с вороном с этого мероприятия в их группе в ВК - написала им, что надо зарабатывать другими методами и т.д.
Без всяких оскорблений. Я специально это всё написала - полагала, что они мне ответят что-то , например "Птица летать не может по такой-то причине" и пр.
Но они меня внесли в чёрный список !!!!

Есть статья про эту тётку - там всё обрисовано красиво. Но реальные люди своими глазами видят издевательства !
https://imenamag.by/posts/pomosh-dikim-zhivotnim

Надо прикрыть эту живодёрню !!!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 29.08.2017, 01:21
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я про этот зоопарк только хорошее слышала. Но, никогда не была еще. Берут они часто раненых никому ненужных животных. Лечат, по врачам возят. Ничего про плохой уход и обращение не слышала.
А как Вы предлагаете зарабатывать на их содержание ? Вы хоть представляете сколько финансов на это уходит.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я знаю,что многие там находят вторую жизнь
.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из статьи :

В зоопарке говорят, что центр должны запустить в 2018 году. Но пока «не решен вопрос по текущему финансированию и точки над «i» еще не расставлены». А значит, диким животным можно надеятся только на таких энтузиастов, как Ира.

Чем вы можете помочь

Чтобы у Иры была возможность зарегистрировать всех своих питомцев и помогать им системно и в дальнейшем, ей нужно восстановить прежний уровень содержания диких животных и птиц. Для этого ей нужны:

вольеры (или стройматериалы на них) — 10 штук;один большой вольер-разлеточник для того, чтобы птицы научились летать и смогли вернуться в естественную среду обитания;теплое помещение с печкой для зимовки раненых перелетных птиц;помощь юриста — чтобы вести документацию по регистрации животных;волонтеры, которые будут помогать кормить животных и выводить их на прогулку, убирать в клетках и вольерах.

Связаться с Ирой Трояновской можнотут или по телефону: +375291913878.

Вперед на помощь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Я была в этом зоопарке и своими глазами видела,что с животными и птицами,причём много из них сложных и требующих ухода,обращаются хорошо и с любовью. И Ирина не тетка,а приятная молодая девушка. На всех не угодишь,выходить даже одну больную птицу стоит больших усилий,критиковать проще всего,особенно не зная ситуации.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Я не хочу вступать в конфликт с подобными людьми....

Отвечу исключительно для адекватных форумчан и лично для Натальи.

На данный момент у нас действительно просто караул с вольерами из-за вынужденного переезда. О его причинах я расскажу только самым близким людям, но поверьте, что они крайне весомые и даже "в темном ящике без воды" им сейчас лучше, чем было там.

Теперь попорядку.

Лису лечил оперировал один из лучших ветеринарных врачей и хирургов, это дело нам обошлось в 160 р. Наркозить 2 раза животное , чтобы стерилизовать не в жару... А от чего, интересно, вреда больше? А теперь подробно по лису. Атит имеет место быть, собственно ради полноценного осмотра уха ДИКОЙ лисы и делался наркоз (кстати, взялся с 4 раза, представляете риск врача и работников при лечении лисы?) и сразу стерилизация. После стерилизации лисы жили в прохладном помещении конюшни. Шов все время был чистенький и хорошо заживал. А то что назвали "что-то пришили ко шву" мне кричали, что это почка, - заживающий внутренний шов и уплотнение. Кто работает с животными меня поймет. С ухом чуть пришлось повозиться, потому что не сразу начали капать, думали хватит АБ. Сейчас лиса чувствует себя отлично, ни о ухе, ни о стерилизации не вспоминает. иса, кстати, была спасена на охоте практически из тпод ружья.

Ястреб был привезен за тридевять земель, до приезда к нам уже 3 дня жил у людей без еды. Крыло травмировано. Рано довольно большая. Он протянул ровно день у нас  и это не наша вина... Птиц лечить очень тяжело... Они умирают внезапно и вытягиваются сложно((( Почему не достали сразу, а вечером (никак не 3 дня), на территории были маленькие дети, которые еще не понимают птичка болела и воспримут это как минимум со слезами. По поводу возы: хищные птицы не нуждаются в ней. Даже напротив они часто теряют массу и гибнут, если их поить принудительно, особенно совы. Максимум для купания или в ооооочень сильную жару после еды могут пить. Птице с раной на все крыло вода не нужна уж точно. Кстати, рекомендации по травмированным птица - держать в темном тихом месте.

Что там у нас дальше по плану... Ворон и съемки... мы НИКОГДА не скрывали, что работаем с животными. Они есть хотят, лечиться хотят, вольеры хотят хорошие, ездим за ними по всей РБ и тд. И точно также неоднократно я говорила, что если есть желающие все это оплачивать, то работать мы больше не будем. А еще никогда не скрывала, что точно так же как птицы есть хочет мой ребенок, ну и я иногда, давайте вы еще мне зп дадите? Чтобы можно было не работать, а занимать только животными....

Очень жалею, что не скопировала комментарий автора поста, но отвечать на подобные реплики считаю ниже своего достоинства и что-то объяснять - бесплезным. Кому действительно было интересно почему ворон там, что с ним, как он себя чувствует и тд - подходили и спрашивали, мы честно все рассказывали. А кто просто потрепаться хочет -пишет в интернете. Справедливости ради отмечу - в Ботанический сад мы приехали бесплатно, точно так же как и Зоошанс с котятами, ничего не зарабатывали и ни за какие деньги не снимали.

Потеряла нить поста... Просто подведу итоги. Я делаю то, что в моих силах и теми средствами, которыми могу. Из двух зол выбираю меньшее. Не скрываю плохих условий в виде некачественных вольеров недостойного размера, но я не миллионер и не могу закупить сразу все материалы и нанять 10 рабочих, чтобы все сделали за день. Но наши животные едят качественные корма и живут в атмосфере любви и уважения.  Кто хочет увидеть, а самое главное услышать нас - милости просим! У кого цель только распускать слухи и сеять скандалы, пожалуста, проходите мимо.
Сообщение отредактировал: Sirin - Вторник, 29.08.2017, 07:03
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В нете часто можно прочитать "страшные казки Бабки Лукерьи".
Пока сами не пощупали,НЕ стоит верить.
Спасать трудно. Создать условия , как кто то хочет со стороны (теоретики)-трудно.
Всем не угодить.
Кому плохо-вставайте рядом и параллельно делайте лучше.
Все будут этому рады.
Но не топчите то,что уже кто то начал до вас.
Критиковать всегда проще.
Я лично в ноябре приеду в Минск и уже точно поеду в зоопарк в гости.
Однажды случилась недопонимание:нам преподнесли инфу ,мы ее выложили. . Это было ошибкой и сыграло против зверей .
Не нужно таких ошибок.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.08.2017, 00:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Sirin ()
даже "в темном ящике без воды" им сейчас лучше, чем было там.

Цитата Sirin ()
Почему не достали сразу, а вечером (никак не 3 дня), на территории были маленькие дети, которые еще не понимают птичка болела и воспримут это как минимум со слезами.


"В тёмном ящике без воды" ЛУЧШЕ быть никому НЕ МОЖЕТ !!! Не важно, что было до!

Вы птицу целый день продержали в тёмном ящике, чтобы детишек не расстраивать.
Т.к. деньги для вас - на 1 месте.
Естественно, животное погибло.
Ещё и гордитесь этим ....

Вы сами тут и выдаёте себя. Фраза "Мой ребёнок тоже хочет есть" - ключевая в сообщении вашем.

Люди, неужели только мне жалко этого ворона бедного, скованного ?
Честно, если бы я в детстве такое увидела - меня бы вынесли.

Во-вторых, то, что меня сразу в их группе добавили в Чёрный список - согласитесь, это показатель.
Я ничего плохого и оскорбительного не писала.

Естественно, здесь они будут писать, что всё якобы хорошо. Это и дураку понятно.
Подставлять себя же никто не заинтересован.

Но ведь посетители "зоопарка" врать не заинтересованы ! Зачем им врать о том, что там ужасно обращаются с животными ? Что они с этого иметь будут ?????

P.S. Также человек один, с которым я сегодня общалась в ВК (который когда-то там был) насчёт зоопарка этого - внезапно закрыл доступ к странице, вежливо меня послал и предупредил их видимо, чтобы они сюда на форум зашли. Сделано это было моментально !
Это всё крайне подозрительно.
Как только кто-то начинает узнавать что-то про зоопарк - ему перекрывают дорогу !!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 29.08.2017, 17:54
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата HelenPasich ()
В субботу я случайно попала в Ботанический сад на "Первоклассный праздник" (детский).
Там увидела чёрного ворона - бедная птица была привязана к жёрдочке чем-то, рядом стояли устрашающие личности, одетые в чёрное.
Они там зарабатывали на фото с несчастным вороном.
Я даже не смотрела, т.к. мне поплохело.


Это была фотозона с таким образом. В фотоальбоме много есть семейных и детских фото. С улыбками, без ужаса.
Фото делались на добровольные пожертвования.



E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я против заключения диких животных ради фото.
Но в данный зоопарк они попадают по другим причинам :им нужен кров и спасение.
Помогать диким животным намного труднее,чем котам и собакам.
Я всегда за свое личное мнение.а не то что кто то написал. ...

Если читать все,так мы тоже продаем собак и обогащаемся.
Совет:сами поедьте и побудьте там.
Тогда вопросы и мнение будет лично Вашим.
Я вот ,как буду в Минске, тоже сама туда поеду. Мне очень интересно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
HelenPasich, а давайте вы не будете откровенно врать?
Я лично как волонтер ездила с птицами из Сирина по ветеринарам. Всех животных лечат и стараются обеспечить максимально хорошее содержание на имеющиеся средства. Промолчу о том, что лезть в чужой карман неэтично, но эти "целых 15 рублей за экскурсию" (которые, к слову, не идут сплошным потоком, раз в неделю будет - и то хорошо) улетучиваются моментально, поскольку один осмотр у ветеринара без учета дальнейших манипуляций с животными в Минске стоит 15-20 рублей, не говоря уже про операцию. А одна мышь для тех же ястребов стоит минимум 1 рубль, и то если повезет найти такую цену. И этих мышей в месяц нужно пару сотен минимум, даже если замещать часть рациона перепелами и цыплятами.

Не имеете понятия о грамотном содержании птиц - не надо разводить истерику. Может, для вас откровение, но повторю еще раз: больных и травмированных птиц НУЖНО держать в ТЕМНОМ ЯЩИКЕ И БЕЗ ВОДЫ! Особенно дикарей. И, может быть,  для вас это откровение, но больные животные имеют свойство умирать, несмотря на лечение, особенно птицы. Вам никто не мешает лично собирать, лечить и содержать травмированных птиц со всей страны, если что-то не устраивает, вот только, разумеется, вы этого не делаете, только откровенно лжете, стараясь очернить других людей.

И да: птицы, которые участвуют в выездных мероприятиях и фотосессиях, не дикие, а ручные и выношенные. И не "привязаны чем-то", а в специальной амуниции, которая используется в качестве страховки. Ни одна дикая птица не будет спокойно сидеть на должике и терпеть присутствие людей рядом. Еще раз повторю: не имеете понятия о правильном содержании птиц - не лезьте. Идите любуйтесь на "гуманную" фотозону в парке Челюскинцев, где каждый день с утра до вечера мучают ара с убитым пером и обрезанными крыльями. Зато "не привязан".

Я всеми раками за то, чтобы банить всех мимопроходящих, считающих необходимым высказать свое веское мнение, что все не так. Незачем тратить время на людей, которые только и могут, что писать гадости в интернетах. Советы давать и требовать "вольеры минимум 8х20 метров" все горазды, а сделать самим хоть что-то - корона с головы упадет. Зато как птичка появится - сразу мчатся писать "спасите-помогите-ЗАБЕРИТЕ, у вас же зоопарк!"

Моя птица тоже всем своим видом выражает "невыносимые страдания от привязи". Конечно же, лучше всех животных на всю жизнь запихать в клетку и никуда оттуда не выпускать! сарказм, если что

Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Совет:сами поедьте и побудьте там.
Наталья, так сейчас вход закрыт и туда не попадёшь...

Господи, причём здесь "очернить" ?
Всё, что я написала в 1 сообщении  - это скопированные реплики тех, кто был там, а не мои личные.
Тогда, получается, вру те, чьи это реплики? Я не понимаю, зачем им врать? Также зачем липовые плохие отзывы на сайтах писать?

Я не только котов, но и птиц подбираю и лечу. Поэтому нет смысла на меня набрасываться - я помогаю, чем могу, и кошкам, и собакам, и птицам.
Наша дворничиха продержала в подвале галку пол-дня без воды. На следующий день после визита к врачу птица внезапно умерла от обезвоживания.

Я лично не буду  к вам обращаться с просьбой "спасите-заберите" - а передержу травмированную птицу у себя или передержку для неё найду.
Никто ж не принуждает вас забирать травмированных птиц "со всей страны"! На сайте в апрельском отзыве посетители написали, что условия там "ужасные".
Так зачем продолжать подбирать, если нет возможности нормально содержать ?
Я тоже могу себе в комнату принести 30 бродячих травмированных кошек. Но не думаю, что им будет хорошо в комнате метр на метр. И денег на всех у меня не хватит.

Попугая мы в Парке Челюскинцев видели - и пришли в глубокий ужас от увиденного !!! Откуда он вообще ???
Если вам птицы не безразличны - помогите живодёров этих наказать !
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 29.08.2017, 18:14
13.  
13
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
b]HelenPasich,если у Вас много свободного времени,помогите лучше разослать петицию про Пиона и выброшенную из окна таксу-этим Вы реально поможете,чем копировать всякие гадости из интернета.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Simona, времени свободного нет - мне пришлось в Ботаническом стоять с котятами соседки.
Дайте ссылку на петиции в личку - подпишу. У меня группа есть своя в ВК про петиции.

Вы не хотите "тратить время на людей" - а я считаю, что можно было бы объяснить человеку, откуда ворон и т.д. Если его действительно нельзя выпускать.
Но никто этого так и не сделал. Вместо этого сразу в ЧС занесли.

Вот вы в курсе, что в Челюскинцах каждый день несчастного попугая эксплуатируют. И осведомлены, что ему крылья обрезали.
Но говорить, кто это делает, не желаете. Очень "гуманно".
Первая мысль, которая волей-неволей приходит - что эта организация на вашу похожа
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 29.08.2017, 22:57
15.  
15
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
HelenPasich, галка - не хищная птица. Хищ большую часть влаги получает из пищи. Но даже галка не умрет за сутки-двое без воды. Интересно, с какого потолка диагноз взяли? Птицы умирают от кучи причин, большая часть которых в Беларуси не диагностируется из-за отсутствия веторнитологов и невозможности сдать определенные анализы. Ну это так, к сведению.

Конечно, проще ориентироваться на отзывы, которые непонятно кто написал, чем самому съездить. Волонтерам в зоопарке всегда рады, не надо про закрытый доступ рассказывать. Гадости в интернете писать - большого ума не надо, люди этим от нечего делать занимаются. Я была в зоопарке лично, и условий содержания никто не скрывает. Маленькие клетки - это не критично, даже если птицы обломают перо - в линьку сменится. Главное - рацион, и по состоянию оперения птиц видно, что кормят тем, чем надо, а не колбаской с филе. Без мышей ни один хищ не проживет долго, какой бы большой вольер ему ни построили. Так что Ира правильно расставляет приоритеты. И да: все вырученные деньги идут на животных. Пусть в зоопарке есть определенные проблемы и далеко не все шоколадно, условия там гораздо лучше, чем участь подыхать на улице от голода.

По поводу "не брать": Сирин - единственное место в Беларуси, где бесплатно принимают птиц на пмж и лечение, помогают найти транспорт для переправки и т.д. Мы не волшебники, всех спасти не можем, но хотя бы пытаемся помочь, потому что люди обычно даже банального голубя не в состоянии передержать и угрожают выкинуть на улицу, если не заберем, не то что какого-нибудь ястреба, с которым реально трудно справиться. Да, птиц к нам чаще всего привозят в состоянии живых трупов, когда уже ни один ветеринар не поможет, но мы стараемся хотя бы дать шанс. Я к зоопарку особого отношения не имею, просто птицами занимаюсь и в Сирине как волонтер стараюсь помогать, и потому знаю картину изнутри. Какой-нибудь поломанной вороне или галке хозяина найти практически нереально, кроме Иры никто даже не пошевелится. И если кто-то ожидает увидеть зоопарк покруче минского, а не приют сирых и убогих, то, разумеется, будет разочарован и пойдет строчить плохие отзывы.

Добавлено (29.08.2017, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата HelenPasich ()
Вы не хотите "тратить время на людей" - а я считаю, что можно было бы объяснить человеку, откуда ворон и т.д. Если его действительно нельзя выпускать.Но никто этого так и не сделал. Вместо этого сразу в ЧС занесли.

Вот вы в курсе, что в Челюскинцах каждый день несчастного попугая эксплуатируют. И осведомлены, что ему крылья обрезали.
Но говорить, кто это делает, не желаете. Очень "гуманно".
Первая мысль, которая волей-неволей приходит - что эта организация на вашу похожа
Вы уж извините, но я и в своей птичьей группе баню всех великих советчиков, которые лезут со своим непрошенным мнением туда, в чем не разбираются, так что Сирин полностью поддерживаю. Не вижу смысла кормить троллей и тратить на них свое время. А выпустить птицу, выкормленную человеком, без специальной подготовки можно только на смерть. Собственно, и отчитываться перед вами никто не обязан, поэтому на сим дискуссию заканчиваю.
Не надо за меня додумывать, что я знаю и желаю, а чего нет. С попугаем в парке стоит парень - его и спрашивайте. Учитывая, что ара в списках СИТЕС, явно контрабандный, в ужасном состоянии, а у хозяина там целый киоск стоит - сделать ничего нельзя, потому что милиции пофиг на незаконность.
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Сирин далеко не единственное место, где птицам помогают, есть и частные приюты и семьи, которые спасают птиц бесплатно.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 30.08.2017, 00:00
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете что такое,гагнибаллы??)

Мы же НЕ харевиччччччиииии???
Не жрите свои своих
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.08.2017, 10:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
Осень-1, не надо мне рассказывать, я прекрасно знаю, как в этих приютах посылают людей с их воронами и галками, которые никому не нужны, или требуют денег за помощь. Эти все люди потом приходят ко мне и рассказывают, как им везде отказали и по какой причине. Тот же распиаренный "Птичий двор" теперь берет птиц только за деньги, что, в принципе, понятно и разумно, но под категорию "бесплатно" не попадает. Вранов сейчас или индивидуально пристроить можно, если повезет и найдется желающий, или в Сирин, без вариантов. Я лично занималась пристройством, и только в Сирине у меня брали птиц, ничего не требуя взамен.
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное все зависит от масштабов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
laerli, ну всем нам звонят люди и требуют, но это не значит что мы центр мира, единственная надежда на спасение. Мои вороны, сороки, галки, голуби пристраивались. Были и отказы, но ни одна птица в сирин не уехала. Находились и другие люди. Я не пытаюсь умалять ваших заслуг. Я лишь говорю о том, что вы не единственные, вокруг много добрых и отзывчивых людей.
Это была лишь небольшая ремарка в вашим утверждениям, что сирин это единственное место. Я сейчас не касаюсь вообще темы хорошо там или плохо, потому что не была там.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Нелегальный "зоопарк" (Издевательство над дикими животными!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0