• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убитые щенки в пруду (sml[unlike]Витебская область)
Убитые щенки в пруду
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В "Эгиду" обратились письмом люди из Витебской области, нашедшие кладбище животных в пруду.



Письмо:

Ссылка на видео: https://1drv.ms/v/s!AudOdovRxizal4Jo63lsN-tS2rZOag

Обнаружил в колхозном пруду четырех мертвых собак (щенки). Из этого пруда берут воду для коров на соседнее пастбище.
Я понимаю, что это деревня и скорее всего кто-то решил утопить приплод, но головой подумать забыл.

Место:
- Между деревнями Зубки, Залесье и Лучайка. Залесский сельсовет, Глубокский район.
- Ссылка на карте на пруд: https://goo.gl/maps/BnZytRPm4CsKLbDt5

P.S. Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации. Мы в Беларуси иностранцы и не совсем понятно как действовать. То ли в полицию идти, то ли в колхоз, то ли это принято так и просто вытащить самим.

С уважением,
Кирилл Никифоров
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кирилл приедет в Минск  к юристу Эгиды- Оксане Бодуновой.
 Человек настроен   на разбирательства.
Эгида- тоже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дали первые советы. Ответ от Кирилла:

"Спасибо за быструю реакцию. Сделал, как вы написали. Полиция отмазалась, конечно, но зато после вашего ответа сразу же вытащили щенков и закопали.
Я в любом случае планирую написать заявление. Готов ехать в Минск. У вас есть местный номер? Я бы вам позвонил. Хочу в целом понять по ситуации на будущее с животными. Я не очень в этом вопросе образован)
Буду действовать с вашей помощью.
И вас прошу обратиться с заявлениями от ООЗЖ.

Спасибо большое,
Кирилл»
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем  сегодня    беседы  Кирилла и Оксаны.
 Только после разговора с Кириллом  Оксана выстроит план к работе!

 Щенки уже подрощенные были.
 Конечно, утопили местные ненужный приплод.

 У меня перед глазами это пузико и почему-то ассоциация с моим старичком-малышом Кингом: он такой же маленький и такой же доверчивый и беззащитный.

Добавлено (27.07.2019, 13:44)
---------------------------------------------
Да. Л.И. права: это Витебский район.
 И это МОЯ ошибка: это Я так решила, прочитав " Глубокое".

 Но Оксана написала что   сельсоветы с таким названием есть и в Минской и в Гродненской и в Витебских областях.
 На выбор. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ужасно каждый раз читать такие темы. Жестокость кругом. Утопили щенков, свернули шеи котятам, повесили собаку... До каких пор наше общество будет молча смотреть на такое? И не просто молча, а с полным безразличием. И как это все остановить?
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана! Огромное спасибо за  проделанную работу по  всем заявлениям !

 Вероника! Я тебе переслала все! Прошу оформить. Все приложения прошу уточнить с Оксаной: те ли я тебе послала.
 В общем, оформленные заявления прошу еще раз согдасовать с Бодуновой!
 Спасибо большое всем!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убитые щенки в пруду (sml[unlike]Витебская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0