• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с котом (Кунцевщина)
Жестокое обращение с котом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
В микрорайоне Кунцевщина был найден кот со следами жестокого обращения. Леска была завязана на шее, другой конц ленты к лапам, чтобы кот душил себя при беге, так же сломана лапа. Кот сейчас у моей мамы на балконе, она вызывала врача, кот выжил. Фото есть, на форум как разместить не знаю.
УМОЛЯЮ о помощи моей маме морально, она слабый человек и не умеет ни на чём настоять,  (прошу принять как факт и не читать морали вроде -нужно быть сильной и действовать- это бесполезно) очень прошу составить ей компанию в походе в отделение милиции для написания заявления по поводу жестокого обращения и проконсультировать её по пунктам, что необходимо делать и как. Она одна в милицию не пойдёт. Живодёр ходит по району, пострадает ещё не одно животное. Шансов найти мало, но писать заявление нужно. Прошу помочь вразумить и поддержать маму . Что нужно для этого? Фото? (скину вайбером или по эл.почте) Заключение врача? Его нет, мама вызывала частного на дом, может он дать заключение? Тел. мамы пока убрала, боюсь наездов на неё и обвинений, напишу, если появятся желающие помочь.
Сообщение отредактировал: Befana3000 - Воскресенье, 07.07.2019, 12:00
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Befana3000,  Написать можно дома и отправить почтой.
 

 Напишите :
- такого-то числа  по адресу обнаружили
- в таком-то состоянии( фото ,видео прилагаем)
- кот дома , тркбует обращения к ветврачу
- просим установить лицо, совершившее...  Для привлеченияк отвественности по закону за жестокое обращение с животными
 Адрес ПУВД . Заказным с уведомлением. Это можете сделать Вы, Befana3000, , сами.
 Удачи.
 Будут вопросы?- пишите!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Сами так сами.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Befana3000. Будут вопросы- пишите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Пишу. Звонила матери, кот у неё, я его не видела, я не свидетель. Она знает, кто это сделал,  но заявление писать не будет, потому что боится, что её привлекут за дачу ложных показаний, она боится милиции, общение у меня с ней затруднено, убедить я её ни в чём не могу. Есть свидетельница, девушка, гуляла с собакой, видела, как работники налоговой, что находится в дет. саду гд-то по улице Лещинского, ходили с пневматическим пистолетом и заглядывали в кусты, сразу после этого пропал этот кот, который там жил на территории, и некоторые люди его подкармливали. Нашли его на след. день, с перебитой лапой и затянутого в леску. Мать отказывается идти в милицию, она боится всего и всех. Я живу за городом и не имею авто, ездить туда и принимать активное участие во всём этом не имею возможности. Поэтому просила помощи в том, чтобы попробовать её убедить, что это нужно, и сходить вместе с ней написать заявление. Скорее всего кто-то другой, более авторитетный для неё, чем я, с опытом в этих делах, юрист, мог бы её убедить, что её не арестуют и не посадят, если она напишет это заявление.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Befana3000, . Прошу прощения, но Вы сами ее и убедите или найдите в семье того, кто ей -  авторитет.
 Я  могу написать заявление. Но от ее имени . Давать показания нужно будет ей. А не мне.
  Знаете, раньше писали все подряд от Эгиды. Но так чвсто выходит, что тот, кто обращается и дает информацию,  потом не хочет давать показания в милиции. Прячется и от милиции и от контакта с ООЗЖ.
 А потому пишем тем, кто тоже готов бороться, не взирая какой будет результат.
 НУЖНо это делать. Но заставить  не можем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Я понимаю. Но вот тоже заставить не смогла. У меня нет аргументов, все запуганы. Обидно, что это всё так и останется.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аргумент один: сегодня одного кота убили- завтра- другого.. и так, пока неинайдут и не остановят. Ты можешь помочь. А можешь  и не попытаться их спасти. Пусь погибают.. Тогда молчание- это согласие на убийства следующие..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
сегодня одного кота убили- завтра- другого.. и так, пока неинайдут и не остановят. Ты можешь помочь. А можешь  и не попытаться их спасти. Пусь погибают.. Тогда молчание- это согласие на убийства следующие..

Слово в слово это говорила. У меня нет аргументов, чтобы развеять её страхи. Я не юрист, и ни разу не писала подобных заявления, я не знаю, как нужно писать, чтобы у неё не было проблем, чтобы она сама не стала обвиняемой. Она говорит, что знает о таких случаях, мне нечем ей возразить. Она согласна, что нужно идти в милицию, но боится это делать без поддержки знающих людей.  Совет - Иди в милицию ,  я ей сама могу дать, уже и дала, но это не помощь для человека, который боится и не имеет никаких знаний и опыта.

Добавлено (08.07.2019, 14:23)
---------------------------------------------
Да, не все борцы, и не все готовы рискуя собой что-то делать несмотря ни на что.Люди разные. Не плохие, и это не стоит осуждения, просто разные.

10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Что ж ,когда начнут стрелять по людям,кто защищаться пойдет?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Befana3000, . Я ВАм писала Выше: Я вам напишу. Но вы мне все расскажите по телефону: точные даты, места,   факты. И фото
  Вы перепишите и отправите от имени мамы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с котом (Кунцевщина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0