• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В городе Кобрине была застрелена лайка прямо в городе (огнестрельная рана, возле стоянки, неагрессивная спокойная собака)
В городе Кобрине была застрелена лайка прямо в городе
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
"Беларусь. КобринЗА ЧТО ??????? НЕНАВИЖУ....Ведь можно было спасти этого пёсика появившегося вчера в военном городке ....Ведь он никому не мешал,а просто ждал .....Ждал ...
ПРОСТИ ЧТО НЕ УСПЕЛИ ........Люди озверели ....Как же так вышло, что в нашем современном цивилизованном развитом обществе с поголовным высшим образованием, высокими технологиями и активной поддержкой гуманистических идеалов жестокое убийство животного не с целью выживания, а просто так ради забавы перестало быть преступлением.Ещё вчера она была жива...А этой ночью кто- то её застрелил. Рана огнестрельная .Убили и сбросили вниз. Со стоянки у магазина "Санта" по улице Калинина. Тамара Петрукович +375(33)3322991"

Прошу Эгиду и ее руководство подумать, как мы можем инициировать расследование в ВОЕННОМ ГОРОДКЕ КОБРИНА. Я подчеркиваю, что убили в городе и более того, военном городке, Петрукович написала. но пулю не извлекли и собаку похоронили, как она сказала. Я думаю, что это сделал кто-то из этих военных и табельным оружием, нужен человек, чтобы обратно откопал собаку, доставил к вету и достали пулю. Все фото с пулей вместе предоставили в милицию Кобрина и сделали заявление о жестоком обращении с животным, где животное нашли-известно, отчего погибло-должен дать заключение ветеринар. пуля прилагается, и просить обследовать пулю на соответствие оружию, находящемуся у военных и охотников в этом военном городке.
, , 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В людей стреляют .. Что сейчас- собаки?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Даже, если найдут, скажет - она хотела его загрызть и он вынужден был спасать свою жизнь.
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Даже, если найдут, скажет - она хотела его загрызть и он вынужден был спасать свою жизнь.
Чушь! Эту собаку вечером покормили люди, которые его кормили последние несколько дней, и это даже не питбуль, который иногда может грызануть какого-нибудь пьяницу, это не ротвейлер, это лайка, которая грызет добычу и волков с медведями.

Добавлено (28.02.2021, 04:36)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
В людей стреляют .. Что сейчас- собаки??
Это значит не нужно бороться вовсе, сразу сложить ручки и ждать, пока всех постреляют -и собак, и людей!. Вы прямо, как Петрукович, дорогая, та была в Бресте с больной собакой, пост написала, а делать ничего не сделала. Прошу я сейчас Юцыка и Сашу, чтобы сделали хоть что-то в этом Кобрине против военизированного дог-хантера.  Если найдут пулю и получат заключение ветеринара, то нужна будет юридическая помощь. Эгида уже не оказывает ее?

Добавлено (28.02.2021, 04:42)
---------------------------------------------
хорошо бы, если бы ветеринар поискал на теле лайки КЛЕЙМО и проверил ее на наличие ЧИПА. Если бы еще хозяин пострадавший нашелся, то и его привлечь к заявлению нужно бы, ОН ПОСТРАДАЛ, ЕГО ИМУЩЕСТВО ( собака) БЕЗНАДЕЖНО ИСПОРЧЕНО, он мог в исковом заявлении свой ущерб оценить минимум в 200 долларов, показав, что столько стоит лайка породистый, и отдельно подать иск на возмещение морального ущерба, а там требовать сколько хочет. И законодательство ужесточилось по жестокому обращению с животными, и у них в Брестской области был прецедент с кошкой, которая была ранена пневматической пулей, ЖЕНЩИНА, а не организация по защите животных, простая  из-под в Пружанах ( деревне под ними) нашла своего кота с пулей в боку, пуля была пневматическая, у нее сосед стрелял птиц , а потом начал стрелять собак и кошек пневматикой. Так эта женщина из Пружан нашла свидетельницу, как этот сосед стрелял из пневматики в ее кота, предоставила пулю, предоставила отчет ветеринара, который оперировал кота и пулю извлек и суд приговорил этого соседа к 150 рублям штрафа и оплате всех судебных издержек, он перестал стрелять в домашних животных.

Добавлено (28.02.2021, 05:06)
---------------------------------------------
Разместила в Трапном СТрэле ПОСМЕРТНО.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Оля! Я предложила это видео с комментарием, как новость в 3 группы Кобрина, в которые подписана на ВК. В SOS-помощь бездомным животным г.Кобрина, в Подслушано Кобрин, в Суворов град 3.0 Кобрин
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
limeva2003, вы на эмоциях. Я вам описала возможный исход. И да, нужны свидетели.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Не стану Вас ни с кем сравнивать.
 Но и как-то отвечать Вам не хочется: как-то Вы не видите рамок, общаясь с людьми.
 В своей реплике я ни как не обозначила ничего того, о чем Вы написали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что конкретно предприняли волонтеры Кобрина?
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Нужно  заявление на ж о и на стрельбу из огнестрельного оружия в  общественном месте.
      Чтобы писать заявления, нужно ПОДРОБНО рассказы очевидцев:
- кто нашел собаку и описание в каком виде
- кто   захоронил и описание подробное( где, в каком виде и тп)
- кто его видел и кормил( что пес добрый и не представлял угрозы)

 ФИО и контакты этих людей. Лучше, если они напишут на имя ООЗЖ Эгида свои заявления( на эл  почту - Стали свидетелями.....)

2. Кто  ее похоронил, готовы ли к эксгумации и везти на экспертизу труп? Есть ли в принципе в Кобрине  экспертиза?
3. Если никто не готов  подключаться, то можно конечно написать- просим провести проверку и инициировать..... но будет простая отписка. это- реальность.
4. подключить СМИ, онлайнер??- но я не знаю в каком  состоянии сейчас сми в стране.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А что конкретно предприняли волонтеры Кобрина?
группа SOS напечатала мой пост, группы Подслушано Кобрин и еще один городской сайт и не подумали даже, Саша байкер пытался выяснить что-то самостоятельно по поводу места захоронения, но у него не получилось, я его направила к Петрукович. ПОка никаких сообщений ни от него, ни от Яцыка, а Петрукович сама собаку не кормила, трупа не видела, так как лечила кошку в Бресте в это время.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто то же похоронил собаку?
 Кто-то же нашел собаку?
 Кто-то же делал фото и видео?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Если найдут пулю и получат заключение ветеринара, то нужна будет юридическая помощь. Эгида уже не оказывает ее?


Составим заявление, но Наталья Александровна правильно говорит, если не приложить заявления свидетелей, никто в милиции даже заниматься этим не будет, к сожалению
+375 (29) 183-20-83 Velcom
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, по пуле можно найти стрелка??

 Саша, пусть даже не заявления, но  ФИО и контакты    нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что мы имеем в итоге: только фото и рассуждения Любовь Ивановны?
А по делу?
По пуле можно попробовать найти владельца пистолета, не факт, но попытка.
Готовы ли люди, которые ее кормили, которые нашли труп и хоронили его давать в милиции свои показания?
Без наличия всего упомянутого выше ответ на заявление будет краток: провели проверку, лицо не установлено и врятли кто-то вообще будет этим заниматься
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кто то же похоронил собаку? Кто-то же нашел собаку?
 Кто-то же делал фото и видео?
Да, Петрукович дала мне координаты, завтра буду связываться с женщиной этой, сегодня водила Гарсона в ветеринарку убирать ему новообразование, потом возилась с ним, с Белкой, со щенками, не дошли руки. Еще куча лаек на подходе, которых нужно срочно увозить и куда-то пристраивать на передержки, которых нет!

Добавлено (03.03.2021, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
врятли
Вряд ли, если все откажутся, пока что я не разговаривала с прямыми очевидцами, а лишь с Петрукович

Добавлено (03.03.2021, 09:39)
---------------------------------------------
Женщине все написала, ваше предложение, Наталья Александровна, мои соображения. Сейчас ваше предложение Саше байкеру перешлю.

Добавлено (04.03.2021, 13:57)
---------------------------------------------
Женщина просто Геракл какой-то в ее 66 лет, она на пенсии и работает почтальоном и содержит больше 10 собак в квартире и на даче в вольере, каждый день на велосипеде ездит собак на дачу кормить,  еще и щенки у нее сейчас. Мне до нее далеко, как до звезды... " По вопросу смерти лайки. Саша Р. написал заявление. Я как свидетель. Меня опросили. Тело забрали служба жкх и отвезли на скотомогильник. Жкх говорит, что достать тело невозможно. Я попросила милиционера съездить туда и убедиться. Предложила даже свою помощь. Саша Р. в заявлении указал, что рана может быть и колотой, и попросил изъять видео от магазина с 25 на 26 февраля."
От Саши: " ..это сотрудник милиции однажды привлекал человека по этой статье...только там животные были живы...мне никто не даст видео с камер на магазине..."

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Без   заключения вета не доказать, что была стрельба из огнестрельного оружия.
  Так нужно заявление от Эгиды или нет?
    Эта саша дает свои показания Эгиде и свои координаты?
 Тогда пусть все опишет и нам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так нужно заявление от Эгиды или нет?    Эта саша дает свои показания Эгиде и свои координаты?
 Тогда пусть все опишет и нам.
ПОка нет. Александр Р. подал заявление об убийстве собаки, подозревает не выстрел, запросил милицию проверить видеокамеру магазина. Пока что ждем результата поисков и просмотра от милиции, как я писала, АЛександр мне сказал, что милиционер уже вел дело по факту жестокого обращения с животным ранее.

Добавлено (08.03.2021, 16:37)
---------------------------------------------
Кстати, когда мы были в субботу в Доктор Вет с метиской гончей Лаймой, то привезли молоденького метиса РЕЛайки с хаски с раной от выстрела пневматическим оружием , ранил сосед.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как я понимаю,вопрос закрыт по заявлению от юристов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В городе Кобрине была застрелена лайка прямо в городе (огнестрельная рана, возле стоянки, неагрессивная спокойная собака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0