• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Памяти животным Якутии, мучительно умирающим от рук человека
Памяти животным Якутии, мучительно умирающим от рук человека
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Многие из Вас наверняка знают о том, какая трагедия произошла в Якутии в городском пункте передержки животных...

Пока во всем мире праздновали 8 марта, в Якутске уничтожили 200 собак и кошек. Безжалостно, жестоко и негуманно. Им просто перерезали горло. Это произошло в стране, где был принят закон об ответственном обращении с животными. За два дня «эвтаназии» подвергли 153 собак и 48 кошек.

С чего все началось? Ранее в пункт отлова было доставлена собака с симптомами бешенства. Каким-то образом данная собака имела контакт со всеми животными, которые находились в тёплых помещениях. Звучит нелепо: неужели в пункте передержки работают столь непрофессиональные сотрудники, которые не в состоянии обеспечить карантин животному и обезопасить других жителей приюта. Складывается впечатление, что собаку, больную бешенством (если она, конечно, существовала), просто выпустили бегать свободно по всему приюту.

Местные активисты приехали в пункт передержки с проверкой, но их туда отказались пускать. Тогда активисты вызвали полицию, с которой зашли вместе на территорию, где и обнаружили страшную находку. Вольеры и клетки были пусты, а когда открыли контейнер, внутри была гора трупов.

Что произошло на самом деле, пока точно не известно, кто же все-таки подписал приговор более чем 200 животным? С этим будет разбираться Прокуратура, обязана разобраться!

Одно мы знаем точно, молчать нельзя! Пока мы поздравляли любимых и родных, сотни животных умирали мучительной смертью!

Пожалуйста, помните, бездомные животные на наших улицах - это результат безответственного отношения общества! Не выбрасывайте животных на улицу, не допускайте бесконтрольного размножения, стерилизуйте своих питомцев! Мы всегда должны быть в ответе за тех, кого приручили!


2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск скорбит.
Надеюсь, убийцам животных кто-то смелый посавит на лбах клеймо: Я_ УБИВАЮ  ЖИВОТНЫХ!
Пусть их род до седьмого колена мучается!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В голове не укладывается такое. Кругом статьи про зверские убийства животных. Когда это прекратится? Сил нет....
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, это прикрытие- бешенство. Это  "профилактика" короновируса.

В ФБ есть фото  градоначальников, кто подписал им смертный приговор!
Мэр Якутска Сардана Авксентьева



Там 4 личности-убийцы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я призываю Правление Эгиды оперативно отреагировать на это массовой убийство и:
- выбрать ряд адреслв и официальных лиц, куда отправим наше письма
-  написать письма-протесты,  осуждающие убийство на государственном уровне и дать нашу оценку  этой трагедии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Памяти животным Якутии, мучительно умирающим от рук человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0